Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Волшебная Ночь (Макуни)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Сенполии стандартные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Волшебная Ночь (Макуни) Ответить с цитатой

Решил поделится впечатлениями о необычном поведении сорта Волшебная Ночь. необычность заключается в том, что эти фиалки, их у меня две, пьют воду в необычайном количестве. Обычно проверяю почву, а если необходимо - поливаю, раз в два-три дня, а вот эти две фиалочки - водохлёбки сушат почву примерно в два раза быстрее. Shocked
По началу думал, что почва другая, и быстро пересыхает, но после плановой пересадки всей коллекции, ни чего не изменилось.
Эти водохлёбки пьют воду так же активно.
Чудеса, да и только!



Волшебная-ночь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.79 KB
 Просмотрено:  5975 раз(а)

Волшебная-ночь.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой хорошенький!
У меня, между прочим, ваш ЕК-Принц тени, тоже водохлеб еще тот, я его чуть ли не каждый день поливаю, потому что земля сухущая. Может в землесмеси чего? Хотя, другие-то нормально Confused

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Лебедева писал(а):
Какой хорошенький!
У меня, между прочим, ваш ЕК-Принц тени, тоже водохлеб еще тот, я его чуть ли не каждый день поливаю, потому что земля сухущая. Может в землесмеси чего? Хотя, другие-то нормально Confused

Да, Принц тоже пил воды помногу, но это скорее всего от его размеров. А Волшебная Ночь и размером то невелика, а воду пьёт нещадно. Smile Но, очень красивый сорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariha
DF Expert



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодян была в доме Фиалки на Пятницкой. Приобрела себе такую фиалочку, посмотрим как будет пить воду у меня она. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла
DF Expert



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 562
Откуда: Сланцы, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую красавицу готова поить сколько ей будет угодно! Каждый раз смотрю на фоты Петровича и облизываюсь, только и остается. Хотелка, видимо, так и останется хотелкой. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariha
DF Expert



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, моя тоже любит попить водичку. Поливаю по немножко каждый день (она еще в маленьком горшочке) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariha какая-же вы "заботушка" Very Happy каждый день, по чуть-чтуь.... Повезло растениям с вами Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariha
DF Expert



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, да просто у меня их (фиалочек) не много, поэтому могу себе позволить так о них заботиться. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariha писал(а):
Да, моя тоже любит попить водичку. Поливаю по немножко каждый день (она еще в маленьком горшочке) Very Happy


А я бы всё же чуть предостерёг от частого полива. хоть и по чуть чуть.
Так как мы же не знаем, какой влажности грунт внизу горшка. А там воде испарятся куда сложнее, чем вверху горшка.
Всё же лучше поливать фиалки только тогда, когда верхний слой грунта, верхние 0,5 см станут чуть подсыхать.
Иначе, есть риск залить фиалку. Какой бы воздушный и рыхлый грунт не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии стандартные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield