Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как можно избаловать себя и похудеть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> События нашей жизни -> DF посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Но в реальной жизни это так сложно соблюдать, особенно , когда голодна... тогда про все правила сознательно забываю и ем, что под руку попадётся..., после того, как желудок набит, страшно жалею о сделаном и опять обещаю себе так не срываться...., но как-то безуспешно. Cry


Ир, так у всех нормальных людей то же самое Laughing (я не имею ввиду тех героев, которые могут себя держать в рамках постоянно, тут я просто снимаю шляпу, но признаюсь себе, что незачем себе врать и "мы не из таковских"). Я так себя веду 9 месяцев в году, ибо "сила есть, воля есть, силы воли - нет" Laughing Просто нужно поймать тот момент, когда ты прислушиваешься к себе и понимаешь - вот оно, сейчас могу пару месяцев попридержать коней! Ну, а какой еще выход? Я пока не придумала другого... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вру, есть еще "обманки" для себя. Т.к. тоже, будучи голодной, могу (правда, ооочень редко) купить в обед наспех какую-нибудь гадость в ларьке (не бейте меня, я все сама знаю) и стоптать с кофием в обед на работе, при чем - что еще хуже, в одной руке кофе, в другой - отчет, глаза на затылке и - арбайтен, арбайтен...

Так вот, завела себе привычку брать на работу "обманки" - т.е. вместо обеда на работе иногда чай пью с к/л сухофруктами (чернослив, курага, финики, инжир) или с кусочком сыра (никаких хлебов и маслов!) либо покупаю запеченый в печи паштет из телячьей печени - и вкусно, и полезно, и чувство голода хорошо убивает.

Кстати, от заменителей сахара я давно отказалась - после того, как прочитала их состав (заключения госкомстандарта), столько химии вреднючей - лучше сразу печень/почки/поджелудочную выкинуть Embarassed Я покупаю мед у знакомых продавцов, его и в чай кладу, и так могу тяпнуть ложку, когда сладкого хочется, и компоты на нем делаю...А сколько разных видов медов - и от бессонницы, и для сердечка, и для желудка - можно отдельную тему открывать
Laughing

Кстати, для тех, кто не может без булочек: можно на диете есть булочки! НО: только одну, не чаще 2 раз в неделю, с чаем или любым другим питьем, и это должен быть ВЕСЬ Ваш "завтрако-обед", т.е. выпиваете кружку чая с плюшкой до 12 дня, потом, между 15:00 и 18:00 чай (вода/молоко/кефир) с ломтиком мяса, яйцом, салатом.. Т.е. присутствует еще и принцип раздельного питания...

Опять же - это только то, что мне подошло, кто-то может и раскритиковать этот метод, но говорю, как есть...Желудок работает как часы - особенно, если за 1 прием пищи ему давать 1 продукт.

Тоже не секрет, что очень полезно последний прием пищи заменять кефиром - но это уже аксиома. по-моему...

Единственное, знаю, что алкоголь крайне нежелателен во время диет... Но тут у меня опыта нет - я никогда алкоголь не пила, так что тут посоветовать мне нечего, смотрите по себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению постепенно получается то, чего и не хотелось, тема превратилась - кто где сказал, до 12 плюшка с чаем, обманки, потом заманки, а потом просто так, как тот молодо выглядящий сотрудник... С этим наверное ничего не поделаешь. Хотя в основе было то, что это очень серьезная коррекция здоровья и главное-преглавное - это как минимум не навредить своему организму.
Сегодняшний паштет с добавлением ген.модефицированной сои вряд ли полезен более , чем заменитель сахара. Кстати , я его, заменитель, использую 21 год. Впрочем, лучше обойтись без него, дочка пользуется редко, а я не могу пить горький чай и кофе. Smile
Мне, как медику забавно читать "для сердечка, для желудка", а когда я увидела в аптеке упаковку россиского лекарства с надписью "от головы"...... Laughing
Спорить даже не намерена, каждый сам распоряжается каждым граммом своего тела и всеми системами оного.
Но это именно то, что я отвела от своего ребенка, научив ее быть красивой и здоровой, ПОЛНОСТЬЮ игнорируя вот такие поболталки о фигуре-диетюле и строгом виде, составила систему, подход к решению для людей с очень серьезными проблемами со здоровьем, отдала на суд двум заведующим городскими поликлиниками, и целому набору практикующих врачей, которых знаю много лет, и семейному нашему врачу, которая провела обследования сравнительные. Только поэтому я осмеливаюсь давать советы.

Ирина, пишите "... когда голодна... тогда про все правила сознательно забываю и ем, что под руку попадётся..., после того, как желудок набит, страшно жалею ..." Laughing Там выше был совет - успеть утолить голод зеленым салатом, некоторые держат нашинкованную капусту с морковью, с брокколи и т.д. - чтобы все это умять ворвавшись домой, а потом спокойно можно кормить всех вокруг, ну и себе, если захочется дать кусочек мяса, рыбки и т.п.
Питье не ограничивается.
День на воде - не стоит упоминать, что для диабетика это невозможно, да и для многих больных. И если зашла речь о разгрузке - гораздо лучше принимать горячий чай , лекгий травяной сбр - ГОРЯЧИЙ. Это из практики одного интересного физиолога, который ставил на себе очень серьезные опыты по лечебному голоданию.

Я читала о практике Надежды Семеновой, но уже после того, как мой близкий круг стал стройным и здоровым. Мне не все понравилось.
Я ничего не брала просто из воздуха, только рассуждая логично на основе своих знаний.
И вот дошла до частника и его товара, моя приятельница, которая проработала на молокозаводе много лет, специалист в этом - а наши молокозаводы работают (те что остались) работают на частном матерале, гос ферм у нас нет !!! так она меня просто заклинала - НИКОГДА не бери ничего у частника ! чего только они не обнаруживали в качестве добавок, от прозаической "белизны" до жутких вещей. Я когда-то пришла за молоком к хозяйке, так к нам прекрасно относилась, муж для них сделал добрые дела по роду своей деятельности, и собственными глазами увидела лекарства для рогатого скота, которое не дают при использовании ни продукции, ни мяса как минимум несколько месяцев !!! Она пояснила, три дня не дает уже корове. А у меня маленькая лялька больная, молоко для нее. С того времени мне ежедневно привозили три литра с элитного стада голландок за бешеную валюту купленных, и находящихся под таким бдительным контролем специалистов. Да мне и рассказывать не надо, я , исключительно городская жительница, прошла ветеринарную карусель. Честное слово, никакие сетеринарные бумажки, кстати - предполагаемые, меня не убедят, в частном секторе не куплю ни-че-го. А молочные продукты знаете как стерилизуются ? Ультрозвуком. Чтобы не портились. Правда сейчас надо повникать что ты покупаешь - и сметана не сметана, у нас закон запрещает писать ее сметаной - надпись - кисломолочный прокукт, и масло и сыр - сырный продукт, качественное есть, можно найти, конечно дороже, но это уже гарантированно бдет достойный продукт. А пахта - обезжиренная, с бифидобактериями из Литвы поступает, очень качественный продукт и вкусный. Мы с дочкой присвоили ей титул "продукт трех лет." Laughing
Все бутылочки со всякими активками - есть прекрасный молочный гриб, заведите себе, рядом не поставите, а кроме того, он еще и такую маску Вам для кожи подарит ! Прелесть. (Что-то я увлеклась. Rolling Eyes )
Простите за ошибки, много часов на лекциях, а я с температурой, проявления аллергии (не на продукты) у меня тяжелые, надо ужесточать подход к своему собственному питанию. когда организм налаживает свою работу - я живу без этого ужаса. Пора саму себя возвращать на путь истинный, но тогда из нашего кафе мне можно только...воду. В аудитории у нас нельзя ничего вносить съедобного. Проблемка...вот и соблазняюсь чем-то из кафе, сегодня пиалочкой супа, ужас как стыдно... Embarassed Laughing Ну, по большому секрету - 5 кг за 40 дней, ведь неплохо ? Laughing

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
DF Expert



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: USA, Cleveland

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, спасибо за мужской способ, попробую! Кстати, отлично выглядите, так держать!

Агата, а зачем вы так "тема - скатилась"? Здесь же люди общаются, делятся мнениями. Лучше покажите фото, свои и красавицы дочки, до и после похудения, а люди сами сделают выводы, чьи методы им ближе.

_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Лучше покажите фото, свои и красавицы дочки, до и после похудения, а люди сами сделают выводы, чьи методы им ближе.



Дочка у меня будущий врач, а не модель, я достаточно развивала ее интеллект, чтобы она считала свою внешность очень ценным достоинством и своим личным достояниемю
Немного посмеялась - сама мысль, что я помещаю фото дочери сюда, чтобы услышать Ваше мнение о методе, о дочери... Я открыла эту тему не как тему конкурса методов, конкурировать в медицине методами - это не умно. Призыв может быть только один - можно ! Можно - можно сбросить, то, что тяготит , что мешает работать организму, можно сделать себя привлекательным - для тех кто имеет достаточную мотивацию ! Если Вам мешает Ваш вес, создает проблемы Вашему телу, если у Вас диабет и больное сердце, а то и более серьезные проблемы - могу только еще раз обратить Ваше внимание, что необходим контроль врача, когда будете пробовать различные методы из тех, где доводы просты и очевидны - вот фото до, а вот после. Не стоит доверять таким рекламам, или Вы так ищите предлог для пристального рассматривания красоток , всякое бывает, медики профессионально такие вещи воспринимают, что уж там. В любом случае, раз Вы зашли на такую тему, раз она Вам интересна, то не все потеряно, значит, с любыми проблемами, которые Вами движут Вы сможете справиться. Желаю здоровья. Very Happy

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kim
DF Expert



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата, расскажите, пожалуйста, в чем отличие метода для мужчин?
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВФ
DF Expert



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1496
Откуда: г.Луга,Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata . если вы имеете опыт и знания , пожалуста поделитесь , как " пережить " мужчинам наше особое питание . Ведь природа их сделала производящими потомство до конца дней своих .Они наверно совсем "устроены " не так как мы .?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мужчин все сложнее. Другая потребность в нагрузке, в кислороде. Тут важно ничего не упустить, знать анамнез - то есть состояние его здоровья на данный момент, и обратить внимание на добавки микроэлементов. Это то, что о них самих. Иужчины трудно идут на это. Помните Мкртчана , была такая роль у него - мне котлетку...морковную, но с ..макаронами. Очень хотела помочь бывшему мужу подгуги, она далеко и за другим замужем, но просила меня хоть как-то подействовать на него, достижения минимальные - он стал пить гликозамин с хондротином курсами, немного больше ходит пешком, а всю диету уничтожила его любящая мама, прекрасный человек, несколько месяцев назад похоронила своего мужа, вот и отрывается - ухаживает и готовит любимому сыну. Жаль. Умный и начитанный человек, на диване ввиде расплывшегося гриба. Вся жизнь - работа-диван. В 53 года. И, Вы не поверите, прямо от дома начинается сосняк и море - иди, двигайся ! Бегать не надо, суставы загубишь, но - двигайся ! И совсем безнадежный у меня случай - 50 летний мужчина необъятных размеров, диабет, неоперабельная грыжжа, супруга бросила - полное нежелание ничего, смерти будет рад, два года пыталась расшевелить на правах старого друга семьи, он умный и очень хороший человек. По-моему мужчинам даже стимула мало, без супруги рядом, которая поддержит, заставит и по головке погладит, без этого результата не бывает.
Так что тут психологически намного труднее, но если здоровье неплохое, понемногу увеличивая нагрузку, следить за состоянием сосудистой и более широко применять добавки. Не рекламируемые, а обычные и давно известные комплексы витаминов и микроэл.
Все мои женщины поменявшие свои взгляды на свое питание физической нагрузки не имеют, с одним врачом мы это обсуждали, разумеется для спортивных созданий я изменила бы соотношение некоторых продуктов.
Кстати, есть интересные варианты, когда мы с женами, у которых мужья бизнесмены, начинаем менять хоть что-то для них, а то костюмы растут что-то из года в год.
Изменение питания женщин, как ни странно часто беспокоит мужчин.
Был один, который вдруг стал больше время с семьей проводить, в ресторане заказывал всякое и подороже - чтобы супругу соблазнить, стал приносить домой тортики (сам не любит, ей нельзя - ставит в холодильник), Второй испереживался, как это жена не ест с ним вместе - у него просто хобби - самое вкусное подкладывать ей, а приезжает он домой после 21 часа, садись дорогая рядом и ешь-ешь-ешь.. Laughing
Глупости, что всем нравятся стройные - и очень трудно и семью сохранить и инвалидом не стать. Лично знаю, когда муж изящно тремя пальцами прикасался к коленке полной своей жены и с неповторимой интонацией говорил - ты так поправилась, я так за тебя рад ! А пришел момент, когда ее коленки не выдержали такой нагрузки, садясь в машину у нее текли слезы от боли в тех любимых коленках. Надо искать всякие выходы-ходы - например перестать готовить, то есть жена мужу и сыну заявила, ешьте что хотите , вот вам полный холодильник, я ем сама по себе. Сняла 9 кг, лекго и уверенно чувствует себя на работе. Другая ела с мужем по одной ягодке отправляя в рот выбирая те ягоды, которые он сам любит, чтобы он мог не беспокоится, зная что это действительно вкусно. Это я все говорю, если имелось ввиду, что мужчинам тяжело будет смотреть на питание своей супруги. Если это не извращенец, закармливающий свою супругу, то улаживается все.
Спасать мужчину своим примером разделяя с ним свои блюда типа фруктового салата - бессмысленно, это будет как в анекдоте, когда пациент выслушал все о диете и спросил - а это принимать до еды или после ?
Почему я так много и открыто готова говорить - есть множество людей, для кого диета не просто дополнение к поездке на курорт под пальмы, а вопрос полноценной жизни, боли и беды. Это одна из тропиночек, по которой можно, пусть не моментально, но выбраться, не стать балериной, но обрести уверенность и радость. Многие хватаются за соломинку. Спасение утопающих - дело самих утопающих, но дело реальное. Самое простое - похудание молодых красивых здоровых, хотя просто ограничения или диеты типа банановой, гречневой и др. это помет навредить очень сильно.
Наверное мне снавится грустно за мужчин, мало среди мужчин готовых спасти себя, очень тяжело осознают необходимость изменения своих привычек.
Когда придет время выбирать, то диетология семейным делом не станет, дочке она кажется чем-то легким, само-собой разумеющимся, а я...может предпочту скорую помощь. Laughing

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
DF Expert



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: USA, Cleveland

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):


Дочка у меня будущий врач, а не модель, я достаточно развивала ее интеллект, чтобы она считала свою внешность очень ценным достоинством и своим личным достояниемю


Так ведь все тут простые люди, а не модели:) но кроме вас, как я успел заметить, никто не скрывает своего лица, да и растений тоже, а у вас пока, чего ни коснись, одни слова - у меня дома то, у меня се:) а если женщина не показывает свое лицо собеседникам (кстати, вопреки правилам данного форума) - вывод очевиден:) себя не показываете нам, вероятно, тоже, потому что не модель? Или потому, что я зашел на сайт фиалок дабы исключительно полюбоваться вами?:) знаете, за ваше пошлое заявление и обиделся бы, да не на кого - глядишь, с той сторлны окажется, что и нет никого:)

_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge, мне кажется, что Вы излишне строги к Агате. Ведь многим из нас очень интересны и необходимы её рассуждения и подсказки. Лично мне нравится позиция Агаты. Может то, о чём она пишет - очень уж идиально, планка завышена. Так это самое главгое (на мой взгляд). Чем выше планка, тем сильнее будет стремление к ней подняться. А строчка
Цитата:
Дочка у меня будущий врач, а не модель, я достаточно развивала ее интеллект, чтобы она считала свою внешность очень ценным достоинством и своим личным достояниемю
- это же настолько правильно, что трудно с этим спорить. Когда мне было 14 лет, моя мама сказала мне : Ира, ты и так страшная, а когда морщишь нос- ещё страшнее . Так и родился в одну секунду комплекс. До сих пор пользуюсь зеркалом только по необходимости. Агата таких ошибок не допустит. Другой вопрос - как относится к той или иной теории. Кому , что ближе. Мне интересна Агата и я с удовольствием её читаю. А то, что человек не хочет показывать своё лицо, на это может быть много причин. А может человек просто стесняется... Serge, я замечаю, что всем военным свойственно критиковать людей. Интересно, почему Армия так влияет на мужчин? Давайте будем друг к другу относится с уважением, в противном случае просто игнорировать те темы, которые вызывают раздрожение, дабы на форуме не возникали открытые конфликты. Flowers
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> DF посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield