Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Свет для пеларгоний

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гераниевые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Свет для пеларгоний Ответить с цитатой

Все пеларгонии светолюбивы и требуют солнечных мест.Не существует красивой пеларгонии без света:она теряет яркость окраски листьев (наблюдается у зональных и пестролистных сортов плющелистных гераней),сокращается цветение.В темной комнате или тенистом саду она не сможет показать всю свою красоту.Прямые солнечные лучи вредны,если пеларгония находится за стеклом,а под открытым солнцем она их легко переносит.(Этим она мне и нравится Exclamation )Для пеларгоний подойдут балконы и оконные ящики с южной стороны.За стеклом их место на окнах,выходящих на юго-восток или юго-запад.
Если у вас южная сторона,притеняйте окно тюлем.Я притеняю,когда температура выше 26 градусов. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cvetochnica
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 10
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в квартире только север и юг. И что делать? На севере плохо будет цвести, на юге сгорит. Казалось бы, такой простой бабушкин цветок, а на самом деле довольно сложный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Юг подойдет,но в жаркие солнечные дни необходимо будет притенять.У меня тюль сложена в 2-4 слоя Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antik
DF Expert



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если на зиму поставить в не солнечное помещение, где часто полумрак, то цветы доживут до лета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гераниевые Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield