Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Профилактическая обработка земли
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Болезни, вредители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вас Аватара очень красивая, но чуть грустная.

Цитата:
Разве грустная? По-моему, рефлексирующая... На философские мысли наталкивает...

а я просто подумала, что я в цветочном деле пока как этот котенок-еще такая маленькая-маленькая Embarassed , а фон... ну люблю я такие оттенки Laughing
все, давайте либо закругляться, либо в личку переходить, а то получим Visilicha
кстати, по теме: а разведенный фитоспорин должен напоминать грязную водичку, или у меня уже препарат испортился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропаривать землю надо однозначно, потом спокойнее себя чувствуешь. Ну а как и где -это уже кто как приспособился. Я например в духовке, у меня есть отдельный противень, я в нем и пропариваю минут 45. Через две недели можно использовать. Проливаю перед посадкой Байкалом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle писал(а):
кстати, по теме: а разведенный фитоспорин должен напоминать грязную водичку, или у меня уже препарат испортился?


На упаковке написан гарантийный срок хранения- 24 месяца, а далее срок хранения - не ограничен. Так что испорченным Фитоспорин быть не может, если его хранить, как полагается.

Цвет разведённого Фитоспорина, тёмно-коричневый, так что вы не переживайте, всё у вас в порядке.

Ещё один совет. Если вы проливаете Фитоспорином пропаренную, остывшую землю, положите её в какой-нибудь большой друшлаг или сито с ячейками, чтобы лишний раствор стекал с пролитой земли и грунт не превращался в болото. Ну а после того как лишняя вода стечёт, можно положить её в ведро, где она и будет хранится.

Главное, чтобы грунт не был сильно переувлажнён, иначе он может закиснуть, особенно если его будет много. Но и при закисании сеть выход, просто разложить грунт тонким слоем, и дать ему просохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Болезни, вредители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield