Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Трейлеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые в наших коллекциях -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):
Ещё один новичок - Alchemy Antique Bells

Очень Chantaspring напоминает.
Наталья, поясните, пожалуйста, в чем их отличие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина! На первом фото, где Вы показывали Рек, это 23-Река Волга, а не Амур, я Реки очень хорошо знаю, ращю их уже 2 года, по листве могу узнать любую. Вообще Реки - самые КРАСИВЫЕ трейлеры для меня, это сорта-шедевры, чего стоят одни их розетки! Шикарная пёстролисность, цветки для трейлеров вполне приличные! Браво Яну Зубо! Ждём новых Рек и Речек!
_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашлось у меня такое старое фото сорта 23-Река Волга, жаль, пёстролистность на нём плохо видна.


Река Волга1(515).jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.04 KB
 Просмотрено:  4670 раз(а)

Река Волга1(515).jpg



_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):
Очень Chantaspring напоминает.
Наталья, поясните, пожалуйста, в чем их отличие?

Да мы вот тоже с Игорем Милёхиным сравнивали и не нашли отличия. Мой экземпляр получен с Violet Gallery. Оттуда получены все Алхимики. Сейчас посмотрела их сайт - сорт заявлен в миниатюрах, а получился настоящий трейлер с множеством пасынков и формирующийся именно трейлером. Видимо, очередной пересорт оттуда. А я ещё не успела сообразить, так как это нвинка. Как хоршо, что заметили. Нужно срочно всё везде править. Ослабила бдительность, хотя знала, что пересорт там существует. Присмотрюсь теперь ко всем сортам, полученым оттуда с особым пристрастием Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
красивые какие трейлеры !
Teen Trail - селекция H.Pittman
Чья селекция : Alchemy Antique Bells - ? и Opera Doc. - ?

Спасибо Агата Flowers
Серия Alchemy - селекции Сенка, а Opera Doc - селекция McGaha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчеловодов Леонид писал(а):
Ирина! На первом фото, где Вы показывали Рек, это 23-Река Волга, а не Амур, я Реки очень хорошо знаю, ращю их уже 2 года, по листве могу узнать любую.

Леонид, проясните пожалуйста, что значит - 23-Река Волга, это такое оригинальное название сорта.???
Мне Ирина подарила черенок с этой фиалки, вот я и интересуюсь, что это за сорт? Амур или Волга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Пчеловодов Леонид писал(а):
Ирина! На первом фото, где Вы показывали Рек, это 23-Река Волга, а не Амур, я Реки очень хорошо знаю, ращю их уже 2 года, по листве могу узнать любую.

Леонид, проясните пожалуйста, что значит - 23-Река Волга, это такое оригинальное название сорта.???
Мне Ирина подарила черенок с этой фиалки, вот я и интересуюсь, что это за сорт? Амур или Волга?


Все сорта Яна Зубо имеют такую приставку 23-, это число кажется связано с футболом, днём рождения, и просто везучее число в жизни Яна, если я ничего не путаю, я очень давно интересовался этим вопросом. У Ирины на первом фото именно 23-Река Волга. Где-то у меня было старое фото моего 23-Река Амур, найду -покажу.

_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=" ...Сейчас посмотрела их сайт - сорт заявлен в миниатюрах, а получился настоящий трейлер с множеством пасынков и формирующийся именно трейлером. [/quote]

Я противоречия не увидела - "...заявлен миниатюрой, а получился настоящий трейлер..." Так если он и есть минитрейлер ???
Описание -
МС311. 'Chantaspring' ('Чантаспринг') (R.P.Hair) Настоящие крошечные бело-желтые колокольчики со слегка угловатыми лепестками; светло-зеленая ровная удлиненная листва. Миниатюрный трейлер
Если на фото "алхимика" цветы такие были уже распустившиеся - то они немного другие - сравните с фото Chantaspring и в описании - они немного угловаты и открыты пошире, разве нет ? Rolling Eyes



Picture 003 copy[1].jpg
 Описание:
цветение 'Chantaspring', фото И. Граве, растение моё
 Размер файла:  37.92 KB
 Просмотрено:  4656 раз(а)

Picture 003 copy[1].jpg



_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata, Здесь просто стиль выращивания может отличаться. А трейлеры и миниатюры могут помещать в разные отделы каталогов - во всяком случае на Violet Gallary это разные разделы. У Игоря Милёхина, который имеет самую большую в мире коллекцию мини и полумини-сортов, эти виды не выделены в отдельный раздел каталога. Но каждый коллекционер волен составлять каталог по своему усмотрению - тут нет никаких ограничений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, так Вы считаете, что "алхимик" на Вашей фотографии все же это Chantaspring ???
_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield