Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Зелёное Мыло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галчонок
DF Expert



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алексей Петрович! Попробую в следующий раз вашу норму расхода. А то ведь в инструкции на 10 литров написан расход. Возможно, я переборщила, когда на 0,5 литра (всего-то) разводила. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
Спасибо, Алексей Петрович! Попробую в следующий раз вашу норму расхода. А то ведь в инструкции на 10 литров написан расход. Возможно, я переборщила, когда на 0,5 литра (всего-то) разводила. Rolling Eyes

Так в инструкции и написано что на 10 литров воды надо добавить мыла 250-400 мл, а это значит 1 литр воды надо мыла 25-40 мл. То есть одна-две столовых ложки на 1 литр воды. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галчонок
DF Expert



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это для меня вечная проблема: сколько какого вещества помещается в столовой, сколько в чайной ложке Laughing А вообще, возможно, проблема в воде. Сейчас вот талой воды сделала целый кувшин. С ней попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
Вот это для меня вечная проблема: сколько какого вещества помещается в столовой, сколько в чайной ложке Laughing А вообще, возможно, проблема в воде. Сейчас вот талой воды сделала целый кувшин. С ней попробую.


А зачем вам талая вода, берите простую, отстоенную, или отфильтрованную.

И вот вам данные о ёмкости ложек:
1 чайная ложка - 5 мл
1 столовая ложка (длина 7см, ширина 4 см) - 18 мл
1 столовая ложка (длина 5 см) - 12 мл

Данные верны только для жидкости, а не для сыпучих продуктов, которые могут быть в ложке с горкой, и их вес будет другой.

Вода горкой быть не может. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галчонок
DF Expert



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ценную информацию!

Фильтрованой водой и отстоянной уже пробовала. Талая, если правильно приготовить, говорят, более чистая. Вот провожу эксперимент. Можно еще дистиллят попробовать для опрыскивания, но это потом, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
Спасибо большое за ценную информацию!

Фильтрованой водой и отстоянной уже пробовала. Талая, если правильно приготовить, говорят, более чистая. Вот провожу эксперимент. Можно еще дистиллят попробовать для опрыскивания, но это потом, наверное.

Галя, думаю, что то, что вы делаете, это совсем лишнее. Поверьте. У вас просто была большая концентрация мыла в растворе, и вы теперь так тщательно подходите к этому вопросу.
Для опрыскивания берите обыкновенную воду, можно кипячёную и остуженную, но главное, на несколько градусов теплее чем температура в комнате.
Фиалки после опрыскивания раствором воды, мыла и лекарства у вас будут чистые, как будто из душа. Проверено! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пяткина Ирина
DF Expert



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 95
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Зеленое мыло. Ответить с цитатой

Я прочитав ваши заметки, так воодушевилась, что оббегала весь город и таки нашла зеленое мыло. Недолго думая опрыскала им все фиалки, а потом и все растения вообще. Просто так без добавок из удобрений. Классно! Во-первых, у них у всех листья стали просто глянцевыми, блестят и переливаются, даже у тех, у кого повышенная пушистость! На листьях ни разводов, ни следов. Интересно, а умывать их можно сколько часто? Но мне очень понравилось! Blowingup Hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Re: Зеленое мыло. Ответить с цитатой

Пяткина Ирина писал(а):
Я прочитав ваши заметки, так воодушевилась, что оббегала весь город и таки нашла зеленое мыло. Недолго думая опрыскала им все фиалки, а потом и все растения вообще. Просто так без добавок из удобрений. Классно! Во-первых, у них у всех листья стали просто глянцевыми, блестят и переливаются, даже у тех, у кого повышенная пушистость! На листьях ни разводов, ни следов. Интересно, а умывать их можно сколько часто? Но мне очень понравилось! Blowingup Hb

Умывать можно фиалки и под душем, у нас есть тема об этом:
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1088

Главное, чтобы в комнате не было сквозняков и температура воздуха была не ниже 23-24 градусов. И желательно опрыскивать перед сном фиалок, то есть, перед выключением света.

Думаю, раз в два месяца будет вполне нормально. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana P.
DF Expert



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: HBG

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, никто не пробовал добавлять Зеленое Мыло в раствор Актары или Конфидора для опрыскивания фиалок?? Можно ли это делать и не остается ли пятен на растениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опрыскивала листья раствором жидкого мыла и фитоверма. Пятен не было. На этикетке есть инструкция по применению Жидкого мыла и там написано, что мыло можно добавлять в растворы химикатов от вредителей, там же пишется и дозировка. После выставки смогу подробно всё написать, сейчас просто нет сил, валюсь с ног и засыпаю на ходу... Выставка - это супер мероприятие, но силы отбирает все... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield