Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Маша Ивановна - Картины моей мамы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Талантливые люди, талантливы во всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Маша Ивановна - Картины моей мамы Ответить с цитатой

По примеру Петровича хочу показать творчество моего самого близкого человека, моей мамы. В молодости мама очень хорошо рисовала, ей советовали учиться дальше, но жизнь распорядилась по своему. В 70-е годы мама увлеклась соломкой, но делала не парусники, как тогда было модно, а картины на растительную тему, со множеством мелких деталей и штрихов.
Жар-птица- одна из самых первых маминых работ. Роза и цикламены- более поздние, 90-х годов.
Извините за невысокое качество снимков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно!!!! Особенно мне Жар-птица понравилась Super
_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша ивановна, Bravo вам, и в особенности вашей Маме!

Великолепные Работы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Applause Applause Applause
Такие работы меня завораживают! Жар птица вне конкуренции, сказочная!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-ты! Здорово.Какие у наших женщин руки золотые. И цветы, и тортики, и шить-вышивать, и соломка... А кто-нибудь кукол делает? Я после поездки в Питер прям-таки этим заболела. Видела куклы Оксаны Ярмольник, побывала в магазинах кукольных принадлежностей...Жаль, у нас нет таких магазинчиков, или я о них еще не знаю... Как хочется своими руками "человечка" или "животинку" сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От имени мамы и от меня большое спасибо всем за добрые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а эта красота - очень кропотливая работа? Я вот жутко неусидчивая, такие вещи точно не осилила бы Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
Ух-ты! Здорово.Какие у наших женщин руки золотые. И цветы, и тортики, и шить-вышивать, и соломка... А кто-нибудь кукол делает? Я после поездки в Питер прям-таки этим заболела. Видела куклы Оксаны Ярмольник, побывала в магазинах кукольных принадлежностей...Жаль, у нас нет таких магазинчиков, или я о них еще не знаю... Как хочется своими руками "человечка" или "животинку" сделать...

Котя у Вас какой хороший.
А если не секрет, подскажите, пожалуйста, где в Питере находится этот кукольный магазинчик. Я тут недавно наткнулась на китайский сайт, там столько интересного, в том числе и о куклах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Скажите, а эта красота - очень кропотливая работа? Я вот жутко неусидчивая, такие вещи точно не осилила бы Rolling Eyes

Работа довольно мелкая, следовательно, нагрузка на глаза, поэтому мама сейчас картин делает немного. Весь рисунок нужно "разобрать" на отдельные детали, наклеить солому на кальку в правильном направлении, аккуратно вырезать. На готовые детали нужно нанести рисунок (жилки, тени) прибором для выжигания, а это еще и дым, не очень сильный, конечно, но прямо под носом. Ну а потом сборка, все детали, в соответствии с рисунком, наклеиваются на бархатную бумагу. Кстати, чем больше мелких деталей, тем красивее смотрится картина, например, на картине с розой самые мелкие цветочки диаметром не более 5 мм. Размер картины с жар-птицей 30 x 40 см, другие меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тогда маме мое отдельное восхищение за такой кропотливый труд Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Талантливые люди, талантливы во всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield