Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
помогите спасти азалию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Прошу совета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2sleepy
Участник проекта



Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: помогите спасти азалию Ответить с цитатой

Мне подарили цветущую азалию. Она живет у меня уже 2 месяца. Она отцвела, потом начали постепенно чернеть и опадают листья. Теперь она совсем лысенькая, я не знаю как ей помочь. Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Osoka, особенно насчет меньшего горшка и никаких подкормок, очень не хотелось бы Вас огорчать, но, похоже эта азалия попала к Вам, так сказать, уже на "пути к смерти", На фирмах, где их выращивают, условия идеальные, пока растения до нас доберутся, их то засушат, то зальют. Темные пятна на молодых листочках, это, по-моему, верный признак того, что корневая система не здорова. Можно попробовать вынуть растение из горшка, вообще у азалий корни темные, но у здоровых корней должны быть светлые кончики. И еще, я бы категорически не пыталась разделить растения, посаженные в один горшок (если в Вашем горшке не одно растение), корни у азалий сплетены, как войлок, пострадают и те, что еще живы.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не поняла, пока отправляла письмо, сообщение Osoka У меня куда-то исчезло Shocked Rolling Eyes
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поняла, там две темы, простите за панику.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield