Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Домашний майонез
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кулинарные вкусности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макарова Ирина
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 405
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вместо уксуса сок лимона можно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, можно, и сок лимона вместо уксуса, я думаю не хуже будет, только не скажу сколько его нужно, не знаю. А соль, положите половину чайной ложки, будет мало, добавите, она ведь быстрее растворится, чем сахар. Вот с уксусом сложнее, в последние годы он все какой-то разный, никогда не угадаешь сколько класть. Я думаю можно начать с чайной ложки, а там уж видно будет. Почему не даю точных цифр соли и уксуса, их не было и в рецепте, там тоже было "по вкусу", а вкусы ведь у всех разные Laughing
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Будникова
Участник проекта


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,будем импровизировать.
_________________

- Победитель конкурса "Девушки - Красавицы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митленко Елена
Участник проекта



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Кировоградская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanita писал(а):
Конечно, можно, и сок лимона вместо уксуса, я думаю не хуже будет, только не скажу сколько его нужно, не знаю. А соль, положите половину чайной ложки, будет мало, добавите, она ведь быстрее растворится, чем сахар. Вот с уксусом сложнее, в последние годы он все какой-то разный, никогда не угадаешь сколько класть. Я думаю можно начать с чайной ложки, а там уж видно будет. Почему не даю точных цифр соли и уксуса, их не было и в рецепте, там тоже было "по вкусу", а вкусы ведь у всех разные Laughing



НАшла вашу темку и не удержалась.Сама подсела на домашний, пробуете, эксперементируйте.

Пишу как готовлю для себя.

250 мл Олейны (стакан)
2 желтка (домашним больше доверяю)
1/2 ч л горчицы порошок (готовую не беру, там тоже химии завались)
1/2 ч л сахар
1/2 ч л соли
1,5 ч л лимоного сока или уксуса

Вода 60- 50 градусов примерно 4 - 5 ст ложек В зависемости как хотите гуще или болие жидкий как для заправки.

Смешать желтки с солю,сахаром, уксусом и горчицей. хорошенько перемешав добавляем по капельки олейну и имено ПО КАПЕЛЬКИ!

Залог того, что майонез получится вводить подсолнечное масло по капельки быстро взбивая, хотябы ложку а потом сможите подливать струйкой или просто ложкой. Когда вы использовали практически все масло, добавляем немного горячей воды 1-2 ложки, так легче будет взбивать дальше и цвет станет как у магазоного. Водички добавляйте на глаз, взависемости какую густоту вам хочется.
Пробуйте и все получится, можно в конце добавить любую зелень, перчик или чесночек и будет как соус к мясу или рыбе.
Хранится в холодильнике 5 дней.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кулинарные вкусности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield