Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Pretty Poison (Sorano)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Сенполии стандартные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osoka
DF Expert



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Pretty Poison (Sorano) Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! прошу откликнуться тех, кто имеет (или имел) в коллекции сорт Pretty Poison. Два года фиалка "треплет мне нервы" Confused Цвести категорически отказывается. Так и не цвела ни разу, даже попыток не делает. Зато усиленно пытается расти в ампельном варианте. Никакие переукоренения, заглубления и так далее не помогают. Вот и сейчас уже довольно длинный стебелек подполз к краю горшка. И так как стебель движется в одном направлении это чудо постоянно падает. Что делать? Выкинуть жалко (в смыле передать, отдать, подарить). Листва очень симпатичная. С другой стороны держать фиалку только ради листвы - для меня непозволительная роскошь. Может, все же есть способы вернуть ее в "нормальное русло". Или это особенности сорта и с этим придется мириться?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 1:48 am    Заголовок сообщения: Re: Pretty Poison Ответить с цитатой

Osoka писал(а):
Уважаемые коллеги! прошу откликнуться тех, кто имеет (или имел) в коллекции сорт Pretty Poison. Два года фиалка "треплет мне нервы" Confused Цвести категорически отказывается. Так и не цвела ни разу, даже попыток не делает. Зато усиленно пытается расти в ампельном варианте. Никакие переукоренения, заглубления и так далее не помогают. Вот и сейчас уже довольно длинный стебелек подполз к краю горшка. И так как стебель движется в одном направлении это чудо постоянно падает. Что делать? Выкинуть жалко (в смыле передать, отдать, подарить). Листва очень симпатичная. С другой стороны держать фиалку только ради листвы - для меня непозволительная роскошь. Может, все же есть способы вернуть ее в "нормальное русло". Или это особенности сорта и с этим придется мириться?.


Не давно наткнулся на занимательные статьи,вроде-бы лирика,но очень занимательные в смысле ответов на многие вопросы.Вот ссылка
http://violets.salex.ru/lyrics/article.php?gamesvioletsplay

А это отрывок из этой статьи:
Брюссельская капуста.
Игра для человека неприятная в любой из своих форм. В первом случае сенполия путает себя с кочанным салатом, и все свои силы направляет на производство листьев, хороших и разных. Бывает, что растение идет в своих заблуждениях дальше и ударяется в наращивание боковых отростков, или пасынков. Если ваш сорт не трейлер, значит, фиалка играет именно в эту игру. Хотя специалисты в один голос утверждают, что это происходит из-за неправильной концентрации веществ в почве и удобрениях, автор уверен, что в такой ситуации мы имеем дело со случаем раздвоения личности растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет ампельности сказать ничего не могу , но то что цветет раз в 2-3 года по ее желанию - это точно ! Laughing
У меня она зацвела через 2 или 2,5 года после приобретения черенком. Я уже и забыла как она должна выглядеть.
А когда зацвела ... Короче, я кому-то ее задарила Smile . Нет-нет, не врагу Laughing !
ИМХО, если нет места, то не стоит занимать жизненное пространство других,более достойных сортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с предыдущим оратором Very Happy
Хотя цветы мне нравились Wink , но тугодум жуткий. А вот склонности к ампельности у меня не проявлял. Может воспитание у вас слишком вольное? Laughing побольше к нему строгости Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osoka
DF Expert



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольности в моих условиях позволить не возможно. Rolling Eyes Единственный стеллаж, место строго ограничено и желающих занять "теплое" местечко найти не сложно. Wink Просто сначала ждала - вот-вот зацветет, потом - столько ждала и вдруг "выгнать" из дома... Зато теперь уж надеюсь будет легче "поставить точку в наших отношениях" Cool . Только желающего приютить это "сокровище" поискать надо Laughing Спасибо всем за информацию и доброе участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии стандартные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield