Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалка моей мечты!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые в наших коллекциях -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья меня правильно поняла, спасибо!
А я получил ответ от Натальи Филипповны по поводу родителей того сеянца, но увы, все селекционные записи сгорели, как и все сеянцы...

_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчеловодов Леонид писал(а):

А я получил ответ от Натальи Филипповны по поводу родителей того сеянца, но увы, все селекционные записи сгорели, как и все сеянцы...

Лёня, я думаю, Наталья Филипповна лукавит - такие вещи селекционер, как правило, хорошо помнит Cool Лёнь, ты вот помнишь родителей своих сеянцев? Может быть не всех, но наиболее удачных? А сеянец Натальи Филипповны явно претендует на звание удачного сеянца! например, Архипов тоже помнит на память по крайней мере большинство родителей своих сортов, а у него куда больше сортов, чем у Андреевой. Лу-ка-вит!!! Very Happy
Попробуй Green Lace+Emerald Love. У тебя такая шикарная линия Emerald Love! Получится точно - вот увидишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):
Я так думаю, что мечта в его понимании это что-то неуловимое, то есть то, чего не существует в настоящий момент. Фиалка-грёза, если хотите.


Наталья, я Вас прекрасно поняла. Как и Петровича. Просто такого точного описания понимания мечты изначально в теме не было. А что же поделать, если для меня "желанное" и "мечтаемое" слова-синонимы?

Я считаю, что нет ничего недостижимого в принципе. И спокойно отношусь к тому, что чего-то хочется (мечтается), но пока этого нет. В моем случае я привыкла считать, что если я чего-то хочу, но не получаю, значит - плохо хочу (читай - не прикладываю достаточных усилий).

Наверное, именно поэтому у меня нет мечт как таковых. Если у меня возникает какое-то желание и оно меня "беспокоит" (т.е. заставляет действовать для достижения оного) и я понимаю, что мне этого действительно хочется - я просто делаю все, что от меня зависит, чтобы это случилось.

Вот и все, что я хотела сказать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):
Пчеловодов Леонид писал(а):

А я получил ответ от Натальи Филипповны по поводу родителей того сеянца, но увы, все селекционные записи сгорели, как и все сеянцы...

Лёня, я думаю, Наталья Филипповна лукавит - такие вещи селекционер, как правило, хорошо помнит Cool Лёнь, ты вот помнишь родителей своих сеянцев? Может быть не всех, но наиболее удачных? А сеянец Натальи Филипповны явно претендует на звание удачного сеянца! например, Архипов тоже помнит на память по крайней мере большинство родителей своих сортов, а у него куда больше сортов, чем у Андреевой. Лу-ка-вит!!! Very Happy
Попробуй Green Lace+Emerald Love. У тебя такая шикарная линия Emerald Love! Получится точно - вот увидишь!


У НФ сортов было выпущено немного, но сеянцев знаю было очень много, поэтому всё может быть Laughing А вообще не знаю как у других селекционеров, но у меня бывало такое, что и забывал записывать имена фиалок-отцов при опылениях, потом что-то вспомню, но три посева у меня так и остались безотцовщинами Crying or Very sad Но то, что имеет и маму, и папу, кажется всё помню, но у меня пока и не так много опылений, сеянцев, и посевов, а как я буду потом - увидим Cool
Опыление Green Lace+Emerald Love, но наверное уже на следущий год, т.к. первй сорт у меня в ещё очень маленьком состоянии Rolling Eyes

_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nila
Участник проекта



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчеловодов Леонид писал(а):
Ок. Laughing Я размещу вторую мою мечту(хотя есть и ещё много мечт Embarassed ) И эти сорта нельзя назвать сиюминутное увленчения, т.к. уже несколько лет мечтаю о этих фиалках Laughing
Представляю вашему внимаю сорт литовской селекции Пашвайсте, фото Г.Г.Комкова. сорт наверное уже не найду Crying or Very sad

В ботаническом саду колекции нет.Литовские сорта можно наити у колекционеров,но не все.Мы сами стараемся чем больше сортов наити и вернуть домой.Много их у Г.Комкова.Я тоже хотела бы многих из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield