Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Эухарис не хочет цвести...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Прошу совета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Можаева Татьяна
DF Expert


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно могу сказать точно, когда он переезжал на другое место жительства, например, на пенал, стоящий вдоль стены и рядом с окном, но выше, не только не хотел цвести, но и рос не очень-то хорошо. Был в одной поре, листьев не прибавлялось, но и не убавлялось.
На кухне у меня светло, солнце после 12 часов дня... Вроде, окна на северо-запад, но не уверена точно! Razz

_________________
Таня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галчонок
DF Expert



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы эухарис на окне стоит. Там не особо-то солнечно, даже наоборот (северо-восток или восток). Но все равно растет очень хорошо и цветет (2 раза в год, а в этом году даже 3 получилось). Просто ему надо время, чтоб оклематься и чтоб его не заливали (видимо, потому он у мамы и растет хорошо - поливать забывает Laughing ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
У моей мамы эухарис на окне стоит. Там не особо-то солнечно, даже наоборот (северо-восток или восток). Но все равно растет очень хорошо и цветет (2 раза в год, а в этом году даже 3 получилось). Просто ему надо время, чтоб оклематься и чтоб его не заливали (видимо, потому он у мамы и растет хорошо - поливать забывает Laughing ).

Думаю Ваша мама интуитивно поступает правильно, от излишней сырости у луковичных легко загнивают корни. Листья худо-бедно живут, засчет луковицы, но не более того. А северо-восток и восток, это чаще всего хорошо, утреннее солнышко растениям полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галчонок
DF Expert



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот фиалки у нее по этим двум причинам плохо растут, да и неохота ей с цветами возиться. А вот эухарис - как раз вариант для забывчивых. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, большое спасибо за советы. Вот так, с миру по нитке и голому рубашка. Так и мне .
Потеснила свои фиалочки и предоставила своему эухарису место среди них, но уже на окне.
Надеюсь ,что к весне зацветет. Там нет сквозняков, жары и прочих неудобств. И поливать буду меньше. Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield