Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Премьера осени, Адмиралъ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> События нашей жизни -> КультПоход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "подмена морали" в нашем обществе, это другое, это несчастные пенсионеры, это умирающие в нищите фронтовики и блокадники, это брошенные и обманутые дети, это много чего...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория
Участник проекта



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, только вы не подумайте, что я спорю с вами, но был ли выбор у Софьи и Тимирева? Либо молчать и отпустить, либо скандал? Нет, это не для воспитанных, уважающих себя и других, умных людей! Софья была в Севастополе, а Колчак в Омске. Только письма! Он с ней очень холоден в письмах, а на ней сын и хозяйство. Я думаю, что любовь, это когда жертвуют собой ради любимого. Софья пожертвовала своими чувствами ради того, чтоб тень позора не легла на голову адмирала. Это любовь. А Анна бросила ребенка ради своих чувств к любовнику. Это не любовь. Если развить в фантазии жизнь адмирала и Анны, то ничего романтического не вырисовываеся. Она хочет владеть его сердцем безраздельно, ей надо быть с ним всегда. Но у него другой девиз в жизни: «Ich diene» («Я служу»). Можете представить Колчака на рыбалке в имении или дремлющим в пляжном жезлонге? Он без армии умер бы. Значит пошли бы скандалы, ссоры. Неизбежный разрыв и в конечном итоге он скорее всего вернулся бы к жене. Но это я так разрисовала. Sorry Это лишь предположение.

Вы пишите: судьба...
Мы делаем свою судьбу сами, всегда есть ( по крайней мере) два варианта развития событий - быть или не быть, идти или остаться, дать страсти волю или силой характера и разума остановить это. Каждый выбирает сам, Вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, я тоже не спорю, просто не осуждаю Wink
А насчет армии, без которой по вашему мнению Колчак бы не выжил, так вы ошибаетесь, я много прочитала за последние пару месяцев на эту тему. Так вот, в армии он лишь служил, а главное дело жизни его было ИССЛЕДОВАНИЕ АРКТИКИ Very Happy А руководство армией и вообще служение в армии он принял вынуженно, и особо не стремился.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто неправильно понимаете смысл слов Я служу, дело не во флоте и не в командовании фронтом, а в служении царю и России.
_________________


Последний раз редактировалось: DF (Пн Фев 02, 2009 12:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория
Участник проекта



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
А "подмена морали" в нашем обществе, это другое, это несчастные пенсионеры, это умирающие в нищите фронтовики и блокадники, это брошенные и обманутые дети, это много чего...


Оля, я с Вами абсолютно согласна. Это звенья одной цепи. Если возможно предать близкого человека, который свою жизнь отдал для другого, что ждать по отношению к другим людям! Формально Колчак и Тимирева предали своих близких. А наш кинематограф говорит:"это подвиг, любовь, доблесть". Я об этом. Если бы показали, что их предательство привело их к гибели, то взляд на фильм был бы иным, и выводы другие... Единственное, что порадовало в фильме: о любви, а постельных сцен нет. Значит все-таки возвращаемся из животного состояния к чувствам. Только очень медленно... Confused

Случайно пропечатался два раза один пост. Удалите , если можно лишний. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория
Участник проекта



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да, согласна, я не точно выразилась. Конечно, его заслуги перед Россией и географическим обществом не оспоримы! Если предположить, что все в стране устаканилось бы, то он снова занялся бы географией, полярными экспедициями. Тогда Анна не видела бы его еще дольше. Результат отношений был бы тот же.
Олечка, не судите строго. Вы правы, все уже случилось.
А все же жаль, что так случилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> КультПоход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield