Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как можно избаловать себя и похудеть
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> События нашей жизни -> DF посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Как можно избаловать себя и похудеть Ответить с цитатой

Купцова Ирина
--------------------------------------------------------------------------------

Агата, а можно поподробнее о правильном питании и о том, как скинуть кг 10 без ущерба для здоровья. Напишите пожалуйста в теме " Посиделки".
_________________
Открыла новую тему. Думаю, что разочарую тем, что сразу же скажу, что категорически против заочных советов на тему как похудеть. Но может я смогу обратить внимание желающих похудеть на их здоровье изначально. Исключително моё мнение и мой опыт.Диета - это категорически Ваше личное, индивидуальное, интимное дело. Хорошо, если у Вас найдется специалист, который сумеет оценить Ваши ВСЕ проблемы и проблемки здоровья, и только тогда даст Вам советы.
У меня есть ветеринарное образование, моя дочь - шестое (известное нам, возможно их было и больше) непрерывное поколение медиков (студентка пока), а в этом году я начала учебу на первом уровне высшего мед.образования, на очном, на латышском. Драйв еще тот, скажу я Вам.
С диетами началось так - уходя в школу, моя дочь бросила :"Мама, ты можешь составить любой рацион животным, а нам ? составь и нам !"
Когда она вернулась Я ее спросила - сколько ты весишь ? 62 при росте 165. Второй вопрос - на каком весе ты остановишься ? Немного подумав, дочка ответила - 57. 5 кг казались значительными. Тогда. Остановилась на 53-х.
Мамы, не правильнее ли идти на встречу своим юным дочерям и полностью контролировать этот процесс, полностью обеспечивая его безопасность ?! Чем допустить возможность их самомтоятельных "диет" с непредвиденными осложнениями...
Тут я знала ребенка все-все-все проблемки, учла их.
Главное - чтобы щелкнуло в голове ! Чтобы был стимул ! Стать красивой, влюбиться и захотеть стать барби, что угодно, наиболее действенно, когда человек осознает, что настоящее положение дел ведет его к инвалидности или к смерти, такое бывает.
Второе - если на беседе женщина говорит - если я посижу на твоей диете три месяца, сколько я сброшу ? То я сразу отвечаю, ты еще не стала питаться как тебе следует, а уже мечтаешь нажраться через три месяца. Или слышу - вот скоро рождество, праздники пройдут, и тогда... Значит Вам не надо худеть. Телу надо, а Вам самой еще не дошло.
Повторюсь - тщательно учитываются все особенности и болезни- разгрузочный день для диабетика смерти подобным может быть.
Меняется все - все взгляды на питание и успешно это только если это навсегда. Поэтому все эти диеты не по капризу, а если есть показания - физические, клинические или психологические. Серьезные причины, которые и дадут упорство.
В супермаркет заходишь и выходишь очень быстро - так как обходишь очень немногие отделы- фрукты, овощи, молочное, мясо-рыба, кое что еще. И не задерживаясь даже взглядом - сладости, консервы, колбасы и сосиски. Из рациона выбывают - супы, масло, сметана, пюре, каши, макароны... Зато без соковыжималки жизнь немыслима, масло дома только виноградное. Забудьте о жареном. Вы перестаете верить надписи 0% жирности, Вы сразу ищите калорийность, там может быть столько крахмала, что калорийность больше окажется. Хлеб начинаете выбирать очень придирчиво - так как теперь все, что Вы едите должно доставлять удовольствие, и Ваш черный хлебушек будет то с 5хзернышками, то печеным на листьях аира - без него мы не возвращаемся из Литвы !
Никогда не говорите "мне этого нельзя", говорите - Я этого не ем ! Чувствуете разницу ?
Знаете, я знаю случай, когда моя подопечная своему поклоннику, который старался накормить ее в кафе эклерами, сказала : "Ты можешь делать мою жизнь интереснее, но даже не думай мне ее портить !"
Была (и есть) очень обремененная болезнями женщина - диабет, еще пара-тройка тяжелых болезней, а при больном сердце надо очень подумать чего и сколько в рационе будет. результат 20 кг, однако у нее препараты, которые она принимает имеют побочный эффект - повышение веса. Очень трудный вариант. Вес в больнице вернулся с жуткой депрессией, понадобилось время, сейчас опять идем по тому же пути, так как внне больницы после похудания все обследования позволили сократить кучу ежедневных препаратов до 3-х !
Две мои старшие подруги - одна пошла на это сразу - результат - 12 кг за 4 месяца, вес держала почти год, вышла замуж в Англию, где теперь прибавила еще больше, ест как слон.
Майя Плисецкая сказала истину "Жрать надо меньше !" Я добавлю - и думать хорошо над тем, что отправляете в себя любимую. (Для мужчин совсем другой подход).
Лично меня заклинивало перед полками с шоколадом, я шоколадозависимая.
И очень трудно, о чем мне говорили все, трудно ходить в гости !!! Дочка пребывала в ужасе, когда она попадала в дома, где родители парней очень были гостеприимны - это был ужас перед пирогами, запеканками и т.п. Я спросила ее какая мысль приходит, а вот какая : "сколько я на эти каларии могу съесть вкусных фруктов !"
Еще истина-аксиома - хотите нарушить одним пироженным диету - подумайте, съедите- и 10 дней Вашей диеты пройдут без результата, стоит ли ? У меня еще есть секретное средство, как отказаться от съедания куска торта в ресторане или в гостях, это из психологических штучек.
Одна личность не пошла на Новый год к родным, так как там едят всю ночь - "Я не ем, я не пью, а всем скоро станет нечего обсуждать и все станут меня кормить насильно и портить мне настроение".
Конечно есть отступления - хочется Вам мандаринов - да и съешьте килограмм одних мандаринов ! На большой праздник подумайте чего Вам хочется больше всего ?! Мне рассказывали что выбирали - горячее молоко с коробкой шоколадных трюфелей, сок с мороженным... Но только вот это, а не кроме всего, отведите душу в праздник, так как совсем не означает, что жизнь стала безрадостной, даже наоборот, Вы станете так придирчиво выбирать себе яблоки, лимоны и все, как раньше не выбирали. Огромное значение приобретают салаты - сырые салаты. Если Вы очень голодны - то успейте нашинковать себе салат и поесть, а не вгрызться в кусок курицы.
Уходит сахар, во фруктах есть достаточно для организма, приходит вкус от просто обезжиренного творога и пахты. Да, да ! А уж как повышается роль специй ! Не следует делать еду невкусной - специи, соль в ней есть. У нас в доме специи стали еще сложнее и выбор возрос. А чаи и кофе ! Мы стали очень в этом избирательными, ощущения тоньше, Китайский Пу-Эр стал очень любимым. Сложнейшие чаи стали искать. Дочке больше зеленые, мне - разные. Дочка без ничего, а с заменителем сахара.
Да, рыба - мы себе оставили соленую и маринованную, не любим отварную, можно на гриле еще делать.. Остался в рационе сыр хороший.
Итак - важно количество !
Начните с зеленого салата, потом немного рыбы с вкусным хлебом и прекрасный чай...Да и хватит
Дочка моя похудела до 53 кг, причем школьная медсестра таскала ее в кабинет, взвешивала, распрашивала, знакомые врачи тоже меня распрашивали - все ли в порядке с дитем. Все в полнейшем порядке. Вес закрепился прекрасно, она вовсе не худая, прекрасные формы, как говорится.
Моя подруга, а скорее сестра, дружим с рождения детей, просто срослись, вот тут немного я попереживала - не остановить никакими доводами !!! при росте 160 и изначальном весе 106 - сброс веса 46 килограммов !!! Это абсолютно невероятное что-то, после чего последовал развод, причем в самом оптимистическом значении, человек воскрес, была сделана подтяжка век. Женщина очень красивая. Что меня поразило - никакого обвисания кожи на теле ! И большое "но" - я не приветствовала ее вес в 60 кг, мои рекомендации были 73-70, человек мне родной, я ее заставила пройти всякие проверки состояния ее здоровья.

И опять повторю - для серьезного именения своего тела в лучшую сторону должны быть серьезные осознаваемые причины, контроль врача, вера в успех (равносильно пониманию, что "иначе я не выживу").
Но только не надо даже читать банановые или гречневые диеты, и всякие глупые вещи, которые просто отовсюда сыпятся.
Я привела Вам примеры очень яркие из своих наблюдений - главные тут те, кто совершил такие подвиги. А в основном это результаты 8-12 кг, которые сделали счастливее их обладателей, чего им и хватило.
Насильно никого "не похудишь", а если видишь, что человек нуждается, нужно помогать.
Да, когда дочка похудела, я стала встречать озабоченных мам ее однокласниц в ближайшем супермаркете. опустив глаза в их корзины я видела там очень знакомые продукты, определенной калорийности, тогда успокаивала мамочек, встревоженных тем, что их дочка наотрез отказывается от супчиков наваристых, и не бухает в творог сметанку. Это они у моей опыта набирались. Laughing
Кому показалась невкусной такая "диета", очень ошибаетесь, все вкусно, но просто, полезно, а от того, что ты выбираешь что же такого себе хорошей купить, тоже получаешь удовольствие ! И есть фруктовые салаты - заправленные очень некалорийным йогуртом !
Получайте удовольствие не от количества, а от качества ![/b]
Вот , Ирина, краткий ответ... Laughing

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало впечатляет! А можно в виде примера суточное меню(чтобы более-менее понятно было на практике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата, спасибо большое за развернутое объяснение!!!
Пробовала я питаться правильно, но мне сначала мозги переделать надо, а потом худеть. А, худеть очень надо!! Вы, не занете, где мозги переделывают??? (шутка) Wink

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы Аня совершенно правы, все начинается с них - с мозгов.
Суточные рационы не составляются. Это питание принимается не как временное, а как постоянное, принимается умом, человек сам выбирает, что захочет сегодня есть, только исходя из принципов. Сначала может и съест лишний ломтик рыбы, однако организм (он умнее нас, что естественно), организм просто радостно откликается. Потому что то что мы впихиваем в себя ну очень неудобоусваиваемо для тела. Объем зелени сначала добивается компромиса с желудком, привыкшем к нескольким блюдам в обед ! Теперь на еду смотрят уже без понятия первое-второе-третье. Это может быть одно всего. Например, ну очень картошки хочется, ну и отвари со специями три-4 прекрасные картошечки да и съешь - без масла, но с паприкой, нарезанной ломтиками, в прикуску.
Можно съесть пачку творога с напитком. Дочка посыпает корицей, но ей хватает половинки, плюс фруктик. Её не уговоришь съесть творог жирностью более 0,5 %.
Дочка часто говорила - что большое преимущество, что никой обязаловки что тебе следует есть, отсутствие точной порции и то, что при этом питании НЕТ чувства голода - самое для нее важное. то есть идем практически от обратного - меняем полностью подход, Не режим, не обрезание порции - а другие продукты. Кстати - никаких вареных овощей в салатах ! Мясо - отварное. И, пожалуйста, можно так вкусно и сочно отарить это мясо ! и потом иметь еще чашку бульона, но дайте ему остыть - и снимите весь жир ! Организм получает ВСЕ необходимое, ведь цель не просто сохранить здоровье, а намного здоровье улучшить.
У меня было странное ощущение, когда я осознала, что всё моё искусство, а женщины это считают своим искусством и своим достоинством, все мой супер тушеные утки, говядина в соусах (майонез, кетчупы и соусы уходят навсегда, на смену масла качественые растительные, вдруг узнаешь, что они разные и на чесноке, и на травах и чего только нет, и виноградный и яблочный уксус допустим), все мои вкусные и роскошные блюда, которые когда-то так радовали семью - просто ужасны, воспоминание о той деревенской сметане в которой ложка не могла причалить к краю банки, стояла сама собой - это просто передергивает сейчас ребенка одним воспоминанием,
Однако все компенсируется другими приятностями, а когда больной человек вместо ожидаемых непоправимых, необтимых вещей получает здоровье, точнее реально находит балланс, начинает с легкостью двигаться, основные, уже навсегда необходимые лекарства начинают четко давать эффект, это несравнимо. Моя подруга любимая стала совсем другим человеком - и внешне, и внутренне, и глаза у нее такие счастливые !
У нас в Прибалтике есть врач, который на похудании сделал грандизно доходный бизнес, пациенту ничего не разъясняется, есть подписка о неразглашении, суммы астрономические. Пациент , находясь на другом континенте, чуть что съев не то, звонит ему сразу. Есть шаблоны по которым обрезаются кусочки хлеба !!! они имеют уголок - для определения высоты ломтика. Лечение обставлено хорошо продуманными психологическими штучками. Я видела его интервью и с участвием пациентов, со съемками у них дома - многое становится ясным. Но смысл примерно тот же. И он жестко объясняет, что отвечает за успех только при абсолютном соблюдении указаний. Еще там есть комплекс дорогих процедур для кожи.
Правильное питание не будет дешевле привычного, но и дороже не будет, надо понять принцип, принять его и выздоравливать - или физически, или душой, это уж какая у кого ситуация. Laughing
Но своей обожаемой дочке я сказала - я тебя научила питаться и быть красивой, если ты когда станешь некрасивой, то это ты сама допустишь, но будешь точно знать тропинку назад, тем более, что наша подруга смогла это сделать к 50-ти. Дочка восхищена подвигом моей подруги, когда встречается с нею в Риге, то каждый раз не верит своим глазам. Она помнит эти 106 кг в цветастом халате при росте 160, среди наготовленных блюд, пирогов и т.п. у нее дома. а теперь 60 кг в прекрасной упаковке и с искрящимися от счастья глазами !
Я никому не рекомендую, не навязываю ,но тому, кто в отчаянии, в тяжелом физическом состоянии - просто сигналю : все в Ваших руках ! Выбор за Вами ! С трудом подниматься и с головокружением пересаживаться к столу с бадьёй супа или новая подвижная жизнь !
Нужен контроль врача, но если он будет неверящим в Вас, то от него толка тоже не будет. Но я знаю на опыте своем и своих самых близких - это прекрасный выход из личных проблем !

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все!

Напишу еще и от себя. Сразу скажу, что похудеть в 20, 30, 40 лет (и т.д.) - абсолютно разные "процессы" (как мне кажется Embarassed ), но есть и общие "правила", которые не повредят никому (они все давно известны, просто напишу тот минимум, который "осиливала" я):

1) пить много воды, прохладной! (стандарт - 2 литра в день), если чай - то лучше зеленый,
2) отказаться от мучного и картофеля в любом виде,
3) не есть после 18:00,
4) поменьше соли, жареного и острого,
5) побольше овощей и фруктов,
кстати, для любителей шоколада (или таких же шоколадо-зависимых, как и я) - можно горький черный шоколад, немного (да его и не съешь много, когда процент какао больше 70).

Вот, собственно, и все хитрости. Мне было немного тяжелее придерживаться этих правил, т.к. овощи в свежем виде есть не могу просто физически - не знаю, откуда это взялось, но - что имеем, как говорится.

Сама я, когда решила в прошлом году похудеть основательно, этих правил придерживалась процентов на 90, иногда бывали и небольшие сбои (когда за утренний кофе с ароматным круассаном можно было взойти на Эверест Laughing ). Но - результат был хороший (без ущерба, т.к. делала полную проверку в Чехии, Марианских Лазнях) - из пампушки в 65 кг за 4 месяца превратилась в 48 кг "лань с глазами", пока мама не взмолилась пожалеть дитятю Laughing .

Главное (опять же. по моему мнению и личному опыту) - все те же мозги, прислушаться к себе - могу ли? Действительно могу/хочу или просто кто-то что-то не так сказал или не так посмотрел?

Наверное, у всех бывает по разному, но у меня периоды "могу" появляются 1-2 раза в год. Если мне актуально сбросить лишнее - пользуюсь этими "периодами", если нет - то пропускаю.

Так уж сложилось, что и при лишнем весе я чувствую себя комфортно и легко (хотя логика должна говорить об обратном, но - не говорит), абсолютно не чувствую, что "тяжело" или "меня многовато" Razz , да и реакция того же мужского населения странновата - в худом виде меня многие начинают побаиваться и считать "за глаза" фурией Laughing , а когда поправляюсь - автоматически становлюсь душой любой компании, от мужчин не отобъешься, даже женщины на работе начинают тискать Laughing . Сразу оговорюсь, что стиль поведения и манера общаться не меняется при ограничивании себя - меняется только внешность, худой я выгляжу как-то строго, что ли...Так что, когда я иду пешком и за 2 квартала подойдут хотя бы двое, я понимаю, что пора худеть Laughing

Так что я остановилась на "золотой середине" в 54-57 кг при росте 160 см и не парюсь Laughing

Вот эти девушки, до и после:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а на второй фотографии ты???????????? Shocked
_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Laughing Первое фото - Египет, декабрь 2006, второе фото - лето 2007.
Правда, худеть начала с марта 2007

Я и раньше иногда приводила себя в чувство в разные годы, так что система работает даже с такими лентяйками, как я Laughing

2006:



2005:


2004:


2003:


Это результаты 2-3 месяцев придерживания тех правил, что я написала выше. Мне подошли только они (учитывая мою лень и особенность питания). В среднем уходило 7-10 кг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВФ
DF Expert



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1496
Откуда: г.Луга,Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata .очень интересно . А как вы относитесь к продуктам которые мы покупаем в магазине -возмём -молочные . что бы они долго хранились идут добавки , которые очень вредны для здоровья. я рада скушать творог , но лишний раз не ем , пока не куплю на рынке у частника . А как вы относитесь к теории и практике Надежды Семёновой ? У неё тоже "комплексный " подход к организму , то есть в целом,а не в отдельности .И в питании очень интересный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное и Агате и Лене. Читала, смотрела фотки и про себя думала - как всё просто и понятно , чем я хуже этих девочек? Но в реальной жизни это так сложно соблюдать, особенно , когда голодна... тогда про все правила сознательно забываю и ем, что под руку попадётся..., после того, как желудок набит, страшно жалею о сделаном и опять обещаю себе так не срываться...., но как-то безуспешно. Cry
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла рассказать про еще один метод - не знаю, кому он подойдет, я бы точно не смоглаEmbarassed.

Мне про него рассказал сотрудник, который в 35 лет выглядит на 25 (он его перенял у своего начальника, тот - у друга, вобщем, для меня это "мужской" метод): все безумно "просто" - по четвергам (не упомню точно, почему именно по четвергам - может, наобум так выбрал для себя) он пьет только воду, целый день, сколько хочет. И все. Потом, всю остальную неделю, питается, как привык. За пол года ушло 15 кг. + здоровье значительно улучшилось и общий тонус организма и кожи. Не буду комментировать, это только его слова.

Сначала, говорит, "это были роды" - в смысле, дожить до утра пятницы без маковой росинки, сейчас, говорит, я чувствую, как организм сам этого "просит", при чем это ни с чем не сравнимое удовольствие - любая пища, принятая в пятницу, все вкусы - как новые, начинаешь смаковать даже простой хлеб! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> DF посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield