Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Органические удобрения. Применение.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 4:27 am    Заголовок сообщения: Органические удобрения. Применение. Ответить с цитатой

Рекомендации по использованию органических удобрений.
Особо интересовался наш постоянный посетитель, Котов Виталий.

5 гр сухого навоза размешивают в 1 литре воды, и оставляют на 10 дней. После ещё добавляют 0,5 л воды.
Метод использования для полива: 1 чайная ложка жижи на 3 литра воды.

Точно так же можно использовать птичий помёт, только помёта надо взять не 5гр, а всего 1гр на 1 литр воды. Далее, всё так же.


Интересно , какие будут мнения на такое применение органики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что такая подкормка имеет место быть при нормальном выращивании. А если фиалки на фитиле, то тут такой подход видимо не подходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Я думаю, что такая подкормка имеет место быть при нормальном выращивании. А если фиалки на фитиле, то тут такой подход видимо не подходит.


Да Оля, только для полива без фитиля. В этой книге вообще о фитильном поливе, ни слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так есть очень много готовых уже разведенных удобрений для растений. Не очень хочется искать навоз , а потом настаивать его в квартире. Запах и прочие неудобства. Предпочитаю купленные в магазинах. И фиалкам от них не хуже, чем политым навозом. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
По мне так есть очень много готовых уже разведенных удобрений для растений. Не очень хочется искать навоз , а потом настаивать его в квартире. Запах и прочие неудобства. Предпочитаю купленные в магазинах. И фиалкам от них не хуже, чем политым навозом. Rolling Eyes


Я сам пользуюсь только проверенными, и только качественными удобрениями из магазина, но много коллег на форуме очень хотят "поэксперементировать". Почему же не дать им полноту информации, чтобы у них всё получилось грамотно и качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а вон таня Высота недавно рассказывала о своем опыте с навозом Wink все супер!
Алексей правильно сделал, что резюмировал данные. Может кто еще свой рецепт добавит.
Я, если признаться Embarassed птичим навозом разжилась, но эскперимент ставить пока боюсь Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не имею против полноты информации, пусть товарищи учатся. Я лично говорю о себе. Поливаю свои растения живыми микроорганизмами, т.е. БАЙКАЛ-М1. Если его правильно разводить, то очень получается хорошее удобрение и почва улучшается. Запах точно как у навоза. Правда я его храню в холодильнике и мне его хватит ,ну года на 2. Отличная вещь, я вам скажу, для подкормки растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Так а вон таня Высота недавно рассказывала о своем опыте с навозом Wink все супер!
Алексей правильно сделал, что резюмировал данные. Может кто еще свой рецепт добавит.
Я, если признаться Embarassed птичим навозом разжилась, но эскперимент ставить пока боюсь Embarassed


Оля, признайтесь нам, почему вы не решаетесь на экскперимент?

В чём выши опасения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, вот просто вопрос а посатвил меня в тупик... незнаю Embarassed но пока думаю, чтобы такое предприянть и как все сделать Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, яб всеэто дело жиденько развела и попробовала бы залить в фитили, ну в пару горшков Multi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield