Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Различные виды светильников для стеллажей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Петрович, еще раз огромное спасибо за помощь в приобретени ламп и рекомендации по их использованию!
_________________
Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):
Алексей Петрович, еще раз огромное спасибо за помощь в приобретени ламп и рекомендации по их использованию!

Евгения, всегда рад помочь! Flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Здравствуйте, давно не была тут к сожалению Ответить с цитатой

Вот сегодня купила лампы osram daylight 18Вт/765 и 36Вт/765 за неимением возможности купить более подходящие (три месяца ждала когда в магазин заказ привезут). Потом дома смотрю что изготовитель не Германия как у osram floura, а Россия и цена совсем маленькая 35 и 45руб. Вот теперь думаю, что это за лампы?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, давно не была тут к сожалению Ответить с цитатой

_Наталия писал(а):
Вот сегодня купила лампы osram daylight 18Вт/765 и 36Вт/765 за неимением возможности купить более подходящие (три месяца ждала когда в магазин заказ привезут). Потом дома смотрю что изготовитель не Германия как у osram floura, а Россия и цена совсем маленькая 35 и 45руб. Вот теперь думаю, что это за лампы?..

Не расстраивайтесь понапрастну. Просто Российский завод производит по лицензии Немецкие лампы OSRAM. Я тоже встречал такие в продаже.
Это хорошие лампы с оттенком света - дневной (Daylight).

Самые лучшие Люм. лампы для цветов, это лампы с трёхполосным люминофором серии 8, они бывают 830, 840, 850
И лампы с пятиполосным люминофором серии 9, они бывают 930, 940, 950, 955.
Но скажу честно, я и в Питере их почти не свтречаю. Да и дороги они очень 150-250 рублей за штуку.
И естественно лампы серии OSRAM FLUORA, которыми я очень доволен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас я флору брала по 165руб. А сейчас найти нигде не могу:( потому эти купила, думаю и надеюсь что не самый плохой вариант уж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Наталия писал(а):
Ну у нас я флору брала по 165руб. А сейчас найти нигде не могу:( потому эти купила, думаю и надеюсь что не самый плохой вариант уж

Наталья, вы совершенно правы, это очень хороший вариант выбора лапм. Именно - хороший. Лучшие варианты я уже описал выше.
Ждём фотографий ваших фиалок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарина
Участник проекта



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 21
Откуда: Наро-Фоминск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые коллекционеры. У меня вопрос по поводу освещения стеллажа. Длина стеллажа 1м 20см, ширина 38см, растояние между полками 45 см. Висит 2 лампы по 90 см, мощностью 30 ватт, ещё на них написано Т8 и 6500К (это обозначение я не знаю). Как вы думаете есть ли здесь пересвет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно, конечно, смотреть по состоянию растений, но мне кажется 1 лампы достаточно будет, особенно, если над ней фольгу приклеить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Добрый день, уважаемые коллекционеры. У меня вопрос по поводу освещения стеллажа. Длина стеллажа 1м 20см, ширина 38см, растояние между полками 45 см. Висит 2 лампы по 90 см, мощностью 30 ватт, ещё на них написано Т8 и 6500К (это обозначение я не знаю). Как вы думаете есть ли здесь пересвет?


6500 К - это дневной свет. Лапмы у вас простые, люминисцентные. Растояние для двух простых ламп - нормальное. Пересвета быть не должно.
Но если призадуматься, как уменьшить расход электроэнергии, то, если это возможно, уменьшите расстояние между полками до 38-40 см, оставьте одну лампу, но не эту, а OSRAM FLUORA.

Вот ещё один совет для равномерного распределения освещения фиалок двумя вашими лампами. (Извините за простую схематичность рисунка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сперва беспокоилась по этому поводу (по поводу розового свечения). Слышала, что вызывает усталость глаз и дискомфорт при восприятии. Но, к счастью, на собственном опыте ничего такого не отметила.
Все принадлежности для искусственного света покупаю в магазине "Гепард" на улице Коли Томчака, кажется он расположен. Вот скоро опять поеду - планирую разрастание вверх - еще одну полочку сделаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield