Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
микроскоп

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Прошу совета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: микроскоп Ответить с цитатой

Хочу купить микроскоп. А то меня замучили подозрения. Всё мне кажется, что мои фиалки кто-то ест. Но не разбираюсь в этом приборе.
Может кто-нибудь подскажет, какое нужно увеличение для того, чтобы увидеть клещеё на фиалках или других вредителей? Какие цифры должны быть написаны на микроскопе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войтко Ирина
DF Expert


Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 768
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, нужный Вам микроскоп есть в любой ветлаборатории при рынке. Заплатите немного за то, чтобы посмотрели листочки и сэкономите на дорогостоящем микроскопе; наверняка, он Вам нужен однократно. Этот совет дала мне приятельница, которая сталкивалась с похожей проблемой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хорунжий Светлана
DF Expert


Возраст: 57
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 154
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, есть детский микроскоп. Мы в этом году купили дочке под елку, ей 6,5 лет. В нем 100, 300, 600 кратное увеличение, стоит около 1000 руб. Если есть дети, то будет очень им интересно. Мы смотрели листики фиалок, дочке очень понравились ворсинки, сказала на прозрачные палочки похожи. Изучали блоху, видно все чешуйки на панцире при 100 кратном увеличении. Короче изучаем уже 13 дней все: ворсинки, волосинки, перышки, даже живого муравья нашли.
Так что развлекаемся все. Заказывали через интернет магазин. Клеща если он есть точно увидите.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня какая-то мания на этих клещей. Они мне везде мерещатся. Уже пару раз просила микроскоп. Один раз в школе, другой раз в спидлаборатории. Никого не нашла. Но всё равно чуть что, мне кажется, что у меня клещи. Просить уже не удобно. Вот я и решила, купить микроскоп. Чтобы был всегда под рукой и душа будет спокойна. Нашла микроскоп написано увеличение 40-800 крат, как вы думаете подойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хорунжий Светлана
DF Expert


Возраст: 57
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 154
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клеща хорошо видно при 100 кратном увеличении. Единственно говорят, что если есть сомнения надо долго просматривать и прокручивать лист, так как видно не всю поверхность. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield