Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Мой любимый Фиолент
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> События нашей жизни -> Путешествия и прогулки :-)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можаева Татьяна писал(а):
Камушки, конечно, есть, но их размер в самый раз, не очень мучает... А вода действительно сказочная!!! А в ластах и в маске столько красоты увидешь, даже не верится, что это с тобой! Хотя я и не великий пловец, совсем даже не пловец, а так.....


Фиолент выигрывает по многим факторам. Я много где была из морских стран - в Таиланде, Малазии, ОАЭ, Тунисе, в Турции раз 5, в Египте - вообще 8 раз и опять собираюсь (это отдельная тема, могу говорить о Египте часами:)), но что мне нравится в Фиоленте - это то, что при прозрачности и чистоте воды (на глубине 20 метров я вижу камешки на дне), Вы можете абсолютно спокойно заплыть за несколько км от берега без всякого страха, что кто-то там внизу Вас цапнет за попу. Вот, скажите, где еще можно так поплавать? А я с 5 лет без воды не могу, до кораблей на рейде доплывала...

Вобщем, здорово, что есть такое место на земле. А какой там воздух!!! Легкие как заново раскрываются! Когда потом въезжаю в Кевскую область, сразу начинаю чувствовать нехватку кислорода, а ведь тут мы живем годами и этого не замечаем, радуемся "чистому" воздуху, выезжая в лес или просто в парк...

А еще я всем советую взять катерок в Балаклаве на прокат на 3 часа (в прошлом году это стоило 150 долларов) и поехать компанией купаться в Затерянный мир, до сих пор вспоминаем и млеем от удовольствия! Ura Ura Ura
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
DF Expert



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: USA, Cleveland

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Суворова писал(а):
Можаева Татьяна писал(а):
Камушки, конечно, есть, но их размер в самый раз, не очень мучает... А вода действительно сказочная!!! А в ластах и в маске столько красоты увидешь, даже не верится, что это с тобой! Хотя я и не великий пловец, совсем даже не пловец, а так.....


Фиолент выигрывает по многим факторам. Я много где была из морских стран - в Таиланде, Малазии, ОАЭ, Тунисе, в Турции раз 5, в Египте - вообще 8 раз и опять собираюсь (это отдельная тема, могу говорить о Египте часами:)), но что мне нравится в Фиоленте - это то, что при прозрачности и чистоте воды (на глубине 20 метров я вижу камешки на дне), Вы можете абсолютно спокойно заплыть за несколько км от берега без всякого страха, что кто-то там внизу Вас цапнет за попу. Вот, скажите, где еще можно так поплавать? А я с 5 лет без воды не могу, до кораблей на рейде доплывала...

Вобщем, здорово, что есть такое место на земле. А какой там воздух!!! Легкие как заново раскрываются! Когда потом въезжаю в Кевскую область, сразу начинаю чувствовать нехватку кислорода, а ведь тут мы живем годами и этого не замечаем, радуемся "чистому" воздуху, выезжая в лес или просто в парк...

А еще я всем советую взять катерок в Балаклаве на прокат на 3 часа (в прошлом году это стоило 150 долларов) и поехать компанией купаться в Затерянный мир, до сих пор вспоминаем и млеем от удовольствия! Ura Ura Ura


Подпишусь под каждым словом! Very Happy

_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Суворова писал(а):
Можаева Татьяна писал(а):
Камушки, конечно, есть, но их размер в самый раз, не очень мучает... А вода действительно сказочная!!! А в ластах и в маске столько красоты увидешь, даже не верится, что это с тобой! Хотя я и не великий пловец, совсем даже не пловец, а так.....


Фиолент выигрывает по многим факторам. Я много где была из морских стран - в Таиланде, Малазии, ОАЭ, Тунисе, в Турции раз 5, в Египте - вообще 8 раз и опять собираюсь (это отдельная тема, могу говорить о Египте часами:)), но что мне нравится в Фиоленте - это то, что при прозрачности и чистоте воды (на глубине 20 метров я вижу камешки на дне), Вы можете абсолютно спокойно заплыть за несколько км от берега без всякого страха, что кто-то там внизу Вас цапнет за попу. Вот, скажите, где еще можно так поплавать? А я с 5 лет без воды не могу, до кораблей на рейде доплывала...

Вобщем, здорово, что есть такое место на земле. А какой там воздух!!! Легкие как заново раскрываются! Когда потом въезжаю в Кевскую область, сразу начинаю чувствовать нехватку кислорода, а ведь тут мы живем годами и этого не замечаем, радуемся "чистому" воздуху, выезжая в лес или просто в парк...

А еще я всем советую взять катерок в Балаклаве на прокат на 3 часа (в прошлом году это стоило 150 долларов) и поехать компанией купаться в Затерянный мир, до сих пор вспоминаем и млеем от удовольствия! Ura Ura Ura


Лена!!!! Я уже хочу! Тем более, что в этом году на море не попала. Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ОльгаV"]
Елена Суворова писал(а):


Лена!!!! Я уже хочу! Тем более, что в этом году на море не попала. Crying or Very sad


Laughing Laughing Laughing Аналогично! В этом году я как-то пропустила море - слишком много дома забот было. В этом году как раз в удовольствие было в отпуске побыть дома, заняться вволю цветами и своими песикотами, ездить по оранжереям, но море - это святое, про него нельзя забывать Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые все, т.к. я получаю вопросы по поводу отдыха на Фиоленте в личной почте, думаю, кому-то из Вас тоже будет полезно узнать следующую инфо. Это мой ответ на одно из писем, оно «обезличено», просто предоставляет Вам информацию, которая может быть полезна, это выдержки из моего письма-ответа с небольшими дополнениями:

1) Если у ребенка существуют проблемы со здоровьем, он слабенький, иммунитет понижен, часто болеет - я на полном серьезе говорю - на месяц едете ни на Фиолент, а в г. Бердянск, Азовское море.
Я и сама там выросла и не помню, чтоб вообще болела, детишки там все очень крепенькие, люди с проблемами щитовидки вообще переезжают туда жить.
Я знаю несколько случаев, когда благодаря курорту в г. Бердянск люди полностью излечивались от тяжелых болезней. Так, мой коллега рассказывал (когда узнал, что я оттуда), что до 7 лет у него была жутчайшая астма, приступы были страшные, родители седели, после одного из таких приступов астмы врачи сказали жестко: следующий приступ будет последним! Так вот, родители отвезли его на месяц-два в Бердянск, с того лета он не помнит, что такое астма!

Еще у меня был знакомый, у которого племянница была очень болезненной, на тот момент ей было 5 лет. Когда она не болела хотя бы неделю - это был праздник! Естественно, никаких садиков! Когда её на улицу выводили весной, она сразу же простужалась, то грипп, то ангина. И потом опять месяц дома на лекарствах и процедурах. Я год уговаривала родителей девочки отвезти ребенка в Бердянск, уже и с мамой своей договорилась, чтоб она встретила и помогла разместиться, вобщем, билась я год (родители девочки просто не знали, что такое Бердянск, никогда там не были, думали, тьму-таракань какая-то), но я их уговорила в конце концов. Ребенок пробыл с мамой в санатории (так и называется - Бердянск) недели 3-4, так вот, девочка по приезду за год простудилась только 1 раз в середине зимы! Да и то - по неосторожности, когда где-то в гостях были. Так что обязательно детишку туда свозите, как будет возможность. Фиолент - это больше для нас, взрослых, а малышам сначала окрепнуть бы... Если надумаете - скажите мне ближе к весне. У моей мамы в Бердянске, кстати, есть свой личный пансионат (ссылка на сайт пансионата).

Но для начала я Вам рекомендовала бы поехать именно в санаторий, т.к. там проводят очень много полезных процедур, а цены, кстати, копеечные! Хотя, при наличии машины, можно жить в одном месте, а ездить на процедуры – куда удобно. Так что серьезно подумайте об этом.

2) На машине, конечно, можно приехать, и на Фиолент, и в Бердянск! Мои родственники каждое лето из Москвы едут на авто, утром выезжают, поздно вечером в Бердянске (от Бердянска до Севастополя что-то около 400 км). Кстати, я не знаю, как с этим вопросом в России (не интересовалась просто), но у нас сейчас есть 2 очень удобных поезда (повышенной комфортности) с отдельным отсеком для авто (Киев - Днепропетровск и Киев - Симферополь).

Очень удобно, ты едешь в купе, смотришь фильмы, а в заднем вагоне едет авто, я так езжу из Киева и в Бердянск, и в Севастополь. Узнайте, возможно, и у Вас есть подобная услуга. Я точно не помню километраж, но, может, Вам будет удобнее доехать из России на авто до Киева, а оттуда дальше поездом с машиной? Для справки - от Симферополя до Севастополя 150 км, от Днепра до Бердянска 300 км - согласитесь, это существенно экономит и силы и нервы, да и удобно так ехать по незнакомым дорогам.

В этом году цены были примерно такие: за провоз авто в поезде Киев - Симферополь где-то 100 долларов, от Киева до Днепра - 60 долларов где-то (естественно, в гривнах, перевела для удобства восприятия). Билет 1-го класса в поезде Киев-Днепр для 1 человека стоил окло 20 долларов.

3) Очень многие сдают сейчас квартиры/комнаты с местом под машину, так и пишут в объявлениях на домах, думаю, это сейчас вообще не проблема - я везде путешествую только на машине.

4) По поводу пляжа. Если говорить о Фиоленте, вопрос сложный, т.к. большинство сдающихся номеров/комнат находятся в домах, которые расположены около спуска к морю, но цивилизованных спусков к морю очень мало, 3-4, да и сам спуск для первого раза м.б. тяжеловат.

Спусков на Фиоленте очень мало – я видела только 2 из них. Есть спуск с Царского Села (один из кооперативов Фиолента, мы там жили прямо около спуска), 250 ступенек вниз. В первый раз, когда я поднялась по нему вверх, сказала себе - все, больше никогда! Laughing Потом все равно еще спускались к морю, и еще, пока это не стало просто хорошей зарядкой! Главное – не подниматься по жаре, лучше или утром или ближе к вечеру. Чтоб не было очень тяжело. Кстати, по лестнице (видимо, по привычке) довольно легко спускаются-поднимаются люди всех возрастов, от 2 до 80 лет, даже людей с собачками видела!

Есть еще спуск на Яшмовый пляж - 850 ступенек. Сначала кажется, что «ни в жысть!» Но оно того стоит! Пару раз там поспускались-поподнимались, после этого по нашей лестнице в Царском селе летали, даже не замечая Laughing

Эта лестница находится около очень старого монастыря, называется Тропой Здоровья.

По ней спускаться очень легко, т.к. она вся находится под кронами деревьев, в тени, иногда встречаются лавочки, можно сесть и отдохнуть.

Когда мы были там в первый раз, я случайно познакомилась с женщиной, которая плавала неподалеку. Ну, знаете, обычный процесс на море – пара случайных приветливых фраз друг другу, и вот Вы уже не можете наговориться, даже не зная имен друг друга. Так вот, эта женщина очень резво плавала и ныряла, была в очень хорошей форме, хотя по-моему, ей должно было быть за 50. Я сделала ей комплимент по поводу её физической формы, на что услышала следующую историю:

За 3 года до этого она попала в жутчайшую аварию, была парализована ниже пояса, они с мужем объездили кучу всяких врачей, все перепробовали, вобщем, чтоб долго не рассказывать – в конце концов она услышала про эту тропу здоровья и местный климат, они с мужем бросили все и поселились у монастыря. Я уж не упомню как, но потихоньку, по чуть-чуть она начала разрабатывать ноги, ползать, потом ходить, вобщем, дошла и до тропы здоровья, когда смогла хоть как-то передвигаться. За эти 3 года она не только полностью восстановилась, но и приобрела еще лучшую форму! Главное, говорит она, хотя бы раз в день спуститься и подняться по тропе.

Вот такая инфо, надеюсь, она кому-то тоже пригодиться. Кстати, фото спусков можно посмотреть здесь: http://photo.gala.net/index.php?action=view&id=120311378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ как я хочу в Фиолент! Даст Бог на следущее лето..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
ОЙ как я хочу в Фиолент! Даст Бог на следущее лето..


см. почту! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Путешествия и прогулки :-) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield