Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Общая Тема для гостей, и новых посетителей форума
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Общая Тема для гостей, и новых посетителей форума Ответить с цитатой

Создаю общую тему по вопросам семейства Геснериевых.

Иногда новые посетители форума теряются, и не знают, где спросить и задать свой вопрос.

Это ОБЩАЯ тема для различных вопросов, которые вы хотите споросить. но не знаете, где разместить свой вопрос.


Последний раз редактировалось: Петрович (Ср Окт 08, 2008 5:48 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назрела необходимость создать небольшое разъяснение для новичков форума.
Попробую объяснить, почему:
Новички форума, боясь, что их вопрос не заметят, пишут свои вопросы в темах, которые в данный момент горячо обсуждаются. А сам вопрос не соответствует обсуждаемой теме.
Так вот, уважаемые, любимые новички форума, при создании нового сообщения на главной странице ФОРУМА значок, что слева от форума изменяется с белого на оранжевый (на рисунке НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ)
И на главной странице сайта DONNA FLORA тоже ваша тема с вашим новым сообщением поднимается в самый верх списка (на рисунке Вид-главной-страницы-сайта)

И ещё одна просьба, внимательно просматривайте уже созданные темы, может ваш вопрос уже задавался кем то, и если вы всё же не нашли ответа на свой вопрос, пишите в уже созданной теме по вашему вопросу. чтобы не создавать темы - двойники.

Или пишите свой вопрос в этой теме, здесь можно задавать любые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariha
DF Expert



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У многих видела в горшки с фиалками воткнута палочка с красочной подписанной этикеткой (ценником). Как уже выяснила эти палочки не что иное как палочки для размешивания сахара. И уже нашла их в магазине. А вот где Вы покупаете эти маленькие бумажки красивые (ценники)? Нигде не могу найти. А ведь так удобно ими пользоваться.
А то я пишу на обычной бумажке сорт фиалки, потом вырезаю, потом приклеиваю скотчем. Короче долгая песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павловна
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценнички я покупаю в книжных магазинах. Ещё иногда они встречаются а отделах, где продаются разные безделушки.
_________________
Ольга Вороная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценники также продаются в канцелярских магазинах Very Happy
_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь вы также найдете ответы на многие вопросы (что, какие кнопки обозначают, как ответить и т.д.)
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=2867

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariha
DF Expert



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariha писал(а):
У многих видела в горшки с фиалками воткнута палочка с красочной подписанной этикеткой (ценником). Как уже выяснила эти палочки не что иное как палочки для размешивания сахара. И уже нашла их в магазине. А вот где Вы покупаете эти маленькие бумажки красивые (ценники)? Нигде не могу найти. А ведь так удобно ими пользоваться.
А то я пишу на обычной бумажке сорт фиалки, потом вырезаю, потом приклеиваю скотчем. Короче долгая песня.

А я пишу прямо на палочке, не использую ни каких наклеек, которые к сожалению иногда отклеиваются. Пишу маслянным фломастером, что-то типа маркера, очень тонкий стержень - 0,8 мм толщиной. Продаётся в магазинах OBI. Цена 55 р.
Вот фото, как это выглядит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВФ писал(а):
Ира очень радуюсь вместе стобой . Знаю (читала ) на форуме , сколько настойчивости проявила . чтобы получились такие скажем выставочные розеточки . Теперь просьба к тебе помогать и нам советом как выйти на твой уровень . Сразу несколько вопросов . 1---растоян. между полками , 2--- какая и сколько ламп . Как подкармлив.и чем . Если все вопросы раскидать по темам то думаю не очень удобно .


ВФ, тема для общих вопросов уже есть. Я сейчас в ней и пишу вам. Smile
Не знаю, помогут ли вам мои ответы на заданные вами вопросы, но попробую ответить про свою коллекцию. Smile
1. Растояние между полками от43 до 38 см. Чем ниже находится полка, тем больше расстояние между полками. Внизу у меня стоят взрослые растения, посередине - стартёрчики, а на самом веоху черенки и детки.
2. Одна лампа FLUORA длиной 60см и мощностью 18 ватт на полку размером 90 см на 45 см
3. Подкормки делаю при каждом поливе жидким удобрением ETISSO, разбавленным в 5-6 раз больше, чем рекомендуется на упаковке.
Чередую удобрения с красной и зелёной крышечками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВФ
DF Expert



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1496
Откуда: г.Луга,Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , Петрович , всё понятно и если не трудно ещё раз состав земли . Заранее огромное спасибо . Вера Фёдоровна .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield