Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Уход за волосами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Самая обаятельная и привлекательная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Уход за волосами Ответить с цитатой

У меня очень остро стоит проблема выпадения волос и быстрого их засаливания. Мой волос заметно за 10 лет стал тоньше, менее густой, а что будет дальше? лысина? Cry
Может кто чего насоветует, особенно интересуют какие-нибудь травяные ополаскивания, витамины, ну и косметические средства.

Не дадим мне облысеть! SOS

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, а как дела с витаминами? Может, не хватает чего? Wink
По поводу засаливания: если кожа головы жирная, то такая она твоя доля, ничего не сделаешь. 10 лет эксперименты ставила, плюнула - мою голову каждый день:)
А насчет выпадения, мне дала совет подруга-парикмахер. По утрам, как встаешь, голову вниз и массаж кожи головы. Дави, насколько терпимо. Мне помогло Wink Но это каждый день делать надо Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Кристиной - если волосы быстро засаливаются, то это особенность кожи головы. Так же как и кожа лица - если крупные поры, то это генетика и ничего с этим не поделаешь - можно только поддерживать и корректировать косметическими средствами. Важен правильно подобранный шампунь и конечно же витамины. Самым эффективный способ корректировки проблемы это мезотерапия, так как втирая в кожу головы различные бальзамы и маски мы улучшаем только верхний слой кожи - дермальный. В более глубокие слои кожи донести необходимые микроэлементы можно только инъекционно. Ну и пропить курс витаминных препаратов тоже необходимо.
Ещё очень важно выяснить причину почему происходит выпадение волос - был ли стресс, проблемы экологии, гормональный фон проверить. Проблемы могут начаться после курса лечение какого-либо другого заболевания - на фоне антибиотиков. Так что не всё однозначно, к сожалению.
Массаж - да! Но не до болевых ощущений - тут, Кристина, я с тобой не согласна и с парикмахером. Можно повредить кровеносные и лимфатические сосуды головы и заработать ещё бОльшие проблемы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвинова Раиса
DF Expert



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 603
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после родов была проблема с выпадением волос. Знакомый парикмахер посоветовала наносить на влажные волосы ржаной размоченный хлеб и держать небольшое время. Затем смыть без шампуня. Очень даже помогло. Потом читала, что это очень простое и чудодейственное средство. Периодически и сейчас пользуюсь этим способом, волосы получаются блестящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С витаминами никак Embarassed .
Антибиотики не принимала. Стресс скорее да. Гормональный фон не известен, но думаю не порядок.
Так понимаю, что надо начать с витаминов.

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка Казанцева
DF Expert


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata,у меня была такая же проблема,чего моя голова только не пробовала Rolling Eyes как выяснилось позже-гормоны плясали Lebedi Пропила гормональные препараты с андрогенным эффектом и всё в норме Very Happy Вот уже месяц не принимаю-полёт нормальный ,посмотрим чего дальше будет.
может вам тож проверить свой фон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-хорошему конечно надо. Это надо к эндокринологу идти?
А что, теперь колоситься все на голове?

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раиса Ивановна, глядя на Вашу роскошную прическу, трудно поверить, что вы сталкивались с проблемой выпадения.
Таня, я думаю это простое средство тебе стоит попробовать.
От себя могу добавить, что из современных средств мои знакомые пользовались Алераной (в аптеке можно найти). Есть для мужчин и для женщин. Они использовали для мужчины. Правда, его нужно порядка 10 мин втирать, на вкладыше это все написано. Вроде помогло немного... После чего его жена смеясь говорила, что неизвестно что помогло - само средство или ежедневный массаж (втирание). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иришка Казанцева
DF Expert


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):
По-хорошему конечно надо. Это надо к эндокринологу идти?
А что, теперь колоситься все на голове?

Ну не колосится,но во всяком случае не выпадают и не засаливаются быстро.Если раньше я мыла голову каждый день-то теперь раз в неделю.Если волосы прядями ползли-то теперь отломится парочка и всё.Да и на кожу действует положительно.Результат конечно заметен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклик. Буду экспериментировать.
И давайте темку не забрасывать Wink

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Самая обаятельная и привлекательная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield