Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Вопрос по каллам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия Соколова
Участник проекта


Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Вопрос по каллам Ответить с цитатой

Здравствуете всем! Девушки подскажите, что делать: Каллы тянутся ввысь, уже стебли с листьями гнутся и ломаются, а они всё тянутся и тянуться...ООООчень жду ответа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макарова Ирина
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 405
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь есть опыт по уходу за каллами ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду настаивать, но на работе, всю зиму калла стояла на довольно холодном окне "как огурец", а сейчас, чуть потеплело, листья тут же начали ломаться. Еще, думаю, эти листья свое отживают, я их убираю постепенно, новые нарастают. По моим наблюдениям (опять же не настаиваю, но факт), калла не любит высоких температур зимой, только и поливать нужно соответственно. Но, я не большой спец по каллам.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniya
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по каллам Ответить с цитатой

Наталия Соколова писал(а):
Здравствуете всем! Девушки подскажите, что делать: Каллы тянутся ввысь, уже стебли с листьями гнутся и ломаются, а они всё тянутся и тянуться...ООООчень жду ответа!!!


возможно ей не хватает света и листья тянутся к солнцу, другой причиной может быть то, что вы недостаточно глубоко закопали клубень, его нужно примерно сантиметров на 10 заглублять, тогда листья не будут распадаться, в крайнем случае попробуйте подвязать их к какой-нибудь опоре, спицу или палочку тонкую воткните в почву, только так чтобы клубень не задеть. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield