Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Состав земли для глоксиний
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Силецкий Святослав
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 131
Откуда: Белая Церковь (Украина)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои глоксинии распрекрасно растут и цветут в магазинном и только в магазинном грунте. Результаты можно увидеть на фотографиях, причём это цвели небольшие клубеньки-первогодки. И разочаровываться в магазинном грунте я пока ещё не собираюсь. Smile
Мне будет очень интересно увидеть кусты глоксиний, которые вырастут в "лесной земле". Таня, удачи! Smile

_________________
Мой сайт о глоксиниях и фотоуроки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Святая
DF Expert


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 210
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силецкий Святослав писал(а):
Мои глоксинии распрекрасно растут и цветут в магазинном и только в магазинном грунте.

А какой состава вашего магазинного грунта? Laughing Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Силецкий Святослав
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 131
Откуда: Белая Церковь (Украина)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
Силецкий Святослав писал(а):
Мои глоксинии распрекрасно растут и цветут в магазинном и только в магазинном грунте.

А какой состава вашего магазинного грунта? Laughing Laughing
Торф верховой, перлит, вермикулит, цеолит, кора и мох измельчённые... Называется "Грунт универсальный органо-минеральный". pH 5.5 - 6.5. Изготовлено в с. Довжик, Житомирского района. ЧП Кузьминский П. В.. ) Юля, ведь Вы и живёте в Житомирской области...) А в этот грунт добавляю немного землесмеси, в составе которой имеется 50% навоза.
_________________
Мой сайт о глоксиниях и фотоуроки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Святая
DF Expert


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 210
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав спасибо, что поделились. Very Happy Very Happy
Мой муж был у ЧП Кузьминский, я его туда посылала за перлитом и вермикулитом, но я не знала что там продается (и делается) грунт, его там спрашивали, не надо ли ему грунта, он ответил, что жена не заказывала, что заказывала то и беру. А я использую по составу похожий грунт, но не ихнего производства.
Святослав, у нас в продаже очень мало грунтов (я нашла только один), где в состав входит навоз, а у Вас? Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Таня, а это у тебя вермикулит поблескивает там или что-то другое?

Оля если ты имееш в виду там три крупинки, то да. вермикулит, а то что помельче и много это песок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Силецкий Святослав
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 131
Откуда: Белая Церковь (Украина)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
у нас в продаже очень мало грунтов (я нашла только один), где в состав входит навоз, а у Вас? Rolling Eyes
Из тех, что я покупаю для добавления к торфяному грунту - 2. "Таврик" ("Важка земля"?) мне нравится, в нём есть и навоз, и чернозём.
_________________
Мой сайт о глоксиниях и фотоуроки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Силецкий Святослав
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 131
Откуда: Белая Церковь (Украина)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
Мой муж был у ЧП Кузьминский, я его туда посылала за перлитом и вермикулитом, но я не знала что там продается (и делается) грунт, его там спрашивали, не надо ли ему грунта...
Правильно и спрашивали Very Happy Да, в магазинах есть одинаковые по составу торфяные грунты, но сделанный в с. Довжик - лучший (на мой взгляд) из них. Это не реклама, а просто констатация того, что не раз проверено на личном опыте. Smile
_________________
Мой сайт о глоксиниях и фотоуроки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Святая
DF Expert


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 210
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силецкий Святослав писал(а):
Из тех, что я покупаю для добавления к торфяному грунту - 2. "Таврик" ("Важка земля"?)

Надо будет поискать Very Happy Very Happy

Силецкий Святослав писал(а):
но сделанный в с. Довжик - лучший (на мой взгляд) из них.

Прийдется, мужа опять туда отправить и поробовать этот грунт Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cemechka
Участник проекта



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биогумус и золу никто не добавляет в грунт?
еще очень сейчас некоторые хвалят добавление гидрогеля в грунт, кто нить добавляет в глоксинии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield