Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Вопросы по фотографии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лучше без вспышки получается Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масянечка, я не специалист по фото, но по своему опыту могу сказать, что никогда не использую вспышку. Вспышка выбеляет, высвечивает цвета. Лучше всего получаются фотки на дневном свету, или под лампой дневного света. Что бы понять как лучше, нужно пробывать под разным освещением и выбирать тот вариант , при котором фото максимально передаёт вид орегинала. Если же у тебя фотик с супер наворотами, тогда и подход должен быть более профессиональный. Читай инструкцию. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Масянечка
DF Expert


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самый простой цифровой фотоаппарат марки Canon 7 мегапикселей.
Я уже по разному пробовала. И так и сяк вокруг своих цветочков бегала, но хорошие фотки не получаются.

Где-то читала что еще и от фона зависит!?
Фон надо выбирать зависимо от фиалки (т.е. каким цветом цветет)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я , кажется, поняла в чём проблема. У меня фотик того же класса. Фотки вполне сносные. Девочкам, смотрю , нравятся, да и я вполне довольна. Laughing Надо вручную выставить режим макросъёмки, там есть спец. значок в виде цветочка и убрать вспышку, тоже есть значок - перечёркнутая молния. Ну а фон, это дело каждого. Кто, как видит. Мне больше нравится чёрный и белый фон, многие предпочитают голубой, бежевый. Кристина делала фотки и на красном фоне, меня это удивило , но очень понравилось. Но фон это дело десятое, главное чётко передать объект (не смазать), ну и передать цвет. Если цвета не передаются в точности (особенно красные и синие тона), тут можно прибегнуть к програмкам - редакторам. Но и тут нельзя переусердствовать, иначе будет смешно и глупо выглядеть. Что бы цветок не был размазанным лучше ставить фотик на упор. Если нет спец. триноги, можно приспособить подручные средства. Я чаще использую чайник Laughing , он по высоте подходит почти идеально. Посмотри ещё инструкцию, там должна быть вся информация. И если хочешь, то пробные фотки прикрепляй, будем вместе смотреть и думать. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Масянечка
DF Expert


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаисбо!
Попробую, по фотографировать! Smile
Жаль, что пока никто не цветет! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пытаться снимать и на чём-то другом ,но на маленьком. Хотя бы сфотить детку или просто розетку. Удачи. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВФ
DF Expert



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1496
Откуда: г.Луга,Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира умница .Всё правильно подсказала.Опыт --дело наживное.Надо очень захотеть.
_________________
Вера Фёдоровна
- Победитель конкурса "Наши Валентинки"
- Победитель конкурса «Девушки - Красавицы!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как уменьшить"вес" снимка без ущерба для его качества.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кому, как привычнее. Кто-то через фотошоп, кому-то проще через ACDSeePro2, лично я через Paint. Никакого ущерба для качества (если фотки нужны для сайта!, а не для печати).Некоторые девочки отметили, что при уменьшении через Paint фотка становится более чёткой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо огромное, а я через фотошоп мучаюсь.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield