Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Калифорнийские Червяки. Польза или вред
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Курилова Марина
Участник проекта



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Калифорнийские Червяки. Польза или вред Ответить с цитатой

Год назад купила ВЕРМИОН как раз с червями, на червей "Немабакт" видимо не действует, впрочем как и Актара.

И у меня возник вопрос, а если грунт замораживать червяки не погибнут? Ведь в природе они уползают глубоко под землю, поэтому выживают. Или я ошибаюсь?!

Поэтому у меня проблема лишь с червями. А полезны они в почве с фиалками, или нет?

_________________
Мой каталог:http://www.donnaflora.ru/main.cgi?catalog=1092
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а посмотреть хоть на них можно? Уж очень любопытно, что это за существа, и какой у них "рост" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расплодились они у меня как-то в горшке с моей многострадальной хамедорей. Бр-р-р, польза, если и была, то я не увидела, а пальма загибаться стала Mad , То, что у меня сейчас (хамедорея), это за три года только в рост пошла, а так спасла только один стволик, еле-еле выжила... Crying or Very sad . А потравить их нечем несмогла, пришлось полностью менять землю, промывать корни. А какой это видок, когда полный горшок этих червей :-& .
Цитата:
Марина, а посмотреть хоть на них можно? Уж очень любопытно, что это за существа, и какой у них "рост"
Петрович, это те же дождевые, только ме-елкие, то-о нкие и плодятся с бешенной скоростью. Confused .
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а как у вас отношения с этими червями.

Пока 1-0, против ползающих. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луиза, какой ужас вы рассказываете Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под обычные свои растения землю никогда не проваривала. Проблем , кроме мошек не было. Но вот прикол: подарили мне хамедорею, я отвела ей сразу казырный горшок. Через некоторое время по утрам вокруг горшка стала замечать некие козявки. Стал вопрос что же за живность завелась, даже на невиданных животных грешить начала XiXi . А оказалось все просто - червякам приперает мигрировать по ночам, но пути не выносят и засыхают. Смех смехом, но вреда пока не видно. А еще в филодендроне жили у меня черви дождевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, я переборщила со спасением своей пальмы Very Happy , но честно, это такое зрелище не для слабонервных( а я такая) - полный горшок мелких червей, похожих, простите, на глистов Shocked . Я всё боялась, что яйца останутся Confused . А когда их много, они начинают поедать корешки у растюхи, и где-то я читала такие-же отзывы Confused .
Цитата:
А оказалось все просто - червякам приперает мигрировать по ночам, но пути не выносят и засыхают
Им, наверное, уже тесно стало. Калифорнийский червяк этим и отличается от наших, родИмых - бешенной скоростью размножения Confused .
Цитата:
А еще в филодендроне жили у меня черви дождевые.
Наших я уважаю, я их даже на свободу отпускаю, если найду Laughing .
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она моя красавица Lamyr Только-только она у меня распушилась Very Happy Петрович, не ругайся за OffTopic Angel
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь вот видно , что растёт второй стволик Lebedi Lebedi Hb Hb
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Калифорнийские Червяки. Польза или вред Ответить с цитатой

Курилова Марина писал(а):
И у меня возник вопрос, а если грунт замораживать червяки не погибнут? Ведь в природе они уползают глубоко под землю, поэтому выживают. Или я ошибаюсь?!
?
Помоему, от них может остаться кладка... Confused .
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield