Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалки и домочадцы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Фиалки и домочадцы Ответить с цитатой

А давайте поговорим о том, как наши близкие и родные домочадцы реагируют на наше увлечение. Цветы занимают всё свободное и несвободное пространство в наших квартирах. А места всё не хватает. Мой муж и сын в два голоса кричат, что им скоро видимо прейдётся переселиться на кухню или снимать ещё жильё. И это правда. Я постепенно урезаю их личное пространство. А иначе никак. Надо же где-то размещать новые цветы. Муж, например, очень любит смотреть на воду в окно. Доступ к Фонтанке я ему перекрыла. Подоконник заставлен стрепсами. Не подойдёшь! В стенных шкафах , где муж хранит свои рыболовные и туристические вещи, я тоже его подвинула. А горшки, кашпо, землю, бутылочки с удобрениями надо же где-то хранить. У сына я забрала компьютерный стол и стены над ним (мне же надо вешать полки для цветов!) Правда пришлось купить сыну нотбук. Постепенно мои мальчики привыкли и помалкивают. Правда я стараюсь заниматься цветами (поливать, пересаживать и т.д.), в их отсутствие. А как у вас? Просто интересно. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои мужики пока более-менее. растений у меня немного(пока)
Проблемы начинаются, когда надо открыть створку, чтобы проветрить, а так пока ничего, зато малая довольна, когда садим или пересаживаем растения-помогает .
вот сподвигаю своих мужиков на подвиг в виде стелажа на окно, чтобы проще было, но пока безрезультатно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же тогда проветривать? Вот и у меня с окном проблема
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с такими проблемами я в семье не сталкиваюсь. Сам купил стеллаж, сам построил, сам электрику провёл. Естественно, с женой советуюсь о расширении коллекции, но возражений ни когда не было. Ей фиалки очень нравятся, хотя я её не допускаю до цветов, только полюбоваться. Smile
Да и какой женщине не понравится такое увлечение мужа, практически всегда дома, при цветах, да ещё и два аквариума на мне. Люблю свой дом, свою семью, вот только работы много, слишком мало времени остаётся на благоустройство дома, а сын пока ещё не помощник, ему 14 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как же тогда проветривать?

мы поставили пластиковые год назад и в основном обходимся вертикальным проветриванием, а сейчас стоит такая жара, что вечером или утром лучше открывать окно нараспашку, чтобы в квартире было можно находится-вот тут и приходится двигать небольшую коллекцию.
а в комнаты стелажи у меня физически ставить некуда-квартира однокомнатная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лены Рафиковой, я знаю, тоже жарко, у нее фиалки на окнах и окно (евро) всегда нараспашку, иначе ОЧЕНЬ жарко. Лена, делись секретами, покажи свой "шкафчик" на окошке... А то я покажу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, нужно вертикальную стеклянную заслоночку сделать от холодного воздуха, так сказать, отделить крайнюю створку у окна для проветривания. НУ, а попроще вариант - я цветы пакетом накрываю легким, когда форточку открываю. или газетой, любым подручным материалом, даже полотенцами накрывала зимой, когда коллекция была еще здесь на окошках...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня квартира такая, что окна(евро) выходят на южную сторону и на северную. Так я проветриваю все комнаты и растения с одной стороны, чтобы не было сквозняков. А в летнее время с двух сторон, жара, воздух даже не шелохнется. А еще когда уж очень жарко, то включаю кондиционер. И все мы оживаем, и растения и люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повезло-муж поддерживает меня морально и материально в моём увлечении фиалками. Он безропотно возил меня за 200 км в Заворово, к Андреевой, когда я только начинала обзаводиться растюшками в 2003 г. Потом вместе со мной надеялся, что не обилие цветов причина астмы сына, что к счастью , так и оказалось-причина другая. Стоически выносит мои бесконечные порхания над фиалками и разговоры о них. Теперь вместе думаем над обустройством стеллажа. Ему, по-моему, даже нравиться начинает Wink Его скупое "красиво" , при его немногословности, равно " супер", " вау", и тд. Теперь даже ходит со мной смотреть как растут посеянные глоксинии. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield