Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалка в доме: прЫнцесса или фрагмент клумбы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагдтдинова Луиза писал(а):
Ясно, а жаль, что так всё обернулось Sad

Жалеть не о чем, всё то, что я удалил, не имело отношения к обсуждаемой теме. А всё, что так талантливо, прекрасно написали наши форумчане, всё так и осталось на своих местах.
Тема очень интересна и актуальна.
Пишите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAточка
DF Expert



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 103
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я изложу свои мысли?
Действительно, все высказывания по-своему верны....
Состояние души любого коллекционера (независимо от размеров его коллекции) подобо состоянию влюблённости, а, как известно, влюблённая душа разум не слышит. И каждый коллекционер в глубине души лелеет мечту о зимнем саде, оранжерее, где он (я уверена) смог бы разместить свою коллекцию так, что каждое растение стояло бы на СВОЁМ месте, наслаждалось бы идеальными условиями содержания и прекрасно дополняло бы пресловутый интерьер.... У меня такая мечта ПОЧТИ уже сбылась, когда мы были близки к покупке дома: у меня повились крыль за спиной, я перерыла И-нет, составяя практчески неограничиваемый каталог "мечт-хотелок", зная о моей заветной мечте муж целиком и полностью поддерживал меня и подыскивал проекты зимнего сада..... Не легла фишка.... Просто расширили жилплощадь, купив 4х конатную квартиру..... Моя мечта сначала хотела разбиться, сломаться, .. я даже охладела к своим только что приобетённым череночкам (потеряв некоторых из них) ...Сейчас я успокоилась и снова холю и лелею сою небольшую коллекцию - ведь это то, что я создаю своими руками,вкладываю ежедневно любовь, заботу...и именно ЭТО (а не просто эстетическое созерцание) доставляет мне удовольствие. Ведь в эрмитаже выставлены не работы одного автора, а лишь экземпляры трудов многих творцов..... А мы творим коллекцию своими руками: ищем самые прекрасные сорта, нежно и заботливо выращиваем их (порой из мельчайших фрагментов), собираем тонны информации для улучшения своих произведений, заморачиваемся составами грунта, болячками, прихотями своих любимцев.....И мне искренне жаль людей, которые говорят:"Господи, ЗАЧЕМ тебе СТОЛЬКО травы на окнах???" (это притом, что у меня ВСЕ растения стоят ТОЛЬКО на подоконниках). Неважны масштабы увлечения, важны масштабы того неповторимого состояния влюблённости, которое приносит нам наше увлечение..... Angel

_________________
мы в ответе за тех, кого не полили

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAточка
А представляете, когда стоит стеллаж в гостиной, приходят гости и говорят "у вас как в магазине"? Можно конечно наплевать на мнение гостей, но я считаю, что если нет возможности иметь отдельное помещение под фиалки, то стеллаж должен гармонично смотреться в интерьере.
У меня тоже заставлены все подоконники и еще цветы стоят на полу в подставках.

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAточка
DF Expert



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 103
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласна с Вашим мнением, но ведь гости приходят и уходят (причём оставляя Вам свои необдуманые высказывания), а фиалки, которые Вы любите остаются с Вами. Немного не в тему: вы не видели снимков с форума тех, кто увлекается фельтингом (валянием шерсти) - не имею ничего против, но дом, заваленный непонятными игрушками, странного вида сумками и шляпками, панно на стенах, и диковатыми подушками выглядит куда более странно, чем Ваш безобидный стеллаж с цветами Happy
_________________
мы в ответе за тех, кого не полили

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAточка писал(а):
вы не видели снимков с форума тех, кто увлекается фельтингом (валянием шерсти) - не имею ничего против, но дом, заваленный непонятными игрушками, странного вида сумками и шляпками

Нет, не видела. Жуть какая.
Тут конечно кто как к этому относится, если людям комфортно в этом жить, то ради Бога.
А мой стеллажик очень мило стоит в простеночке Smile

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAточка
DF Expert



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 103
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XiXi Ну вот и орошо - ведь всё познаётся в сравнении....
_________________
мы в ответе за тех, кого не полили

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, кому-то стеллажик в гостиной - жуть, кому-то игрушки из шерсти в квартире, кого-то ядовитые змеи дома в террариуме приводят в ужас, кого-то - настенная коллекция огнестрельного оружия Rolling Eyes А хозяева любого из увлечений смотрят на плоды своей страсти с одинаковой любовью и благоговением. Inlove

Недавно подвозила подружку домой, а у меня в машине на полу и сиденье остались белые шерстинки - Нинка (щенок мопса) линяла недавно, вот и "намусорила" слегка. Подружка увидела шерсть в машине, сморщила носик и говорит: "Ууу, как у тебя собака наследила, скоро машина и вовсе собачатиной пропахнет".

Меня это сначала расстроило. Ведь не замечала же я этого! Тем более, что в машине я почти всегда только я с Нинкой езжу. Но ведь это не повод забыть о чистоте и порядке!

Нинку я меньше в машине возить не стала, но сиденье теперь накрываю специальной подстилочкой, в машине вожу специальный валик для чистки, а саму машину проветриваю и мою внутри чаще.

И теперь я благодарна подруге за эту "подсказку".

Так же, наверное, и с другими увлечениями. Иногда вот такие "фе" со стороны могут быть очень полезными. По крайней мере, у меня такое бывало Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалка в доме---это ,конечно ,Принцеса. У меня 4-комн. квартира, широкие подоконники, все заставлены фиалками. А когда я приобрела стеллаж, то все цветущие поставила на него и он гармонично вписался в интерьер. Теперь у меня почти все время цветущие фиалки перед глазами, и поверьте мне, очень поднимают настроение, депрессии никакой не бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield