Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Период покоя у растений
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Период покоя у растений Ответить с цитатой

вот читаю читаю я везде..многим растениям нужен период покоя в прохладных условиях (фуксии, канна, глориоза, кактусы, глоксинии (перечислила те которые есть у меня)) ну вот одна проблема живу я в квартире, окна пластиковые..вот где мне прохладу взять?( поделитесь своим опытом по зимнему хранению перечисленных растений..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще у меня проблема с канной..взяла значит мама цветок рос рос..четыре года..никакого периода покоя никакого цветения..и тут узнаем что это канна..а она сейчас стоит с шикарной листвой..что с ней делать теперь? не поливать? помогите! знаю что надоела со своими вечными проблемами, ну вот такой вот я садовод..:) начинающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия!!!
Кактусы зимой содержала на подоконнике (о кактусах тебе лучше спросить в другом разделе.У тех кто непосредственно ими занимается).
Канну я всегда высаживала на лето на участок,а с приходом холодов,обрезала ее и в подвап (один год стояли пеньки просто в ящике на полу).О том как хранить можно прочитать в Цветочной копилке.
Фуксии тоже были на подоконнике.
Глоксинии (горшки с ними) составляла в коробок и убирала просто на пол в то место,где не будут мешать.
Возможно кто-то ещё дополнит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! то есть канну можно обрезать и поставить в темное место? а поливать совсем не надо? кстати..из горшка достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила вот летом цветущую глоксинию махровую, красавица. вот цвела у меня долго, а сейчас смотрю бутон набрала и не растет он больше..так недели две, а сегодня смотрю отпал. а листья твердые блестящие, не похоже чтобы плохо было ей. значит спать собралась? не поливать? или можно обрезать верх а потом не поливать? просто я не знаю может она молодая и ей не надо спать..да и как ее укладывать и хранить путем не знаю..боюсь загубить красавицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Наталия писал(а):
спасибо! то есть канну можно обрезать и поставить в темное место? а поливать совсем не надо? кстати..из горшка достать?

Лучше бы сфоткали её и показали.Может и не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Наталия писал(а):
купила вот летом цветущую глоксинию махровую, красавица. вот цвела у меня долго, а сейчас смотрю бутон набрала и не растет он больше..так недели две, а сегодня смотрю отпал. а листья твердые блестящие, не похоже чтобы плохо было ей. значит спать собралась? не поливать? или можно обрезать верх а потом не поливать? просто я не знаю может она молодая и ей не надо спать..да и как ее укладывать и хранить путем не знаю..боюсь загубить красавицу

Глоксинию пора отправлять на покой,но лучше предварительно глянуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра сделаю фото. а что по листве можно возраст определить?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Вот завтра и узнаешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про зимовку глориозы ты же сама спращивала в этом топике
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1467
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield