Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Пластмассовые горшки. Выгодная покупка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
Для деток я использую пластиковые стаканчики, их покупаю оптом в магазинах "Упаковка" Где то 50 коп за стаканчик. Затем растишки пересаживаю в кофейные чашки с ручками, их тоже можно оптом купить (Я уже видела у некоторых здесь на фото). Пока у меня только растишки-стартеры. Взрослых фиалок нет. А пересаживатя я их буду в квадратные черные горшки для рассады, с вынимаемым донцем, для удобства пересадки. Длина стенки около 8 см. Высота где то так же...


У нас таких горшочков я не видел. Rolling Eyes
Есть одно замечание по ним, повнимательней с крышечкой, закрывающей дренажное отверстие. Главное, чтобы лишней воде после полива можно было беспрепятственно вытекать.
Можно даже вместо этой крышечки взять какую-нибудь сетку, допустим, от комаров, нарезать на квадратики, и постелить на дно горшка вместо крышечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Питерцев, желающих приобрести горшочки 7 см квадратные, и по 9 см круглые, что продаются в "Ашане", пишу.

Квадратные есть, в большом количестве по 85 коп штука, а вот круглых уже нет, я купил последние 100 штук. Были они по 1 руб 90 коп одна штука.
Уж извините! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariha
DF Expert



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может немного не в тему, но все ж про горшочки.
Как поняла горшок 10 см в диаметре - это уже много для стандартный фиалок? А сколько надо тогда? И почему все покупают пластмассовые горшочки? У меня керамические (неужели они хуже?) Ну в цене это понятно они отличаются. У кого много фиалок, я понимаю, что очень накладно на керамические тратиться. Но все же для самих цветочков какие лучше горшочки керамические или пластмассовые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariha писал(а):
Но все же для самих цветочков какие лучше горшочки керамические или пластмассовые?

Mariha, посмотрите по ссылке - здесь эта тема в своё время уже обсуждалась. Будет также интересно послушать ваше мнение. Только пишите его в соответствующей теме. Smile
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1009&highlight=%2A%EF%EB%E0%F1%F2%EC%E0%F1%F1%2A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):
Mariha писал(а):
Но все же для самих цветочков какие лучше горшочки керамические или пластмассовые?

Mariha, посмотрите по ссылке - здесь эта тема в своё время уже обсуждалась. Будет также интересно послушать ваше мнение. Только пишите его в соответствующей теме. Smile
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1009&highlight=%2A%EF%EB%E0%F1%F2%EC%E0%F1%F1%2A

Галя, спасибо за помощь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield