Зарегистрирован: 14.04.2007 Сообщения: 3557 Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово
Добавлено: Вт Окт 28, 2008 1:42 am Заголовок сообщения:
Глушакова Дарья писал(а):
Я тоже сперва беспокоилась по этому поводу (по поводу розового свечения). Слышала, что вызывает усталость глаз и дискомфорт при восприятии. Но, к счастью, на собственном опыте ничего такого не отметила.
Все принадлежности для искусственного света покупаю в магазине "Гепард" на улице Коли Томчака, кажется он расположен. Вот скоро опять поеду - планирую разрастание вверх - еще одну полочку сделаем!
Даша, опишите, что к чему и почём в этом "Гепарде"?
Не уверен, но может лучше присмотреться к сети магазинов Минимакс?
Я в этой теме уже много о этих магазинах писал, посмотрите...
Можно даже освящать по ночам, лишь бы сну не мешало.
Сразу извиняюсь, если пишу об этом не в той теме.
По ночам бесспорно можно освещать, только днем их надо основательно притенять, как бы устраивать им ночь. Так как у фиалок, как и у остальных растений, биологические ритмы основанны на смене дня и ночи. Если они всё время будут находиться на свету, то произойдет сбой и думаю, что ни чего хорошего из этого не выйдет. Я знакома с результатами одного экперимента, когда некий товарищ, пытаясь в короткие сроки создать красивый аквариум с большим количеством растений, стал освящать его круглосуточно. Не помню сколько времени он этим занимался, но основная масса растючки у него вымерла, а та что осталась имела очень непрезентабельный вид и такое же состояние.
А по поводу Минимакса, может вы и правы. ПРосто не былло желания что-то сравнивать и разыскивать - увидела где-то рекламу Гепарда и мигом туда, благо это у нас тут, на юге
Добрые люди, подскажите, из чего лучше сделать козырьки для ламп? У нас лампы на крюках висят, поэтому надо шириной не менее 15см, наверно. _________________ Евгения
Зарегистрирован: 14.04.2007 Сообщения: 3557 Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 1:42 am Заголовок сообщения:
Naslund писал(а):
Добрые люди, подскажите, из чего лучше сделать козырьки для ламп? У нас лампы на крюках висят, поэтому надо шириной не менее 15см, наверно.
В строительных магазинах есть пластиковые панели для стен. Они имеют разную ширину - от 10 до 30 см, и есть разных цветов. Длина их около 3 м или около того.
Зарегистрирован: 07.03.2008 Сообщения: 2000 Откуда: Тульская обл.
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 8:55 am Заголовок сообщения:
Или МДФ-панели под дерево. Ширина около 15 см. Можно подобрать под цвет мебели, что я и сделала. После окончания монтажа выложу фото. Головки болтики крепления закрыть можно пластиковыми колпачками(продаются всех цветов) Если не лить на панельки сильно водой, думаю не испортятся. Обратную сторону можно плёнкой самоклеющейся обклеить или лаком водостойким покрыть. Пластиковые панели очень толстые , коробятся при нагревании, да и вид не очень. И ширина или 10 см., или 30. _________________
Возраст: 52 Зарегистрирован: 01.06.2008 Сообщения: 106 Откуда: Москва
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:36 am Заголовок сообщения:
Подскажите, пожалуйста. Планируется стеллаж в ширину 140 см глубина 50см. Сколько ламп потребуется: две или одна, но полочки фольгой оклеить? _________________ Ольга Вороная
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:07 pm Заголовок сообщения: Люминисцентные лампы для растений
Еще один неплохой магазин с лампами:http://www.amira.ru/
От Нарвской в 7 минут езды (если на машине0, только по-моему, сейчас по выходным они не работают. Там в наличии OSRAM FLUORA.
Телефон на сайте дан. _________________ Наталья
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы