Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Гидрогель для деток
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arta писал(а):
тома писал(а):
Высота Татьяна писал(а):
Можно я немного повредничаю, что касается гидрогеля Wink Сама я его не использую, но преобретала деток посаженных в гель, не в чистый конешно, результат не из лучших, да, стартует хорошо, но после полный тормоз в росте и со веменем начинают желтеть листики, тоесть растение срочно нуждается в пересадке. Одно только заметила, что корни развиваются хорошо а крона не очень.

Я тоже попробовала и мне очень не понравилось и я все пересадила. Так что Тань, я тебя поддерживаю


Вот уж точно сказано:" На вкус и цвет товарищей нет!". Конечно, каждый выбирает то, что ему нравится и что подходит фиалкам именно в его условиях. Я пользуюсь гидрогелем больше семи лет и сейчас уже не мыслю свою земляную смесь без него, а фиалочкам моим комфортно и уютно, за что они меня благодарят победами на выставках Embarassed


Неужели гидрогель уже так давно в продаже, просто невероятно. Ещё год назад я искал его по всем магазинам, ни где не мог найти.
Последние детки посаженные в смесь с гидрогелем поливать приходится значительно реже, что при малом количестве почвы очень существенный плюс. Меньше шансов пересушить фиалки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April
Участник проекта



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно наблюдение - если детки стоят в тепличке и посажены с гидрогелем, меньше шансов загнивания, тк гидрогель забирает лишнюю воду.
_________________
http://www.shop.fialka.biz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April писал(а):
Ещё одно наблюдение - если детки стоят в тепличке и посажены с гидрогелем, меньше шансов загнивания, тк гидрогель забирает лишнюю воду.


Интересное наблюдение, ни когда не мог бы подумать о такой возможности гидрогеля.

Жалко, что те кто против гидрогеля, кому он не понравился подробно не описали проблему неудовлетворения применением его. Легче было бы понять в чём была у них проблема,может как раз не в гидрогеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lilu
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую гидрогель(с марта этого года) в смесях по совету Arta Very Happy
Для деток и черенков в том числе! Нравится! - не то слово.. Очень!
На месяц в жару оставляла фиалки (в том числе и детки и черенки) на своих мужчин - все растюхи выжили(одна детка стала загибаться, успела вовремя лист снять), уверена, благодаря гидргелю в том числе Wink
Использую: смесь=торфоперегн.таблетки+перлит+вермикулит+ГИДРОГЕЬ+уголь+чуть-чуть суперфосфат
(не было как-то таблеток, сваяла смесь 1)из гидрогеля и песка и 2)гидрогеля и вермикулита - туда и пасынки и черенки - все ок!)
Теперь обожаю гидрогель (Arta, низкий поклон Wink ) Very Happy

_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arta
DF Expert



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я очень рада, что Вам понравилось использование гидрогеля. Всегда приятно, когда твой наработанный годами опыт не пропадает зря! Embarassed А как там поживает пасыночек Стартрика? Этот-то хоть по сорту процвёл?
_________________
*-*-*Сенполии. Let them grow!!!*-*-*
Каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lilu
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arta писал(а):
..А как там поживает пасыночек Стартрика? Этот-то хоть по сорту процвёл?
чудо в бутончикахInloveдумаю, этому точно не отвертеться XiXi

пардон за офф Embarassed

_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и настало время пересаживать детки из маленьких горшочков в большие. Грунт, то есть торфотаблетки был с гидрогелем, при минимуме грунта поливать приходилось не очень часто, гидрогель прекрасно удерживал воду оберегая корни от пересушки. Ни одного черенка, ни одной детки не погибло, гидрогель- это существенная помощь при выращивании фиалок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April писал(а):
Ещё одно наблюдение - если детки стоят в тепличке и посажены с гидрогелем, меньше шансов загнивания, тк гидрогель забирает лишнюю воду.

Очень необходимое наблюдение для Ольги из Ярославля, которая задавала вопрос о загнивании деток в тепличке.

Так и хочется написать - "Гидрогель в любой грунт для фиалок. С Гидрогелем по жизни!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield