Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Зачем нужен фитосертификат

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga_mel73
Участник проекта



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Зачем нужен фитосертификат Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, Embarassed зачем нужен и нужен ли вообще фитосертификат при ввозе или пересылке растений из-за границы? Что будет с растениями на таможне если фитосертификата не будет?
Буду благодарна за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фитосертификат обычно выдают специально уполномоченные органы, являющиеся специалистами в болезнях и защите растений. Т.е. он нужен для удовтоверенности в том, что растения здоровы, у них отсутствуют заражения насекомыми и болезнями.
Если документа не будет то таможня растюхи не пропустит между государствами. Но насколько я понимаю, со стороны посылающей стороны нужен фитосертификат, а со стороны принимающей стороны нужно разрешение на ввоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana P.
DF Expert



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: HBG

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Европе, фиалки и черенки перевожу из России на самолете вместе со мной. Первый раз, когда везла, все сделала по правилам: получила фитосертификат и везла только листья или растения с корнями, но без почвы (почву перевозить не разрешают!!). Никто меня не проверял и фитосертификат не спросил. Теперь перевожу и детки с почвой и без фитосертификата!! Никто не проверял еще (как бы не сглазить!! Smile Конечно, если проверят, на границе выбросят все растишки Sad Про пересылку не знаю, почтой не посылала растения, но там особый контроль, потому, думаю, без фитосертификата сложно это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga_mel73
Участник проекта



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я уже все больше думаю. что без фитосертификата лучше не рисковать. Я хочу заказать по почте из Америки и продавец сам предложил мне вариант без него, у них оказывается можно отправлять так, если продавец не коммерчиский поставщик. Но лучше перестраховаться и переслать вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana P.
DF Expert



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: HBG

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между странами строгий контроль на посылки и бандероли. Мне родители высылали пару раз посылки из России. Мало того, что на почте при отправке все проверят, что внутри, и опишут содержимое посылки, так один раз я получила от папы открытую посылку!! Не знаю, что не понравилось таможенникам (мое мнение, все посылки просвечивают!), но они открыли посылку, всю переворошили, а получила я ее в открытом виде, но все было на месте, согласно описи вложения!! Потому что ничего запрещенного там не было. Так что по почте без фитосертификата лучше не рисковать!! Еще знаю, что многие компании совсем не берут цветы на пересылку. УДАЧИ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield