Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Немало посмеялась :-))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Черный список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vga
Пилю, строгаю, форум починяю


Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 650
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ddany писал(а):
IF( u.IsBlocked = 1, 0, 0.5*u.CatalogCount + u.CatalogPhotoName1Count + 2*u.CatalogPhotoName2Count + 0.02*u.CatalogVisits) + 0.02*u.Visits

в случае блокировки, рейтинг будет не нулевой, а 0 + 0.02*u.Visits.


А, ну тут да, ошибка. Но при таком весовом коэффициенте 0.02 вряд ли это как-то существенно повлияет на результат. Впрочем поменял, смотрите.

Учавствующие в рейтинге поля и значения (количество растений в каталоге, фотографий и количество просмотров анкеты и растений) в анкетах присутствуют. Если не лениво, можете проверить на калькуляторе, чтобы исключить постобработку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddany
Участник проекта



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лениво, конечно. И смысла не вижу.
Просто хотелось получить ответ на простые вопросы, см. в моем первом сообщении. Про код ответ не совсем корректен, ибо непонятно, откуда берутся сохраняемые в базе цифры, как они обновляются, как хранятся. Тут большое поле для экспериментов. Вы показали только выборку, да и то с логической ошибкой, т.ч. это не то чтобы железный аргумент.
Про глобальное несовершенство подобных рейтингов, а именно про их положительную обратную связь, я уже писала. А про частности - так тоже могу пример привести. На индексе представление коллекционеров: последний и первый по списку - это тоже скрипт виноват? :)
Просто, на мой взгляд, и этот проект, и тот, "чье имя нельзя произносить вслух," - есть личные проекты их владельцев. И это неплохо, просто коробит, когда начинаются разборки и обвинения противной стороны, вместо того, чтобы признать - да, это такой у нас бизнес. А обвинения в аферизме - ну это неприлично. Во всей теме просто обсуждение чужой бизнес-модели, которая вам лично, возможно, далека. Кого-то она конкретно обманула? Пообещала одно, а в выполнении отказала? Таких примеров я на пяти страницах обсуждения не увидела. Это просто предложение (о покупке черенков), а не навязывание, да и не обман. Не устраивают условия - ну, не продавайте. Или вы приходите в бутик, например, и обвиняете их в аферизме на том основании, что они продают вещи в 10000 раз дороже, чем можно купить на вещевом рынке? Не устраивает - не ходите. Это личное дело каждого.
Также странно читать обсуждения местной политики на том форуме. Ну другая у них модель привлечения комьюнити для раскрутки себя любимых. Ну и флаг в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vga
Пилю, строгаю, форум починяю


Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 650
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу по техническим вопросам.
С цифрами не должно быть непоняток. Просмотры анкет и растений - обычные инкрименты по IP с блокировкой по времени повторного просмотра в N часом. Они видны внизу каждой анкеты. Отсальные цифры - это количество растений в каталогах и загруженных больших и маленьких фотографий. Все эти цифры открыты.

Спасибо, что нашли логическую ошибку, побольше бы таких грамотных тестировщиков, но сами же понимаете, что она не существенна. Во первых, она касалась только заблокированных анкет. Во вторых, ее влияние мало из-за низкого весового коэффициента. Иначе бы ее уже давно заметили, как замечали другие ошибки в логике, которые были и сейчас исправлены. Ну и в третьих, я же написал, что сейчас селект исправлен, в Топе ничего не изменилось.

Индекс коллекционеров - это не рейтинг и ни где не написано, что это рейтинг. Выводится информация о Сетинской Ольге, как владельце сайта (можете воспринимать это как раздел "Обо Мне" на других сайтах) и самый последний добавленный коллекционер.

При выдаче в Поиске (кроме комплексного рейтинга) на первых позициях выводятся коллекционеры, оплатившие абоненскую плату. Об этом написано в Новостях еще пару лет назад.

Больше преференций в выдаче нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ddany
вставлю свои пять копеек Laughing
1. Первыми начали выяснять у кого-какая бизнес-модель НЕ МЫ! а ВЫ на страницах сайта фиалки.ру
2. обо мне Laughing т.к. рейтинг зависит не только от количесвта растений в каталогах, но и их просмотров, то скажу. На этом сайте я зарегистрировалась первая, и у меня их реально много. К томуже и коллекция у меня большая. Поэтому получается первая строчка рейтинга Laughing
3. Денис, вы совершенно верно заметили "Не устраивает - не ходите. Это личное дело каждого. " Ровно тоже самое вам, НЕ ходите Very Happy
4. Потрудитесь для начала не обсуждать конкурентов на страницах своего сайта. У вас что не пост, то сравнение с ДоннаФлорой. Как на Донне все плохо и какой у вас "город-сад". И я Вас понимаю, отчего и откуда так Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, тебе, как всегда ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО! Flowers
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vga
Пилю, строгаю, форум починяю


Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 650
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vga писал(а):
ddany писал(а):
IF( u.IsBlocked = 1, 0, 0.5*u.CatalogCount + u.CatalogPhotoName1Count + 2*u.CatalogPhotoName2Count + 0.02*u.CatalogVisits) + 0.02*u.Visits

в случае блокировки, рейтинг будет не нулевой, а 0 + 0.02*u.Visits.



Блин, ну спасибо, послушался. Небыло никакой ошибки, так и задумывалось, что у заблокированных в рейтинге учитывались только просмотры их анкеты. Это блокировка не анкеты, а каталогов. Не путайте меня, вернул все назад. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пяткина Ирина
DF Expert



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 95
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: немало посмеялась Ответить с цитатой

Еженедельно читаю форум. Но такие профессиональные вопросы надо решать либо в личке, либо приехать домой и помахать кулаками. Здесь не решается вопрос кто умнее при программировании сайта. Не забывайте о тех, кто в компе кроме клавиатуры вообще ничего не освоил, а в форуме ему интересно читать о фиалках, обсуждать их, а не чье-то мнение о работе сайта. И еще: в чужой монастырь со своим уставом не заходят. Мне нравится на сайте, каждый раз, заходя на него, захожу на страничку Ольги, смтрю сопутсвующие товары, ее фиалки. И покупаю только у нее, потому что качество товара отличное, общение с ней приятное. А критиковать хватит. Не нравится рейтинг, да и Бог с вами. А у Шакуровой моя знакомая много раз выписывала фиалки по почте. В результате у нее жуткая пересортица. Несколько раз листики приходили в плохом состоянии. Объяснить это можно и работой почты , и отдаленностью нашего города. Но само впечатление не очень. Сайтов о фиалках очень много - выбирайте на свой вкус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажется места в рейтинге поменялись... Very Happy
а кто-то по-прежнему считает, что рейтинг купленный Cool Flowers

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Черный список Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield