Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Различные виды светильников для стеллажей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лампа не очень высоко? Rolling Eyes Или там их две (не поняла по фоте)? Какое расстояние между полками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, какие лампы порекомендуете на полки 90см? Бывают лампы флуора длиной 90см? Интересуюсь для знакомой.
_________________
Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если никто не ответит, то я смогу посмотреть в нашем магазине. Там, мне кажется, есть все возможные и невозможные лампы. Только в понедельник. И напишу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
А лампа не очень высоко? Rolling Eyes Или там их две (не поняла по фоте)? Какое расстояние между полками?

Расстояние между самими полками 37см, лампа висит ниже даже на крюках, т.к. вплотную мешают повесить уголки полок. Лампа одна на полку, т.к. ширина полки всего 30см.

_________________
Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальное расстояние. Мне показалось, что гораздо больше. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):
Подскажите, какие лампы порекомендуете на полки 90см? Бывают лампы флуора длиной 90см? Интересуюсь для знакомой.

Евгения, для полок длиной 90 см вполне подойдут лампы 60 см длины и соответственно 18 ватт мощностью. У меня все полки 88 см в длину и 45 см в ширину, и на одну полку одна лампа 60 см длиной.

Бывают лампы и светильники и по 90 см длиной, мощность лампы для них соответственно 30 ватт, но именно они очень редко попадаются в продаже, и несоразмерно дороги. Лампы FLUORA вы вообще скорее всего не найдёте.
Так что, вешайте спокойно лампы длиной 60 см и не больше одной штуки на полку.

Поздравляю вас с прекрасным стеллажом!!!

Теперь осталось ещё козырёк к полочке прикрепить, чтобы в глаза свет не светил от лампы. У меня козырьки имеют ширину в 12 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а когда лучше включать лампы - на день или на ночь? И по скольку часов досвечивать - по 12? Через какое время нужно менять лампы?
_________________
Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):
Подскажите, а когда лучше включать лампы - на день или на ночь? И по скольку часов досвечивать - по 12? Через какое время нужно менять лампы?


Светить днём или ночью, это ваш личный выбор. У меня фиалки освещаются днём, у Ольги (DF) - ночью. Фиалки прекрасно приспосабливаются к любому режиму освещения. Главное, чтобы вы не переживали за включённое электричество во время свего отсутствия в доме.
Я освящаю свои фиалки по 11 часов в день с 2-х часовым перерывом днём. с 13-18 часов и с 20-02 часов ночи.
Если вы используете светильники с электронным пускателем, ЭПРА, то замена ламп уветичивается в несколько раз. А я знаю, что у вас именно такие светильники. Smile Я вам сам их покупал. Smile
У меня лампы стоят уже третий год без замен, и фиалки не сигнализируют мне о том, что света им маловато. Так что о замене лапм вам задумываться пока рано.
С уверенностью скажу, минимум три года - срок службы люм. ламп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвинова Раиса
DF Expert



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 603
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):
Подскажите, какие лампы порекомендуете на полки 90см? Бывают лампы флуора длиной 90см? Интересуюсь для знакомой.

Лампы Fluora длиной 90 см я покупала в магазине при ЗАО "Гепард", расположенном на улице Коли Томчака, 24, ст. метро "Московские ворота". В субботу они работают. У меня полки длиной 94 см, шириной 40 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литвинова Раиса писал(а):
Naslund писал(а):
Подскажите, какие лампы порекомендуете на полки 90см? Бывают лампы флуора длиной 90см? Интересуюсь для знакомой.

Лампы Fluora длиной 90 см я покупала в магазине при ЗАО "Гепард", расположенном на улице Коли Томчака, 24, ст. метро "Московские ворота". В субботу они работают. У меня полки длиной 94 см, шириной 40 см.

Раиса, а цена ламп Fluora 90 см, какая?
Я знаю, что цена ламп 60см - примерно 115 р. а ламп 120 см - 145 р.
И ещё встаёт проблема с надёжными светильниками, те, о которых я писал, имеют длину только 60 см и 120 см.
Лично для моей коллекции, в которой около 30 ламп по 60 см, это существенный момент. ведь если они одна за одной начнут ломаться светильники, моё увлечение фиалками может постигнуть кризис. Smile
К тому же 90 см лампы имеют мощность не 18 ватт, а 30 ватт, что тоже будет существенно отражаться на моём кошельке. Smile Да и нагрузка на электропроводку тоже возрастает.

Конечно же, если в коллекции две или три лампы, все эти выкладки непринципиальны.
Но я тоже начинал с двух полочек... Smile

Тем более, как я уже писал выше, 18 ватт, или одна лампа 60 см. на полку 88 на 45 см вполне хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield