Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
И снова,чужие фото в каталогах
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Черный список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: И снова,чужие фото в каталогах Ответить с цитатой

На днях искала во всемирной паутине фотографии одного сорта и наткнулась на очень "интересный" сайт. Хозяйка сайта, Елена, предлагает посмотреть ее фотографии. Когда я стала их смотреть, у меня глаза на лоб полезли. Каких там фотографий только нет-полное собрание Коршуновских сортов в исполнении Люды Лысенко, стандарты Оли Сетинской и Грачевой Татьяны Александровны - в общем полный набор Shocked
Хм, Интересное кино! Насколько я поняла, эта девушка ведет торговлю по этим фоткам.
Соответственно вопрос - правомерно ли это? С одной стороны фотографии подписаны автором, а с другой - продается "чужое лицо" Rolling Eyes
Что вы думаете по этому поводу.
Смотрите сами: http://elena-fialki.mylivepage.ru/image/index

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрамова Елена
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В контакте такое сплошь и рядом, я уже очень много встречала Олиных и Татьяны Александровны фото, девушки продают свои растения под чужими фотографиями. Безобразие... Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jus's
DF Master


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что вы думаете по этому поводу.


Анна, возможно эта Елена Васильевна Позитив спрашивала у девочек разешения на размещение их фото. Возможно она не знает об использовании чужих фотографии. Ну и ещё возможно, живя на Украине она не думала что шустренькая Анна Лебедева раскроит её нехороший (мягко сказано) поступок. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jus's
DF Master


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще сейчас такое происходит "сплошь и рядом". Я только удивляюсь как люди не бояться, не стыдяться, а начинаешь им делать замечание, так ещё и огрызаются, считают нормой своего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что это плохо, не честно, не красиво, не корректно и не..., не..., не... . А что можно сделать? Можно девочкам объяснить, поругать и т.д. Не думаю, что это последний подобный случай...Не все у нас граммотные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Не все у нас грамотные...

Ирина, насчёт продаж они, видимо, грамотные.
А прочитать правила по использованию чужих фото, которые на каждом сайте написаны, тут они грамоту забывают.
И если человек делает это сознательно, то взывать к его совести считаю бесполезно. Только нервы тратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, полностью согласна с тобой! В начале коллекционирования я "попадалась" на таких нечестных людей. В результате, вырастало не пойми что. Считаю, если фиалковод выставляет чужие фото, то у него свои растения в ужасном состоянии или не соответствуют сорту. Иначе, чего бояться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сединина Светлана
DF Expert



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 180
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что использование чужих фото возможно только если автор дал "добро" на их использование, но с обязяательным указанием, что фото чужое и с чужого растения!Idea

А ведь многие, так называемые коллекционеры считают, что автор фото должен гордиться тем, что его фотографии были размещены в чужом каталоге!!! Evil or Very Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки напишу свое мнение Wink
С точки зрения покупателя: например, мне понравилось описание того или иного сорта, я, естественно, начинаю искать фото растения в поиске. Мне, как правило, выдается море фото, из которых я выбираю самые удачные. И вот дальше впорос: я пишу тому или иному коллекционеру, и в идеале, интересуюсь его ли розетка так шикарно цветет Rolling Eyes И вот тут все зависит от порядочности коллекционера, если он выдает чужое цветение за свое, а я, например, вижу, что фото позаимствовано - буду ли я покупать у этого человека? Вряд ли. Конечно, не все покупатели такие дотошные, но можно таким образом покупателей и потерять Wink
На самом деле у многих фото без каких-либо указаний имени коллекционера, тут очень трудно доказать авторство. Где-то читала, что лучше делать сразу несколько фото с разных ракурсов, дата создания файла останется, и это может быть хоть каким-то доказательством авторства. Или водяные знаки ставить.
Обидно, что и в таком добром деле, как коллекционирование растений, возникают эти фотопрецеденты Sad
Хотя, не берусь осуждать таких людей, действительно, многие размещают чужие фото просто для того, чтоб поделиться красотой, не в коммерческих целях. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я увидела свои фотки у кого-то в каталое, честно, не обиделась бы - добра не жалко, на здоровье, хотя брать чужое без спроса и не красиво. Very Happy
_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Черный список Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield