Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Помогите найти изображение сорта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salamandra
Участник проекта



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 24
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Помогите найти изображение сорта Ответить с цитатой

Сегодня получила свой заказ черенков от знакомого коллекционера. Она мне в подарок положила листик неизвестного мне сорта. Листик подписан кириллицей: Вайлд Айрич Роуз. Помогите разыскать изображение этого сорта. Это перстролистник и коллекционер сказала, что цветен он шапочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, тут есть раздел вверху на Главной страничке - называется Поиск
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?act=catalog_search

Введите там в графе Название растения Wild Irish Rose, поставьте "галочку" в графе "С фото" - и нажимайте Пуск! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Irish Rose, ооооочень красивый:)
вот фото Ольги DF Wink

http://www.donnaflora.ru/main.cgi?photo=256

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salamandra
Участник проекта



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 24
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что я не могу править свои сообщения, поэтому приходится писать новое.

Еще коллекционер сказала, что его изображение было в одном из номеров "УФ", то ли за 2006 год, то ли за 2007. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите найти изображение сорта Ответить с цитатой

Salamandra писал(а):
Сегодня получила свой заказ черенков от знакомого коллекционера. Она мне в подарок положила листик неизвестного мне сорта. Листик подписан кириллицей: Вайлд Айрич Роуз. Помогите разыскать изображение этого сорта. Это перстролистник и коллекционер сказала, что цветен он шапочкой.

Да, странно, конечно, что название кириллицей написано Rolling Eyes Правильно Wild Irish Rose. Сорт очень красивый, неординарный. Это пестролистник, цветы некрупные, но очень обильное цветение. Цветы дымчато-розового цвета с широкой зелёной каймой. Вот фото этого сорта.



Wild-Irish.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.99 KB
 Просмотрено:  6526 раз(а)

Wild-Irish.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salamandra
Участник проекта



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 24
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо большое, как вы быстро ответили. Сейчас помотрю фото! @->--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamandra
Участник проекта



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 24
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, еще раз всем спасибо большое! Посмотрела фото. На самом деле очень красивый сорт. Цветы такого типа обожаю!!! Буду выращивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 69
Участник проекта


Возраст: 55
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 31
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигде не нашла изображения сорта Мыс доброй надежды Ширяевой НН селекция 1993г - тёмно - малиновые полумахровые двухтоновые цветы. Лист слегка удлинённый, ярко --зелёный. Цветение обильное. . Может у кого нибудь есть этот сорт и его фото? Мой лист дал деток, хотелось бы знать, что за чудо выращиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кириллова Инна
Участник проекта



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Рошаль Московской области

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия 69 писал(а):
Нигде не нашла изображения сорта Мыс доброй надежды Ширяевой НН селекция 1993г - тёмно - малиновые полумахровые двухтоновые цветы. Лист слегка удлинённый, ярко --зелёный. Цветение обильное. . Может у кого нибудь есть этот сорт и его фото? Мой лист дал деток, хотелось бы знать, что за чудо выращиваю.

ОООчень редкий сорт, фоток вряд ли сейчас найти... Может у самой Надежды Николаевны есть. Хотя она сейчас фиалками уже не занимается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия 69
Участник проекта


Возраст: 55
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 31
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду выращивать свой Мыс . Надеюсь из 10 деток какая нибудь расцветет по сорту. Правда сравнивать придется по описанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield