Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как обустроить стеллаж под фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ань, мне он очень нравится Rolling Eyes
Все выходные нудела, чтоб муж его наконец-таки закончил XiXi
Но единственное - стеллажик небольшой, видимо придется еще уголок кухни экспроприировать Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boltushka78
DF Expert



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 76
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристин, и мне твой стеллажик очень нравится. Я теперь тоже стеклянный хочу, он более воздушный, что ли, не так тяжеловесно смотреться будет в маленькой квартире.
Мужжж молодец:)

_________________
Меня зовут Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кристина, молодец! Я очень рада за тебя. Dance
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уж как я рада Rolling Eyes
Большое всем СПАСИБО за одобрение Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Вот мой первый шаг к расширению коллекции Embarassed

Ну вот, какая красота получилась! Так стильненько!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nano4ek писал(а):
Доброго времени суток! А можно и мне поучаствовать в теме Embarassed
Я совсем еще начинающий цветовод, но с большим размахом. Накупила фиалок и стрепсиков заказала, а потом только задумалась ... Shocked куда же их ставить. В нашем городе, к сожалению нет так часто упоминаемых магазинов IKEA, а в мебельных не нашла ничего подходящего по размеру. Так что огромная просьба, Алексей Петрович, помогите пожалуйста с изготовлением стеллажа своими руками.
У мужа руки растут откуда надо, всю мебель в доме сам собирал, но вот строить с нуля...
Возникла куча вопросов:
1. У вас на фото фиалки внизу под TV, в какой части лучше размещать цветы (низ или верх) Есть хорошо освещеное место над компьторным столом. Пойдет под стеклянные полки?
2. Ваши стеллажи вы изготавливали сами? Из чего вертикальные опоры?
3. Что использовать на полки, ДСП?
4. как построить огромный стеллаж на лождии?
Я понимаю что завалила Вас вопросами, но это настолько актуально для нашей семьи, к концу след. недели должны приехать заказы и так хочется успеть Razz

Плохо, что вы не написали, из какого вы города, было бы попроще ориентироваться в магазинах, которые есть у вас в городе.

Начну отвечать попорядку задаваемых вопросов:
1. Под TV у меня только две полки, это я переделал сервант. Smile
Всё остальное, это стеллажи из ИКЕА.

2. Сталлажи я не изготавливал сам. как я уже писал, они покупные из Икеа, вертикальные опоры тоже покупал готовые, то есть в сборе продавался стеллаж с боковыми стойками.
3. Возможны вот такие варианты полок: из ДСП, или мебельные полки, сделанные из дерева.
У нас они в продаже во мнгих строительных магазинах, любых размеров.
4. Для того, что помочь построить стеллаж на лоджии, надо хотя бы знать размеры самой лоджии.
Да и самое главное, необходимо владеть информацией, что есть у вас в продаже из дервянных и ДСП изделий для мебели.
Если всё это у вас есть, да ещё, как вы пишите, муж сам делает мебель, то думаю трудностей у него не возникнет.

Самый просой вариант, собрать из готовых плит определённого размера ДСП и полки и боковые стойки.
Получится этакий книжный шкаф, только без задней стенки.

Но обязательно всю ДСП и или деревянные полки, короче всё оклеить клейкой плёнкой. Иначе влага и вода испортят их.
Ещё немаловажный момент, это длина полок, Вы ведь будуте делать подсветку, а это значит, что для ламп длиной 60 см полка должна быть примерно70-90 см.
А для ламп 120 см полка должна быть длиной 130-140 см
Ширину лучше сделать 40-50 см.
На одну такую полку одна лампа FLUORA.
90 см лампы покупать не советую, их даже в Питере практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвинова Раиса
DF Expert



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 603
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

[90 см лампы покупать не советую, их даже в Питере практически нет.

У меня не возникло проблем с покупкой ламп длиной 90 см. По подсказке Оли Сетинской съездили с мужем в фирменный магазин на ул. Коли Томчака и купили лампы Fluora и Lumilux. Там же купили всё необходимое для монтажа ламп и электронные пускатели (китайские), которые хорошо зарекомендовали себя с точки зрения экономичности, долговечности и невысокой цены. Там хорошие консультанты, подобрали нам пускатели, которые служат для двух ламп (один пускатель для двух ламп). О них (о пускателях) и о обустройстве стеллажей есть статья в фотоальбоме №3 Коршуновой Е.В. Кстати, статья очень интересная, там приведено много полезной информации.

Нашла точный адрес магазина. Это магазин при производстве:
ЗАО "Гепард", ул. Коли Томчака, 24, ст. м. "Московские ворота"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литвинова Раиса писал(а):

У меня не возникло проблем с покупкой ламп длиной 90 см. По подсказке Оли Сетинской съездили с мужем в фирменный магазин на ул. Коли Томчака и купили лампы Fluora и Lumilux. Там же купили всё необходимое для монтажа ламп и электронные пускатели (китайские), которые хорошо зарекомендовали себя с точки зрения экономичности, долговечности и невысокой цены. Там хорошие консультанты, подобрали нам пускатели, которые служат для двух ламп (один пускатель для двух ламп). О них (о пускателях) и о обустройстве стеллажей есть статья в фотоальбоме №3 Коршуновой Е.В. Кстати, статья очень интересная, там приведено много полезной информации.

Раиса, спасибо за информацию по магазину!

В фотоальбоме №3 очень хорошая статья по монтажу и устройству стеллажей.
Всем рекомендую приобрести этот альбом, у кого есть вопросы по лампам. Сам подчерпнул из неё много толковых советов. Exclamation

Но и мы не лыком шиты, и у нас масса полезной информации. Smile

Это великолепная тема по лампам и их применению:
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1053&start=0

Здесь много полезного по стеллажам:
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1604

Да и мы сами, форумчане сайта DONNA FLORA, можем многое посоветовать.Главное - не стесьнятся, и спрашивать! Smile


Последний раз редактировалось: Петрович (Пн Сен 01, 2008 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Вот мой первый шаг к расширению коллекции Embarassed

Кристина, как же я так пропустил ваш стеллажик. Embarassed
И не смог вас вовремя поддержать в вашем расширении коллекции.
Исправляю свой недосмотр, и присоединяюсь к поздравлениям.
Стеллажик хорош, слов нет и главное - он оригинален, ни у кого такого нет!!!
Но вот лампы наверное светят в глаза , или вы уже привыкли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, Алексей Петрович, я все время вспоминаю Ваши слова о привычке, я уже не замечаю розовый свет, воспринимаю. как обычные лампы Wink
У меня появился дополнительный свтильничек Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield