Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
ТАБЛИЦА препаратов для лечения Растений.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Вредители и болезни растений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы исключила неорон коль скоро он больше не производится и не продается в РФ. И еще, Алексей Петрович, нас интересуют все препараты или только разрешенные к применению в ЛПХ (личное подсобное хозяйство)? Ведь Такие как Рогор, Би-58 не встречаются в рознице, думаю именно по этой причине - не для обывателей они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глушакова Дарья писал(а):
Я бы исключила неорон коль скоро он больше не производится и не продается в РФ. И еще, Алексей Петрович, нас интересуют все препараты или только разрешенные к применению в ЛПХ (личное подсобное хозяйство)? Ведь Такие как Рогор, Би-58 не встречаются в рознице, думаю именно по этой причине - не для обывателей они.


Даша, думаю пусть будет таблица в расширенном виде, как она есть сейчас.
Мы будем только дополнять её новыми препаратами. Smile

И ещё, ведь у нас форум не только домашнего цветоводства, есть же ещё темы о цветах, растущих на улице, в садах, на балконах, так пусть в таблице останутся препараты, которые можно применять только на улице в виду их сильной ядовитости.

Мы же не знаем, как дела со снабжением в других областях нашей Родины. Я вот помню доставлал Фундозол, Рогор, и прочие ядовитости в соседнем совхозе для своего приуадебного участка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, я ещё вынашиваю мысль сделать такую же табличку по химикатам не против вредителей, а против болезней растений. Exclamation

Может подкинешь пару ссылочек, где можно найти достоверную информацию по таким химикатам. А то всё попадаются продажи химикатов, а вот углублённой информации найти трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Петрович, идея хорошая! ссылочку подкинуть не могу, я никогда не занималась поиском подобной информации в инете. Давайте продумаем шапку (какие есть предложения?) и я заполню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глушакова Дарья писал(а):
Алексей Петрович, идея хорошая! ссылочку подкинуть не могу, я никогда не занималась поиском подобной информации в инете. Давайте продумаем шапку (какие есть предложения?) и я заполню.


За шапку можно взять исходник с той таблицы, которая есть о вредителях.
Только вместо слова "Клещ" написать "Мучнистая Роса"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, может и дозировку химиката на литр воды написать? Отличная таблица, нужная. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Алексей, может и дозировку химиката на литр воды написать? Отличная таблица, нужная. Спасибо.

Идея хорошая, надо подумать...
Только вот в одной строке несколько препаратов, и для каждого своя дозировка. Да ещё бывает, что для трипса надо на литр одно количество препарата, а для клеща другое.
Думаю, что таблица распухнет до невозможности от цифр. Shocked

Хотя, всё же надо попробовать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariha
DF Expert



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может по дозировкам отдельную сделать таблицу? Чтобы отдельный химикат был в отдельной строчке, и расписать на каждого вредителя как разводить. И как применять препарат (опрыскивание, пролив земли, купание растения) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariha писал(а):
А может по дозировкам отдельную сделать таблицу? Чтобы отдельный химикат был в отдельной строчке, и расписать на каждого вредителя как разводить. И как применять препарат (опрыскивание, пролив земли, купание растения) Embarassed

На выходных подумаю над вашим предложением. Что-нибудь придумаю... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Вредители и болезни растений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield