Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Посылка со стрепсами.Мои действия?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка
Участник проекта



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Посылка со стрепсами.Мои действия? Ответить с цитатой

Ув. форумчане поделитесь пожалуйста опытом. Пришла посылка с детками стрепсов, все отлично выглядят, здоровы. Но,что теперь с ними делать? Оставить в старом грунте или пересадить? Надо ли держать сейчас их в теплице? Пожалуйста подскажите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манюша
DF Expert


Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 459
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка! Поставьте деток в тепличку на карантин недели на 2. Можно провести профилактические обработки от насекомых. Можно пересадить в свой грунт, а можно и не пересаживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если детки выглядят хорошо, но она маленькая, то я бы сразу не стала бы пересаживать Rolling Eyes . Пусть подрастут, окрепнут, нарастят корней побольше. Зачем зря беспокоить? На карантин, как пишет Маша, поставить надо. Вообще надо бы деток видеть, что бы что-то советовать. Может фотку покажете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катеринка
Участник проекта



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Если детки выглядят хорошо, но она маленькая, то я бы сразу не стала бы пересаживать Rolling Eyes . Пусть подрастут, окрепнут, нарастят корней побольше. Зачем зря беспокоить? На карантин, как пишет Маша, поставить надо. Вообще надо бы деток видеть, что бы что-то советовать. Может фотку покажете?


Детки среднего размера, стоят бодренькие. Фото не покажу, ребенок уехал и забрал фотик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, средний размер детки - это какой размер? Мы все по-разному понимаем размеры. Например , для меня два листика по 3-5см -это уже детка среднего размера. Для кого-то такая детка покажется крохой. Smile В любом случае, если деткам пока комфортно в их стопках(горшках) я бы не пересаживала. Главное - не заливать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катеринка
Участник проекта



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина детки в 100 гр. стаканчиках. Состоят детки из двух листиков длина листиков по 7-10 см. Манюша и Ирина громное спасибо за дельные советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже пару недель ничего не делала, надо же им привыкнуть к новым условиям и прийти в себя после дороги! Можно подержать несколько дней в теплице, главное, правильно сказала Ира, не поливать много, а только так, чтоб в меру...Детки буквально по чуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield