Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Канна
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринаZ
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 49
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Наталия писал(а):
у меня вот книга есть "Все о комнатных растениях" Д-р Д.Г. Хессайон
так вот в ней есть Канна гибридная и относится она к комнатным луковичным растениям Smile и по фото это совсем не мой цветок Smile Smile Smile

Наталья, я извиняюсь, что "лезу в бутылку" Smile , но Вы не внимательно прочитали статью того же Д.Г. Хессайона. В самом начале там написано:


Уверяю Вас, канна - не луковичное растение. В той книге даже есть фото моего сорта.
А насчет полива... Марина писала, и была права, что канну нужно обильно поливать, но по-моему это больше относится к садовым ратениям. При выращивании в горшке будьте осторожны с поливом. Возможно, вы ее даже "перелили", поэтому листья и желтеют. Между поливами подсушивайте слегка верхний слой. Это правило верно почти для всех растений, за редким иключением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: сообщение Ответить с цитатой

Это канны-клубнекорневищное растение,уроженец Индии.Влажность,тепло,яркое освещение,плодородная земля-вот,что им нужно для их развития.Вы сможете круглый год обеспечить такое содержание в комнатных условиях Question Как минует угора заморозков,канну высаживают на участок.Место должно быть солнечным и хорошо прогреваемым.Зацветает в первый год.А ближе к заморозкам убирают на хранение.Я вырывала с комом земли , укладывала в ящик и в подвал.Обрезала,оставляя пенечек в 20 см.Так делала в первый год.На второй год решила дома хранить.Все точно также.Только ящик поставила в темный угол комнаты,в прохладное место.Оба варианта подходят для зимовки.В феврале проверить "корни".Бывает,что подгнивают.Срезать загнившую часть острым ножом,припудрить углём,посадить и ждать теплой весны ICQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринаZ писал(а):
_Наталия писал(а):
у меня вот книга есть "Все о комнатных растениях" Д-р Д.Г. Хессайон
так вот в ней есть Канна гибридная и относится она к комнатным луковичным растениям Smile и по фото это совсем не мой цветок Smile Smile Smile

Наталья, я извиняюсь, что "лезу в бутылку" Smile , но Вы не внимательно прочитали статью того же Д.Г. Хессайона. В самом начале там написано:


Уверяю Вас, канна - не луковичное растение. В той книге даже есть фото моего сорта.
А насчет полива... Марина писала, и была права, что канну нужно обильно поливать, но по-моему это больше относится к садовым ратениям. При выращивании в горшке будьте осторожны с поливом. Возможно, вы ее даже "перелили", поэтому листья и желтеют. Между поливами подсушивайте слегка верхний слой. Это правило верно почти для всех растений, за редким иключением.


Вы правы не внимательно...) но все же если судить по рисунку в книге это не Канна у меня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже канну несколько напоминает, точнее - сеянец канны. Она из семян за пару месяцев до такого состояния дорастает. А цветут они по-разному. Моя - из смеси под названием Канна индийская. Цветок был желтый, мелкий и по форме не совсем такой, как мы видим на юге или в книге Хесайона. Хотя само растение красивое и выращено правильно, в смысле не перекормлено азотом. Просто вид такой, наверное. Быстренько завязала семена и радуется жизни. Меня не впечатлил. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канна высокий цветок же и как бы листья друг из друга ввысь идут, а мой хоть листья и друг из друга идут они одной высоты, новые листья не выше старых..растение всего где-то 30см в высоту, рядом еще новые и новые появляются стебельки, оно по принципу роста похоже на луковичное, но там нет не луковицы не чего-либо похожего, никаких утолщений, просто корни длинные и тонкие..вот все что могу описать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield