Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
В гостях у Глушаковой Даши
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> События нашей жизни -> DF посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! все вопросы адресованные Даше сейчас останутся без ответа. Даша вчера уехала на две недели на отдых, вернется ответит Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в восторге от Дашиной коллекции. Какая же ты, молодец! Что ни розетка , то шедевр. Выставлять такие цветы нужно на больших выставках!!!!! Super
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа, теперь я точно знаю к чему стремиться, вот такие букетики вдохновляют на новые подвиги Rolling Eyes
А пункт № 9 и меня стороной не обошел Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
DF Expert



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: USA, Cleveland

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принц Фроги спорт абсолютное совершенство! Very Happy
_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge, да он действительно выглядит очень интересно и необычно. Лично я даже попросила у Даши его Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
DF Expert



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: USA, Cleveland

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Serge, да он действительно выглядит очень интересно и необычно. Лично я даже попросила у Даши его Embarassed


Вот видите, Вам так повезло, может, как буду в Питере, посещу Ваши выставки Razz А Даше передайте. пожалуйста, мой нижайший поклон!

_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Алексей Петрович, Лариса, Аня, Ирина, Fiona, Serge! Спасибо огромное за столь лестные отзывы. Откровенно говоря, я удивлена. Растения, конечно, хороши, но я бы назвала их средненькими, куда мне до Оли или Ирины, например! Еще раз всем огромное СПАСИБО! Очень приятно. Very Happy

Оля-Оля! Ну как же это ты меня "в домашних тапочках" прям людям показываешь!? Я бы хоть принарядилась по такому случаю! Embarassed

Алексей Петрович, мания №9 - неискоренима, да это и не мания, это психоз, от которого уже не раз пострадало все семейство (запах в квартире, протравленные подоконники, отсутствие возможности использования ванной комнаты по назначению и т.п.) Пока вроде терпят, надеюсь из дома не выгонят, хотя кто знает!! Laughing

Для Литвиновой Ларисы: горшочки для взрослых растений беру 7-9 см.

По поводу спортов: Хорошо, что после стольких протравок Актелликом и т.п. у меня хоть муж не заспортил, а я бы не удивилась! А уж бедные мои растения страшные вещи повидали!

Еще раз всем выражаю огромную благодарность за добрые слова!

Сегодня вернулась из отпуска, на хозяйстве были родители, слава Богу, все ужелело и даже поразило то, как все подрасли и изменились за 2 недели! Вот где красотища-то началась! Уезжать было страшно просто - папа мне зимой так залил фиалки, что не всех удалось реанимировать по приезду Sad . Но на этот раз все обошлось! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глушакова Дарья писал(а):

Алексей Петрович, мания №9 - неискоренима, да это и не мания, это психоз, от которого уже не раз пострадало все семейство (запах в квартире, протравленные подоконники, отсутствие возможности использования ванной комнаты по назначению и т.п.) Пока вроде терпят, надеюсь из дома не выгонят, хотя кто знает!! Laughing

Даша, можно я чуть-чуть здесь психологом поработаю, и постараюсь успокоить вас. Smile
Надо просто отделить решаемые проблемы от нерешаемых.
Если это трипс, тля, клещ и так далее, то есть надёжные, практически безвредные препараты, и после нескольких обработок всё будет в порядке.
Ну а если есть подозрения на Нематоду, то тут мы бессильны что-то предпринять, кроме карантина, и большого терпения. так как мы не в силах что-то исправить, то необходимо успокоится. Всё равно поправить ни чего нельзя. Только нервы и здоровье испортим себе этими переживаниями.

Я уже это прошёл, так сказать - отбоялся. И результат на фотографиях. Smile Все фиалки здоровы (тьфу-тьфу-тьфу), а нервов я потерял зимой столько, что и не описать. От отчаяния хотелось всю коллекцию выкинуть, везде мерещилась нематода.
Надеюсь и вас убедить в том, чтобы вы успокоились, и смотрели на ваши прекрасные фиалки с огромным оптимизмом.

Мы все вас поддерживаем!!! У вас прекрасные фиалки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, все понятно конечно, и ты даешь советы, но ты забываешь, что Даша специалист по Защите растений!!! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
Алексей, все понятно конечно, и ты даешь советы, но ты забываешь, что Даша специалист по Защите растений!!! Laughing


Олечка, ну ты и насмешила. Получается, что если человек - врач, то он должен изводить себя в поисках болячек у себя, любимого. Smile
Думаю, что это как раз наоборот, Даша прекрасный специалист по защите растений, и кто, как не она может определить нематода в фиалке у неё или нет. Это мы шарахаемся от каждого утолщения корневой, а у неё под рукой всё необходимое, чтобы разобраться.
Вот я и пишу ей, что всё дело в психолии человека, в его восприятии действительности.
И просто прошу Дашу смотреть с оптимизмом в будущее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> DF посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield