Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Семена глоксиний.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Власова Елена1
DF Expert


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 147
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако. Петрушка и пеларгония совсем одно и тоже. Laughing Вот так сюрпризы мы получаем из пакетиков. Удачи вам Наталья на вашем факультете. Будите нас просвещать если что. Было приятно пообщаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Власова Елена1
DF Expert


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 147
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, посмотрите какой сеянец вырос у сестры. Тоже похож на синий бархат. Только края немного посветлей. Вот такие дела. Теперь подождём цветения махровой "Брокады Блу Энд Вайт". Наталья, а как вы думаете, они все одинакового цвета будут, или некоторые могут быть например белые?


..jpg
 Описание:
 Размер файла:  12.62 KB
 Просмотрено:  11272 раз(а)

..jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья2010
Участник проекта


Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: ЮГРА

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, по теории всего 15 -25 % повторяют родительские признаки. Но это теория. На практике не более 10%.
У меня было такое я опыляла Красную промышленную на Красную с каймой. Были большая часть посева розовые и несколько белых. Красных было около 5%. Это про цвет. Вообще, по моим наблюдениям за форму цветка отвечает мама, за цвет папа. Если в дебри не углубляться, то удачное появление махровых сеянцев это мама и папа махровые.
Глоксиния опыленная сама на себя, около 15% будут сеянцы повторять родителя.
Глоксинии тидеи... природный вид. единственно опыление на тидею, на крупноцветковую, вообще смысла нет опылять. Хорошего можно не ждать. Елена, вариант сеянца зависит от условий выращивания, так же период зима-лето.
У меня самые хорошие и полные расцветки были на окне, летом. У нас лето не жаркое, но теплое. Поэтому благодать. Если хотите чего то вырастить, то сеянцы желательно оставлять все.
Если Вы так увлечены семенным размножением, в августе могу поделиться семенами. Мне тоже интересна эта тема. Т к площади у меня маленькие, то я делюсь при условии показа сеянцев. Я стараюсь опылять махровые сорта. Тк хочу махровую и очень черную глоксинию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Власова Елена1
DF Expert


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 147
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала выкладываю цветение ещё одного сеянца от F-1.
Это чудо получилось из махровой глоксинии. Я думала он махровый будет,а он не захотел махрица. Цвет совсем на папу и маму не похож. А те сеянцы которым мамой была "Синий бархат" почти цвет её повторили.



Энд Вайт F-1.JPG
 Описание:
(МАМА)
 Размер файла:  61.1 KB
 Просмотрено:  10956 раз(а)

 Энд Вайт F-1.JPG



.JPG
 Описание:
"Синий бархат" (ПАПА)
 Размер файла:  68.67 KB
 Просмотрено:  10956 раз(а)

.JPG



SDC12103.JPG
 Описание:
Сеянец. (РЕБЁНОК)
 Размер файла:  59.95 KB
 Просмотрено:  10956 раз(а)

SDC12103.JPG



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2010 писал(а):
Гибриды ф1 очень редко повторяют родительские признаки или не повторяют их совсем. Елена, если у Вас как Вы пишите получилось, то это были не гибриды ф1.

Согласна с Наташей. У меня бабушка с огурцов Ф1 вечно семена собирает. Сколько не твержу ей, что это бесполезное занятие, а она все равно... Very Happy

_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Власова Елена1
DF Expert


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 147
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, конечно я полностью согласна, не один сеянец не копия родитель. Мне просто сказали,что семена копируют родителей,а я сама ничего не знала. Как говорится первый раз в первый класс. Теперь показываю что из них получилось. А что они F-1. или нет я не знаю,так как купила их в магазине. Выше фото упаковки семян. Вот такие дела. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власова Елена1 писал(а):
Даша, конечно я полностью согласна, не один сеянец не копия родитель. Мне просто сказали,что семена копируют родителей,а я сама ничего не знала. Как говорится первый раз в первый класс. Very Happy

Лена, все мы когда-то в первый класс сходили в каждом цветочном вопросе. Very Happy Вы молодец, сеяте, пытаетесь разобраться что к чему! У меня бы терпения не хватило. Super Flowers

_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Власова Елена1
DF Expert


Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 147
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, спасибо. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что Very Happy Flowers
_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие мы растим с сестричкой из наших уже семян.


bdbcc7126562.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.8 KB
 Просмотрено:  9418 раз(а)

bdbcc7126562.jpg



8958dc6f523e.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.53 KB
 Просмотрено:  9418 раз(а)

8958dc6f523e.jpg



2ce35f86c60d.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.08 KB
 Просмотрено:  9418 раз(а)

2ce35f86c60d.jpg



_________________
Продаю семена глоксиний и стрептокарпусов http://www.donnaflora.ru/viewtopic.php?p=79295#79295
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield