Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Санкт-Петербург. Где купить грунт Биагро?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Куплю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lilu писал(а):
Barbara, спасисбо, что поделились опытом Very Happy . Надо будет попробовать этот Биагро, а то у меня беда какая-то с землей в этом году Confused - GreenWorld (из ОБИ) плесень дал, Терра Вита летом покупала на дачу - супер, позже для дома пакет купила - фи, один песок..разные партии..в итоге все сидят в смесе на основе торфоперегнойных таблеток Wink
biointel.ru/tblossoming Биагро; сайт производителя


А по подробнее о плесени в грунте GreenWorld, я большой поклонник этого грунта, да и сам грунт продаётся сухой, в нём не может быть плесени. Как мне кажется, это просто в магазине была какая то протечка воды, вот и земля впитала в себя лишнюю влагу. попробуйте купить GreenWorld в Максидоме, там он и дешевле, и всегда сухой. Всегда там покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, у меня также была такая проблема с грунтом Гринволд, даже при том что он был пропарен, правда в общем большом пакете, может не пропарился как следует.
Так же пошла белая плесень по поверхности земли в горшках. Но на "скорость полета" сие не повилияло вообще никак, я и успокоилась Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снова перечитал нападки на мой любимый грунт и только сейчас понял, что белый налёт образовался не в купленном грунте, а при использовании его в горшках. Так ведь образование налёта может быть спровоцировано множеством причин, и переувлажнением, и нарушением кислотности при составлении грунта, сам GreenWorld здесь совершенно ни при чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, Вы правы, плесень в горшках с фиалками появляется по многим причинам, не буду перечислять, Вы это уже перечислили. А земля тут ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Петрович, Вы правы, плесень в горшках с фиалками появляется по многим причинам, не буду перечислять, Вы это уже перечислили. А земля тут ни при чем.


Вера, спасибо за поддержку! А от землячки поддержка вдвойне приятна, у меня Отец был родом из Одесской области. Так что мы с вами почти земляки. Flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pochernin
Участник проекта



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: грунт биагро Ответить с цитатой

enbima.ucoz.ru/index/0-10 сайт производителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что дает нам сайт производителя, если они не могут найти дилера в СПб. Представитель производителя мне сам писал. Но ничего не сдвигается с места - как не было Биагро в СПб, так и нет Sad
Если где мелькнет - свистните, плз, буду очень признательна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Куплю Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield