Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
У меня не цветут кактусы!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кактусы и другие суккуленты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимур
Участник проекта



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ефимова татьяна писал(а):

1.Нужно ли удалять деток у Эхинопсиса
2. Влияет ли наличие деток на отсутствие цветения
3.надо ли удалять деток у маммилярии
Вообще деток у эхинопсисов лучьше удалять пока они маленькие, иногда оставляют несколько деток у самого основания, для красоты. Но есть одно но, это важно, при закладке бутонов и в момент цветения кактус лучьше не трогать, не отламывать деток, не переставлять, не крутить вокруг себя, потому что в природе кактус всегда одним боком к солнцу, в таком случае нужно сделать метку на горшке или запомнить. Незначительный поворот в секторе10-20 градусов вокруг своей оси не повлияет на цветение, но если отломить новую детку в момент закладки бутонов или повернуть растение другим боком к солнцу, это изменит процессы в кактусе и может повлиять на цветение. Есть мнение что эхинопсисы делятся на вегетативно размножающихся и цветущих, например зачем цвести если можно и детками прекрасно размножаться, в любом случае не зависимо от деткования эхинопсис прекрасно цветёт в хороших для него условиях. У маммилярий деток не удаляют!
_________________
Я так думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данилина Марина1
Участник проекта



Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: мелитополь

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всегда жалко деток было удалять. Прочитав эту тему, мое мнение поменялось. Может теперь дождусь цветения своего кактуса!
_________________
www.komnatnye-tsvety.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nino30
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы их любите, разговариваете с ними? Они ведь живые и нуждаются в ласке и заботе. Не принимайте за обиду только.
Вернуться к началу
Данилина Марина1
Участник проекта



Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: мелитополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама с ними не разговаривает, постоянно поворачиват их относительно света и у нее цветут!Наверно, все-таки кактус - это не мое)
_________________
www.komnatnye-tsvety.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terinna
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже не цветут, но это из-за того, что у меня нецветущие виды.
Вернуться к началу
Diana456
Участник проекта


Возраст: 24
Зарегистрирован: 23.10.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 2:36 pm    Заголовок сообщения: кактусы Ответить с цитатой

у меня тоже не цветут кактусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кактусы и другие суккуленты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield