Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Немало посмеялась :-))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Черный список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, а мне их тексты напомнили "Письма Счастья" (спам) Laughing тоже также гнет свою линию, пытается убедить, разжевывает и пр... Короче "забивает мозг" адепта "правильной" информацией.
Извините что использовала слово "адепт", ну уж больно секту напоминает Cool
Пойди туда, возьми то, посмотри на это, дунь, плюнь и так три раза Laughing Laughing Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сединина Светлана
DF Expert



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 180
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, зарегистрируй трех подружек, пусть они напишут лесные отзывы и будет тебе Щасття!
А листья можно продавать под чужие фото с непроцвевших розеток! Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штытёва Екатерина писал(а):
Большинство таких прозападных маркетинговых ходов с нашими людьми не проходят.


Кать, а меня поражает огромное желание человека руководить процессом торговли фиалками.
Мы все торгуем (кто больше, кто меньше) фиалками, но положа руку на сердце, кто-нить из нас может сказать "Да, мне в этом деле нужен начальник"?
Лично мне нет, начальство в этом деле не нужно, я достаточно адекватный человек чтобы торговать самостоятельно и без чьей-то указки, как, сколько и пр.. Я в состоянии учитывать свои ошибки самостоятельно и решать вопросы между мной и покупателями без посредников. Руководителей итак в жизни хватает, чтобы еще и тут вами руководил кто-то... Rolling Eyes И мне кажется, что большинство людей со мной согласятся Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванова Татьяна
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки и мальчишки читаю и смеюсь. С одной стороны хорошо что подняли эту тему, есть ведь люди которые только начинают свое увлечение фиалками и может прочтут все это и не попадутся на удочку таких дам. А с другой стороны есть хорошая поговорка, собака лает ветер носит. Дак пускай же эта дама лает дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
DF Expert



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 562
Откуда: Сланцы, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем диагноз ясен - к доХтору. Stupid Только, девочки, они ж не адекватные, впадут в эйфорию, что их у нас процитировали. Реклама, якобы, чего им, видимо, и не хватает. XiXi XiXi XiXi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дементьева Анна
DF Expert


Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 4158
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, им другого не хватает, но как говорит Броневой в "Формуле любви": "Голова - предмет тёмный и изучению не подлежит..." Так что дохтур нужен определённой специализации. XiXi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манюша
DF Expert


Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 459
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухахаталась, читая их "наставления"!!! А почему они с другими сайтами не сравнивают свою "деятельность", а только с ДоннойФлорой?! Ответ, по-моему, очевиден!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
DF Expert



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 562
Откуда: Сланцы, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидки их разобрали. Но доХтор точно нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо с пруда
Участник проекта


Возраст: 59
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенность обсуждаемого "материала" - он НЕ О ФИАЛКАХ!!! ))) Как бы это ни было - он о том, "как заработать деньги". Кстати, порывшись на сайте, становится понятно, что он, как бы не было обидно его владельцу, тоже "не совсем то, что Вы ожидали увидеть вначале" )))
Но, хотелось бы по порядку, уж больно чистый, можно было бы сказать "клинический" случай!

Первое. Читателю блога императивно навязывают роль "продавца". Безусловно, это право владельца частного ресурса - но оно предполагает и ответное право, право покупателя, о котором столь трепетно заботится команда сайта. А оно старо как мир и всем хорошо известно - свободный доступ к рынку. Человек, проживший какую-то часть жизни, вставший на ноги и сумевший выкроить средства на коллекционирование, такой человек, по моему очень скромному и весьма дилетанскому мнению, способен разобраться в том, у кого стоит делать "первую покупку" САМ, без посторонней "помощи".
Вроде бы все знают правила саморегулирования рынка - спрос рождает предложение, конкуренция оптимизирует цену, реклама - двигатель торговли.
Из трёх китов владелец ресурса остановился на третьем. Стройная маркетинговая система "заточена" на торговле не фиалками, а именем. Помните, как говорят молодым журналистам - "Первые 5 лет ты работаешь на имя - последующие 50 лет имя работает на тебя".
Кому как, а мне так интереснее узнать про фиалки чем про их продавцов.

Второе. О роли личности в истори.... обратите внимание на аргументацию в пользу "многоуровневого доступа к покупателю" - вот это место: - "Если коллекционер в течение недели не подтвердит заказ, то его каталог автоматически на месяц будет отключен."
Механика, проектируемая к запуску .... с сентября, да?.. так вот, эта механика последовательно скушает своих пользователей. Нет, не всех, конечно))))) А полупрофессионалов, которые окажутся столь неосторожны, что уедут отдыхать по "горящей путёвке" или заболеют или влюбятся, что тоже, знаете ли, случается)))) Останутся параноики, готовые отдать этому занятию львиную долю своего времени. ОК, каждому своё, не так ли?

Третье. "бревно в глазу". Как пишут в некоторых видеоматериалах - "Без комментариев". Просто прочитаем.

Цитата:
Наталья Титова, нужно указать время
Опубликовано Денис Никитин в Пт, 07/03/2009 - 21:05.
Татова Наталья пишет:
"2 раза отправляла Вам заявку на открытие моего каталога, но ответа не получила"

Извиняюсь за задержку с ответом. Летний сезон на сайте Fialki.ru - страда, перегрузка с работой. Спасибо, что написали на форуме.

Титова Наталья пишет:
"Хочу узнать. этот каталог сейчас открыть проблематично?"

Ваш каталог подключен в режиме галерея, но не показывается из-за того, что Вы не указали время, когда Вам можно звонить.

Это - причудливый симбиоз человека и машины, просто пример того, как может выглядеть неэффективное ПРАКТИЧЕСКОЕ администрирование на практике)))) Любая система при усложнении имеет свойство повышать вероятность отказов со скоростью, превышаюшей скорость самого усложнения. Что ж, подождём ещё одной иллюстрации этого старого житейского правила))))

Топикстартеру - отдельное спасибо за прецедент, редко удаётся понаблюдать столь высокую концентрацию житейской неадекватности. ННЛ, на всякий случай!

_________________
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо с пруда, а вот эту фразу поподробнее плз
Цитата:
Топикстартеру - отдельное спасибо за прецедент, редко удаётся понаблюдать столь высокую концентрацию житейской неадекватности. ННЛ, на всякий случай!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Черный список Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield