Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Optimara Cora или Rhapsodie Cora
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Сенполии стандартные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Аня, вопрос к тебе, так как Моник всё не отвечает.
Я и в правду запутался во всех этих ссылках в иностранных сайтах, и хочу спросить, так как же называется мой сорт?
И есть ли два различных сорта Optimara Cora и Rhapsodie Cora или всё же это один сорт?
Я в импортных каталогах так и не разобрался. Smile

Да, это один и тот же сорт:
Optimara - это название торговой марки, ее я думаю тоже надо обязательно писать. Это, как бренд, Ma's, Rob's, ЕК. А, Rhapsodie Cora-это название самого растения, именно этого сорта. Поэтому в итоге это выглядит так:Optimara Rhapsodie Cora
*
Так же как и Optimara Rhapsodie Clementinae.

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 254
Откуда: Северск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Лебедева писал(а):
Алексей Петрович, Optimara Rhapsodie Cora в природе одна, к сожалению Smile
И выглядеть она должна вот так:
(Судя по фото: получается, что у вас не Кора - форма цветков другая)

По-моему, Анна, зря вы огорчаете Алексея Петровича - и на вашем, и на его снимке форма цветов одинаковая - полумахровая анютка с бахромчатым краем. Вариации в величине и количестве лепестков допустимы и естественны. Различие оттенков сине-фиолетового спектра объяснимо и трудностью его фотопередачи и различным восприятием разными людьми при разном освещении.
Что касается светлого или более тёмного оттенка листьев, то этот оттенок помимо прочих причин зависит от типа освещения (естественный или искусственный) и его интенсивности.

_________________
Valery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):
Анна Лебедева писал(а):
Алексей Петрович, Optimara Rhapsodie Cora в природе одна, к сожалению Smile
И выглядеть она должна вот так:
(Судя по фото: получается, что у вас не Кора - форма цветков другая)

По-моему, Анна, зря вы огорчаете Алексея Петровича - и на вашем, и на его снимке форма цветов одинаковая - полумахровая анютка с бахромчатым краем. Вариации в величине и количестве лепестков допустимы и естественны. Различие оттенков сине-фиолетового спектра объяснимо и трудностью его фотопередачи и различным восприятием разными людьми при разном освещении.
Что касается светлого или более тёмного оттенка листьев, то этот оттенок помимо прочих причин зависит от типа освещения (естественный или искусственный) и его интенсивности.


Аха, а различие оттенков цветочков еще и от температуры Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):
Анна Лебедева писал(а):
Алексей Петрович, Optimara Rhapsodie Cora в природе одна, к сожалению Smile
И выглядеть она должна вот так:
(Судя по фото: получается, что у вас не Кора - форма цветков другая)

По-моему, Анна, зря вы огорчаете Алексея Петровича - и на вашем, и на его снимке форма цветов одинаковая - полумахровая анютка с бахромчатым краем. Вариации в величине и количестве лепестков допустимы и естественны. Различие оттенков сине-фиолетового спектра объяснимо и трудностью его фотопередачи и различным восприятием разными людьми при разном освещении.
Что касается светлого или более тёмного оттенка листьев, то этот оттенок помимо прочих причин зависит от типа освещения (естественный или искусственный) и его интенсивности.

Совсем не хотела обидеть Алексея Петровича!!! Конечно, вариации всякие возможны и я не настаиваю, что это истина в последеней инстанции. Все верно, эти вариации зависят от многих факторв выращивания и фотографирования.

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Лебедева писал(а):

Совсем не хотела обидеть Алексея Петровича!!! Конечно, вариации всякие возможны и я не настаиваю, что это истина в последеней инстанции. Все верно, эти вариации зависят от многих факторв выращивания и фотографирования.


Да ни кто меня не огорчает! Smile
Я просто хочу понять, какие сорта есть именно в названии. Как правильно писать сорт Optimara Cora или Rhapsodie Cora или Optimara Rhapsodie Cora.
Вот Аня пишет, что правильно именно Optimara Rhapsodie Cora

Или есть несколько сортов, только они похожи чем то.
Я сейчас не о моём фото и не о фото Грачёвой, а именно хочу понять - какие сорта есть, и как их правильно писать.
Вот! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии стандартные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield