Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Подставки под горшочки (различные варианты)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Подставки под горшочки (различные варианты) Ответить с цитатой

Я с самого начала все фиалочки сажала на фитили, посему (голова садовая) при покупки манюхоньких горшочков их поддончики иставляла продавцам - зачем захламлять дом, если они не нужны?

Позже, когда спохватилась (не все йогурты одинаково полезны) и поняла, что не все фиалочки любят фитили, было поздно - ну где найти несколько десятков маленьких поддончиков? У нас их не продают, продают начиная со средних...

Вобщем, приходится выходить из ситуации по разному, но ведь хочется, чтобы было красиво...

Так я и сушила себе голову, пока не наткнулась на кучу "подарочных" подставок под чайные пакетики - очень они симпатичные! Я их находила всякий раз, покупая себе любимый чай с бергамотом. А в упаковке почти всегда лежал такой вот подарок. Не выбрасывала, т.к. действительно симпатичные. А сегодня нашла целую стопку таких вот подарков, поставила на них деток-капризуль, и - порядок! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в качестве подставок или блюдечек использую низ от пластиковых стаканов для пива объёмом 0,5 л.
Желательно выбирать с бОльшим диаметром дна. Примерно 7 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще мне нравятся эти подставочки из крепкого пластика. Сейчас я все фиалочки поливаю сверху, под листики, но фитили оставила на всякий случай. А в таких подставочках очень удобно видеть, когда воды достаточно и она не скапливается в блюдце, а вся остается на дне подставочки. Я практикую эти подставочки только у деток, взрослые растения у меня все на блюдечках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield