Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
кто у меня?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кактусы и другие суккуленты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moroz@co
DF Expert



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос решила так.
купила две толстенные губки для мытья машин - ими и хватала. потому что такие иголки протыкают все: бумага с перчатками для моего кактуса не прокатила.
я и так чувствовала, что иголки почти до ладоней достают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимур
Участник проекта



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у Грузона колючки что надо, иногда кактусы переваливают в большой горшок, раскалывая старый маленький стараясь неразрушать при этом земляной ком , как вот его пересаживают в кадки когда он вырастает до метра полтора, это настоящая проблема. Этот кактус в домашних условиях не цветёт, да и цветки не очень красивые. Кактус хорошь сам по себе. Кстати многочисленные колючки маммилярий из пальца можно вытащить капнув свечкой и подержав руку под струёй холодной воды пока стеорин (воск) не станет твёрдым, после его удаляют вместе с колючками.
_________________
Я так думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz@co
DF Expert



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще вопрос. он стоял под цветком, с которого осыпались мелкие листья. как их теперь вычистить с кактуса? щеткой? пылесосом? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй пылесосом. Тонкой насадкой. Ничего ему не будет.Кактус шикарный. Я такой хотела себе, размером с кастрюльку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кактусы и другие суккуленты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield