Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Колумнея Carnival

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Разные геснериевые (эписции, хириты, эсхинантусы и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svmo
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 499
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Колумнея Carnival Ответить с цитатой

Хочу поделиться радостью - у меня зацвела первая моя колумнея Carnival. Купила небольшую детку длиной меньше 10 см в конце февраля, а сейчас выросло несколько плетей длиной около 50 см. Т.е растет она быстро и совсем неприхотлива. Я перевела все свои колумнеи на фитильный полив, как и все другие цветы, и горя не знаю.
А вот с цветами очень интересная история. Поскольку эта колумнея цветет у меня впервые, для меня все в диковинку. Сначала с изнанки плети появляются малюсенькие, еле заметные бугорки, растут они очень медленно. Потом по мере роста и окрашивания, бутоны постепенно пробираются на поверхность, т.е. на лицевую сторону плети, и только потом распускают свои необыкновенной красоты цветы. В общем, с момента появления бугорков до цветения прошло не меньше 3,5 месяцев. Интересно, это у всех так происходит, или только у меня. Я колумнеевод начинающий, поделитесь, плиз, наблюдениями.



7.JPG
 Описание:
 Размер файла:  34.55 KB
 Просмотрено:  5606 раз(а)

7.JPG



8.JPG
 Описание:
 Размер файла:  35.34 KB
 Просмотрено:  5606 раз(а)

8.JPG



6.JPG
 Описание:
 Размер файла:  57.46 KB
 Просмотрено:  5606 раз(а)

6.JPG



_________________
В Нижнем Новгороде тоже любят фиалки: http://fialkann.ru/
Светлана Морозова
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петлина Наталья
DF Master


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1481
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, просто шикарная колумнея! Lamyr First Я тоже хочу такую Cry
_________________

- Победитель конкурса "Девушки - Красавицы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какая же она красивая, эта колумнея, просто прелесть. Такие диковинные цветочки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные геснериевые (эписции, хириты, эсхинантусы и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield