Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Ещё раз про Удобрения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Кстати, расскажу про опыт своей мамы. Я ей кучу всяких фиалок отвезла, выращивает она их на окне. Подкармливает так.
Ес-но осенне-зимний период перерыв, а в остальное время, она делает опрыскивание с удобрением Унифлор-Бутон или Унифлор-Микро (т.е. внекорневая подкормка, т.е. по листу). Цветет у нее все просто замечательно. Как ни приеду к ней, так душа радуется Very Happy

Надо попробовать! Особенно с тугодумами XiXi . Я-то вообще их не кормлю Mr. Green .

_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже на подоконниках не могу фиалки держать. у меня солнце круглый день палит. Просто мне кажется на окнах цвет ярче у цветков получается
Про кормежку ты права, единственное тоже чтоб не перекормить. Говорят еще что от частых удобрений, фиалки быстро стареют. Rolling Eyes

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тома писал(а):
Просто мне кажется на окнах цвет ярче у цветков получается

Факт, я бы со стелажа всех на окна повыставляла, красные сорта прям чёрные зацветают, меня Седона этим летом паразила своей чернотой на окне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау, коллеги, ни кто так и не сказал, как кормить фиалки зимой? Или нет разницы, зимой или летом, если растения стоят под лампами? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolas65 писал(а):
Ау, коллеги, ни кто так и не сказал, как кормить фиалки зимой?
Я зимой вообще не кормлю, с сентября занимаюсь пересадкой, меняю всем землю, питание там имеется, так что месяца четыри я к ним с удобрением вообще не подхожу, ну а там и февраль не за горами, вот тогда и начинаю кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я зимой не кормлю, только ближе к весне Beer
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и писала про филаки что на стеллаже Cool У наших фиалок уже все годовые ритмы сбиты, так что кормлю, как описано выше. У меня зимой самое цветение начинается, потому что летом у меня жарко и я все цветоносы обрываю, чтоб отдых дать.
Так что какой смысл дать отдыхать если световой день у них не сокращается? а темпереатура наоборот становится более комфортной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, каждый применился. И фиалки к нам привыкли и мы к фиалкам. Поэтому общего правила нет Very Happy
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
А я и писала про филаки что на стеллаже Cool У наших фиалок уже все годовые ритмы сбиты, так что кормлю, как описано выше. У меня зимой самое цветение начинается, потому что летом у меня жарко и я все цветоносы обрываю, чтоб отдых дать.
Так что какой смысл дать отдыхать если световой день у них не сокращается? а темпереатура наоборот становится более комфортной?


А как на счёт моей рецептуры кормления. Я её не сам придумал, где-то вычитал. Она мне понравилась тем, что не надо запоминать, какие фиалки я уже подкормил при очередном поливе а какие нет. Ведь почва подсыхает не у всех сразу.

Нет ли перекорма при такой подкормке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а ты по такой схеме всех кормишь? и детей и стартеры и розетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield