Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как можно избаловать себя и похудеть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> События нашей жизни -> DF посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
...сладкий чай, булочки, жареная свининка и т.д.), постараемся их вырвать из нашей жизни. Посмотрим, что из этого получится.... Smile

Хорошо получится. Laughing У меня заменитель сахара прописан в сумке и на полке уже 21 год. И заодно вырывайте слова "постараемся" и "посмотрим". Very Happy

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бондаренко Дарья
DF Master



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заменитель какой? Есть ведь на основе сахарина, ксилита, сорбита.
Как работать над собой, если толкового врача не знаешь, а в поликлинику идти совсем за дамочку с приветом примут (тут люди больные, а ей талию нужно!!!). И психологически самой с собой трудно - все понимаю про необходимость, но как только начинаешь думать о диетах или изменении привычного питания, так просто жор начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Сижу в колледже в компзале, кофе пила - и передо мной кошелек и...мой заменитель ! Laughing Laughing
У меня - цикламаты. "diamant" фирма Krūger Германия. Это самый обычный, в супермаркетах стоит. там же и в аптеках есть подороже и получше - аспаргиновый.
Я стала пользоваться когда дочку ждала (ей 20 лет сейчас). Хожу с ним в гости, всегда с собой, так как не во всех кафе стоит заменитель, во многих есть правда. Дочка все просто без сахара ест и пьет, но я жуткая сладкоежка, так и не отвыкла... Embarassed
Лучше не носить с собой всю упаковочку, а пересыпать во что-то менее заметное, могут посматривать из любопытства, а может просто зная меня смотрят, город у нас средний по величине, знают друг друга все.
Я шучу - что такое известность ? Это когда едешь в лифте большой больницы и медсестра незнакомая спрашивает - Вы у нас лежали ?
Приносишь заказанную росписную вещь главному финансовому инспектору, пытаешься выписать чек на полученную сумму, а она останавливает - Ну что Вы, не тот случай. Приезжаешь в большой магазин в Риге, а тебе выбранные орхидеи упаковывают незнакомые продавцы, и меняют ценник на "уцененое" в 7 раз меньше по цене.
Врач в поликлинике ? наверное только если там в штате есть диетолог. Вряд ли у нас есть частная практика, но к ним мало кто пойдет, дорого очень, есть консультации в поликлинике, но действительно больные туда стесняются идти, что ли, или медсестра специальная не стремиться их убеждать. По моему отношение в массе даже к тем же диабетикам - "выживание диабетиков - дело ума самих диабетиков", есть общество опять же больных диабетом, была я у них - без лекции, просто присмотреться. Грустно смотреть, хотя они довольны и этим. Но я в самой основе не преемлю объединение на основе лолезни. Ну как могут объединяться больные ? И как еще - общество тех, у кого нет левой ноги ?! Бррр! Rolling Eyes

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бондаренко Дарья
DF Master



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата, я поняла, что Вам хорошо знакомы проблемы диабетиков, но подскажите продуктовое направление для тех, кто с ужасом замечает начало варикоза. На консультации у врача была, вердикт: если не нравятся "червячки" и "звездочки" вены можно склеить, но это даст косметический эффект, а другие сосуды останутся такими же. Из рекомендаций витамины аскорутин и спец.чулки. А у меня и зрение садится из-за плохих сосудов (вывод окулиста).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос про масло. Даже оливковое исключить?
Я может где-то выше пропустила.. чем Вы салаты заправляете, если делаете конечно?

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глазные сосуды - это совсем другое, это и моя проблема. Это очень серьезно, нужен хороший офтальмолог. впрочем он отошлет с сосудами к специалисту под контроль.
Да, аскорутин, поддерживает тонус кровеносных сосудов, особенно капиляров. Средство простое, но очень хорошее, желательно покупать тот вариант, что в оболочке.
Чулки - прекрасно, дай бог терпения их носить. Но тут просится вопрос - Ваша работа - нагрузка на ноги длительная ? В общем-то варикоз, насколько я пока знаю, это именно поддержка и затягивание уже имеющейся ситуации. во избежание скорого ухудшения. Хорошо бы Вам узнать о себе как у Вас со свертываемостью крови, все ли в порядке с балансом регулирования коагуляции-антикоагуляции. Но если приходится регулировать препаратом, желая уменьшить риск появления тромбов, то это очень непростой препарат (обычно - орфарин-или- ворфарин) . Огромная тема.В этом я пока полагалась на хороших врачей, но они иногда имели противоположное мнение, к сожалению Laughing
Есть много всяких народных средств - от черного хлеба со слабым уксусом, до сеченой капусты - в качестве обертываний, я не очень люблю народные рецепты уже оттого, что эффект вялый, а время уходит, шаг вперед и два назад. Хорошего немного когда к склонности к варикозному расширению вен прибавляется и работа провоцирующая.
Дарья, спасибо за то, что оценили высоко мои знания по диабету ! Laughing В пятницу буду сдавать часть фармакологии, в том числе и лекарственные препараты при лечении диабета. У меня много знакомых больны, и у этих людей очень трудно совместить их разум с их питанием, вроде понимают, даже с удовольствием готовы поплакать заедая тортиком (в самом прямом смысле слова). Мне , например, очень страшно с таким больным ехать, когда она/он за рулем - на грани потери сознания в потоке машин...
Видно единственно нужная помощь людям - скорая помощь. Twisted Evil

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бондаренко Дарья
DF Master



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата, свертываемость крови страхов, вроде, не вызывала. Самое подробное обследование здоровья у меня было 6 лет назад, когда дочку рожала. Работа у меня сидячая, в кабинетеке без окон с бетонным полом накладные за компьютером выписывать. Склад. Sad
В прошлом году была у офтальмолога (зав.отделением) на консультации, там и на старости лет узнала от чего у меня постоянно падает зрение. Меня даже на две недели положили в стационар, делали болючие уколы в глаза, капельницы с чем-то для сосудов. Эфекта на зрениия не заметила, но сказали нужно ложиться каждый год для профилактики. Кроме меня, в отделении не было никого моложе 70 лет... Врачи в 122 медсанчасти считаются хорошими, как и всей клиники. Популярные нынче лазерные коррекции она мне отсоветовала. Другие советуют. Может в другую клинику сходить на консультацию, Операций ужас как боюсь. Близорукость около 10-11 диоптрий. Exclamation Что то делать надо, пока еще вижу.
А когда я принимаю аскорутин, то у меня кровь из носа часто идет. Очень неприятно. Народным средствам я не доверяю. Толку от капусты на ноги и меда в глаза ??? по-моему нет.
Если сможете что-нибудь подсказать, буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бондаренко Дарья
DF Master



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата, желаю успешной сдачи фармакологии в пятницу. Хотя и не сомневаюсь в Вашем успехе. Мне кажется, Вы очень основательно педантично подходите к любому делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я выпущу пар ? Very Happy Урррра ! Я паразитологию сдала !!! Сдала-сдала-сдала. Всю !!!! какая гадость эта их паразитология... Twisted Evil

Дарья, похоже, что я попала в точку Rolling Eyes - Вы пишете что со свертываемостью все в порядке и чуть ниже о том, что идет носом кровь. Надо бы с кем поговорить, анализ INR сделать.
Глаза надо беречь, раз надо ложиться , значит надо. Это очень важное. А операций не бойтесь. Если лазерные, то все легче, чем можете представить. Главное, что они Вам показаны (может быть будут), гораздо страшнее знать, что никакие операции и не могут помочь.
Но вот что хочу написать. Я сегодня подошла к нашей чудесной доктору Т.Разуваевой - диагност, терапевт, фармаколог, задавала ей вопросы по варикозным венам. Это исключительный человек, всегда идет охотно на обсуждение любых диагнозов, лечения и всего с этим вопросом связанного, знания просто удивительные. Да что там, мои похвалы тусклые просто. Единственное, что тут показать приходится все свои знания ей и получаешь в десять раз больше информации от нее. Обсудили все - все , что происходит со стенками самих вен, тонус, теряемый соединительными тканями стеночек вен, состояние клапанов, и т.д. По поверхностным венам идет 10 % от всего венозного потока, если захотите сделать ту косметическую процедуру, о которой писали - можете смело делать. Впускается препарат, никаких проблем быть не должно. Эффект косметический, венозная кровь пойдет больше по глубоким венам, пусть Вас не бемпокоит это. Да - аскорутин и чулки. Аскорутин - можно принимать отдельно аскорбинку с рутином, с уменьшение дозу аскорбиновой кислоты.
А кровотечение из носа, может взаимодействие с какими-то препаратами, которые принимаете, или добавки принимаете ? чтобы дозы в сумме не оказались великоваты. Не пьете ли аспирин ? Не имеете ли привычки цитрамон глотать при головной боли ? Потому что аскорутин дает еффект - укрепления некоторого стенок сосудов, состав очень...щадящий. Просто и добротно.
Если хотите, то пишите в личку.
Однако , я замечаю, что в уме перевожу уже на русский. Ведь училась на литовским, учусь и пишу на латышском, поэтому простите иногда неловкость языковую. Embarassed а жаль терять уровень русского языка, обидно.
Дарья писала -
Агата, желаю успешной сдачи фармакологии в пятницу. Хотя и не сомневаюсь в Вашем успехе. Мне кажется, Вы очень основательно педантично подходите к любому делу
.
Так и есть, и с фиалочками, и с ребенком, с работой, учебой. Все по максимуму. Ну а медицина - это святое. Smile

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата, пимите и мои поздравления. Я и не сомневалась, что у Вас всё получится. Flowers
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> DF посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield